Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  Удаленный пользователь
24 май 2019 18:35:39

Около 2 тысяч жителей ЛНР подали заявления на российские паспорта

новая дискуссия Новость  385

"На 24 мая 2019 года порядка двух тысяч граждан Луганской народной республики подали документы на оформление гражданства Российской Федерации", -заявил в ходе рабочего совещания заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев. Тут
---
Начали, вроде, с 3 мая.
95-96 человек за один календарный день за ЛНР - получается такой темп приема документов (думаю что уже полностью готовых к передаче в РФ)
Отредактировано: Политрук - 24 май 2019 18:36:07
  • +1.05 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 19:17:14


Если точнее, начали с 7 мая:

Цитата«С сегодняшнего дня работает Центральный аппарат миграционной службы. С завтрашнего дня на территории Луганской народной республики открываются все территориальные подразделения миграционной службы, которые работают в консультационном режиме», — рассказал замминистра в понедельник, 6 мая.


В ДНР тоже с 7 мая 33 территориальных подразделения миграционной службы МВД ДНР начали сбор документов у жителей Республики на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Но там первые 2500 оформивших документы были на неделю раньше - 17 мая.

...

Получается, в среднем в ДНР оформляют документы на гражданство около 250 человек в день. Но принимают, наверняка, больше людей. Часть отправляют за дополнительными документами и т.д.

А в суммарно в ЛДНР пока темпы такие - 370 граждан ДНР и ЛНР оформляют документы на получение гражданства РФ каждый календарный день или около 520 заявлений в рабочий день (с учетом выходных).
И это только за первые 1-2 недели. В дальнейшем темпы ускорятся до 3000 человек в неделю в ЛНР и около 6000 в ДНР, суммарно по двум республикам -  до 40 тысяч паспортов РФ в месяц.

Кроме того, оформить упрощенное получение гражданства РФ жителям ЛДНР можно будет и в России. 

_______________________________________________________________________

О количестве паспортов ДНР:
ЦитатаПо состоянию на текущий момент в подразделения Миграционной службы обратилось более 310 тысяч человек, из них 291000 получили паспорта. За последнее время число граждан, обратившихся в подразделения Миграционной службы с заявлением на оформление паспорта гражданина Донецкой Народной Республики, возросло более чем в два раза и составляет более 4 тысяч в неделю.

http://dnr-live.ru/p…anstva-rf/

То есть в ДНР уже 291 тыс. человек получили паспорта ДНР, и еще каждую неделю получают около 4 тысяч. 
Я думаю к октябрю-ноябрю 2019 в ДНР будет 330-350 тысяч граждан РФ, в ЛНР - около 120-150 тыс. граждан РФ. Суммарно до конца 2019 население России увеличится на 500 тысяч только за счет ЛДНР!

Сейчас население РФ - 146,8 млн. Значит к концу 2019 нас будет не менее 147,3 млнКрутойНравится
  • +1.86 / 27
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 май 2019 10:33:30

Все-таки население РФ (как и другой страны) - это население территории, а не население с паспортом. То есть пока Донецк и Луганск не войдут в состав России по типу Крыма (как знать, когда), в российской статистике они учитываться не будут.


Что, в общем-то, лишь формальность.
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
25 май 2019 10:42:49

Не совсем так. Есть две категории. 
1. Граждане России постоянно проживающие в Российской Федерации и тут жители ЛНР и ДНР не будут считаться.
и 
2. Граждане России постояннопроживающие за рубежом и вот в этой категории они будут учитываться.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 май 2019 12:26:08


Я об этом:

ЦитатаОценка численности населения - примерное определение числа жителей на территории страны или ее части; производится на основании итогов последней переписи населения, к которым ежегодно прибавляются числа родившихся и прибывших на данную территорию и вычитаются числа умерших и выбывших с данной территории.
...
Перепись населения - процесс сбора демографических, экономических и социальных данных, характеризующих каждого жителя страны или территории по состоянию на определенный момент времени.

Росстат

То есть конкретно для Росстата они "не россияне". Статистику по гражданству, он, походу, вообще не ведет (или просто я не нахожу). По гражданству, по идее, должно МВД считать. Но они публикуют только вроде такого.

Я  ж говорю - формальность бюрократия.
  • +0.63 / 4
  • АУ