Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,159 121,467
 

  _Александр_ ( Слушатель )
26 май 2019 15:17:48

Протесты в Шиесе

новая дискуссия Дискуссия  608

Протестующие против строительства мусорного полигона в Шиесе (Архангельская область ) поют гимн украинского майдана "Воины света"
https://youtu.be/uyjaZwW_OM8

Не ожидал что эта мразота так глубоко у нас проникнет. Зато ушки спонсоров стали более отчётливо проглядывать.
  • +0.91 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 май 2019 15:38:25

И здесь хохлов-гастарбайтеров завозят....
  • +0.57 / 21
  • АУ
 
  Dovmont ( Слушатель )
26 май 2019 17:56:53


Действительно, вот сволочи! Могли бы гимн России на майдане спеть, тогда бы гимн России стал бы гимном майдана. И гимн России всячески порицался бы различными Александерами.... Недоработали хохлы! Тут еще кстати можно привести аналогию с флагом РОА... Но зачем? Александер уже дал диагноз! Ведь Александеру лень в гугл залезть и посмотреть что эта песня написана за два года до того как ее стали петь на хрещатике

.
ЦитатаНе ожидал что эта мразота так глубоко у нас проникнет. Зато ушки спонсоров стали более отчётливо проглядывать.

Я тоже кстати не ожидал! Со всех матюгальников и репродукторов самые высшие государственные чины обьявили о годе экологии!!! И под строительство заводов и фабрик по переработки выделили громадные денежные средства. Но фабрик и заводов конечно не построили, на проблему мусора в регионах забили, а московский мусор решили вывести в Архангельскую область, в Шиес. А деньги по давней чиновничей традиции, в оффшор.
Но холопы и быдло архангельское не оценило столь шикарный жест власти когда им подарили мусор с барского плеча москвичей, не захотели смерды дышать изысканной вонью московского мусора, не захотели закупы пить воду засратой грунтовыми водами с московской помойки, не захотели обельные холопы хоронить детей от рака который возникает изза неблагоприятной экологической обстановки.  
Но ты и дальше можешь расказывать про мразоту, вот только их не там ищешь, начни для начала с Собянина. А потом когда Собянин вдоволь поболтается на дыбе, расскажет про своих поддельников, можно и к подельникам наведаться, которые здается мне и повыше Собянина в иерархии стоят.
Ну и ушки спонсора у Александера отчетливо проглядывают... Ушки медведя, я его на пачках с кокаином в новостях видел.
Сьел пачку, и придумываешь реформы!
X
26 май 2019 19:42
Предупреждение от модератора rat1111:
Призывы к убийству должностных лиц РФ
  • -0.68 / 10
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 май 2019 18:29:55

Так это Собянин Вам  Куев разрушил и в шаровары нагадил?
Странно что Вы " воины света" так переживаете за Архангельск.
Половина не знает где это.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
26 май 2019 19:30:39

Ну что. Не смотря на мое лояльное отношение к гражданским протестам...по жилищно-бытовым вопросам. Я лично ни слова не скажу если эту шлоеботу на мусорном полигоне разнесут... И вынесут вперёд ножками.
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
  pip ( Слушатель )
26 май 2019 20:11:16

Вы бы завязывали с "мразотами". Эта песня 2012 года, когда вторым майданом ещё и не пахло. Вы бы ещё бы "Мы ждём перемен" назвали укро-майдановской песнейВеселый

Михалок(автор) про эту песню писал:
«Воины света» я написал в Доминикане… глядя на голубых китов, вспоминая капитана Блада. Все мои юношеские, романтические книги и все, что мне нравилось в пиратах – их первые анархические республики. Какая-то джентльменская договоренность: этих не трогаем, делим добычу, вместе идем туда-сюда. И это все там, в Карибском бассейне. Поэтому я такую песню написал. Борьба как единственно возможный путь поэта и артиста. Что нужно романтизировать? Донкихотство. И придумывать ветряные мельницы.
Это потом уже когда "зашло" начали искать другие смыслы.

А так песня как песня, боянисты её очень любят ибо мотив простой и поётся легко.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
  _Александр_ ( Слушатель )
26 май 2019 21:58:25
Сообщение удалено
_Александр_
27 май 2019 07:23:23
Отредактировано: _Александр_ - 27 май 2019 07:23:23

  • +0.00
 
 
  _Александр_ ( Слушатель )
27 май 2019 07:17:17

Он же, то есть Михалок:
Цитата«Воины света» – это патетический гимн. Он обо всех: о маленьких людях революции, о больших людях революции, о единстве, о большом обществе, о том, как коллективный кретинизм, который в большинстве случаев побеждает, когда появляется страх, агрессия, еще что-то, вдруг переродился в коллективное созидающее начало. Превратился в громадную силу, которая просто разбила…

Для меня Майдан всегда был Давидом. Он всегда был маленьким. А система – Голиафом… А тут получилось, что маленький Давид разросся, показал такую мощь, что разбил Голиафа. И голиафы оказались не голиафами, а големами, потому что у них не было никаких скреп между собой…"


Вообщем песня о людях революции написанная между майданами. Мразота как она есть.

Говорят Цой пел про школьные перемены. Это не моя версия, а одна из. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  MastaA ( Слушатель )
27 май 2019 09:25:33

Ну не знаю, на этот видеоряд наложили песню и стало понятно, о каких воинах света песня
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 май 2019 09:35:01

Не стало.
Как пел кастрированый хомяк голосом голодного барана о своём хомячьем представлении "добра" так никуда это блеяние не делось.
И не удивительно что стадо хомяков сделало гимнОм именно ЭТО....
Не " Вставай страна огромная"
Не другие мощные и народные пести.....
Даже Цой слишком им сильно.
А именно это.
И видеоряд не помогает он не совместим с козлячьм блеянием "превца ротом"
Я всегда считал что это Соседов поёт




  • -0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
27 май 2019 10:19:53

Текст песни содержит ряд неустранимых противоречий с вышеприведённым видеорядом.
Джа растафарай, баррикады и т.д. как-то отбивают желание ассоциировать "героев" песни с нашими, настоящими героями.
  • +0.16 / 4
  • АУ