Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
25 май 2019 03:34:10

Трамп надеется на изучение возможной причастности Киева к началу расследований против него.

новая дискуссия Новость  325

24 мая 2019г , 19:48   Обновлено 20:44

Глава Белого дома также указал на то, что главе Минюста США Уильяму Барру следует обратить внимание на Великобританию и Австралию в связи с этим вопросом

ВАШИНГТОН, 24 мая. /ТАСС/. Глава Белого дома Дональд Трамп рассчитывает на то, что Министерство юстиции США, выполняющее также функции генеральной прокуратуры, рассмотрит вопрос о том, были ли власти ряда стран, включая Украину, причастны к началу расследований против него в США до или после выборов 2016 года. Об этом американский лидер заявил в пятницу журналистам в Белом доме.

"И я надеюсь, что он [министр юстиции] взглянет на Великобританию. Надеюсь, он взглянет на Австралию. И надеюсь, что он взглянет на Украину. Надеюсь, он взглянет на все", - заявил руководитель вашингтонской администрации, комментируя принятое им накануне решение наделить министра юстиции - генерального прокурора США Уильяма Барра правом рассекретить данные об обстоятельствах начала упомянутых расследований.

При этом республиканец Трамп подчеркнул, что считает начатые ранее в отношении него американскими спецслужбами разбирательства и раздутые потом, в том числе искусственно, Демократической партией США вокруг этого скандалы "попыткой государственного переворота или попыткой свалить президента". "Такого никогда не должно произойти ни с кем", - сказал глава государства. С его точки зрения, вынесенное в четверг решение позволит Барру выяснить, "как и почему началась охота на ведьм". "Мы узнаем многое", - пообещал Трамп.

Он также допустил, что затронет на переговорах с уходящим премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в ходе предстоящего в начале июня визита в Лондон вопрос о том, какую роль сыграли спецслужбы ее страны в начале расследований, касавшихся Трампа. "Вполне возможно, что я с нею об этом поговорю", - сообщил президент. "Есть данные, слухи о том, что ФБР и другие - ЦРУ - были причастны вместе с Соединенным Королевством к выдуманному российскому скандалу. Да, я вполне могу поговорить с нею об этом", - добавил Трамп.

Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, который в итоге признал, что сговора между Москвой и Трампом не было. Трамп неоднократно отметал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз отвергала выводы о попытках повлиять на ход выборов в США.

Источник
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6469704

..........

Прошла любовь,

Завяли помидоры.
Сандали жмут и нам не по пути.
Куда не ткнись, кругом одни заборы,
А так хотелось пахнуть и цвести!
  • +1.31 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2019 07:55:14

Я отмечу одну вещь которая мне кажется очень странной. Трамп терпеливо пересидел расследование против него - дождался окончания, при этом дождался окончания нескольких этапов расследования - когда несколько раз говорили что ничего не нашли. И только сейчас - начинает указывать направление куда копать - а по факту - начинает закапывать тех - кто изначально хотел устроить "трампа-геть".
Это с импульсивностью Трампа не вяжется. Диссонанс.
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 май 2019 08:10:01

Когда в очередной раз читаю, что Трамп-клоун, импульсивный, глупый и прочее, вспоминаю один тезис.
Умному часто лучше казаться недалеким, а вот дурак как раз хочет показаться умным.
Хе-хе-с, считать несдержанным парня, перенесшего несколько банкротств, поднявшегося, да ещё и в сферах строительства и шоу-бизнеса. это просто доказывает артистизм и мастерство Трампа. Он, перефразируя Паниковского, переиграет вас, продаст, купит, и ещё раз переиграет.  Улыбающийся
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
25 май 2019 08:12:19

.
США всегда бросают на произвол судьбы своих отработанных и уже не нужных им - их шестёрок холуёв.
Может быть, очередь настала в этом всём и живущих на украине.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Vineta ( Слушатель )
25 май 2019 08:46:04

А откуда вообще взято что Трамп такой весь импульсивный?  Он человек трезвого и холодного ума... Достаточно внимательно почитать его обширную биографию. Собранный, жесткий, целеустремленный... А все остальное журнашлюхские штампы. 
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
25 май 2019 09:37:07

Могу высказать предположение, что тут чистая психология американца, тем более, занимающегося делом аки бизнес.
Адвокат - брат, сват и главнокомандующий в одном лице.
И пока он не сказал прыгать, можешь пыхтеть, шкворчать, заваливать твиттер, но не в коем случае не прыгать.
Так что никаких противоречий может и не быть.
  • +0.12 / 4
  • АУ