50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,236 2,660
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
27 май 2019 00:48:19

Конспирология. Только цитаты.

новая дискуссия Дискуссия  658



(Цитата)
"NASA выложило красивый ролик с МКС про виды северных сияний.
Но сняли не только сияния но и звезды и даже звезды на фоне Солнца!..."
..........................................................................
Еще один прекрасный комментарий автора этого поста, который несомненно подходит к выложенному им же самим снимку и комментариям к нему, где он принял Луну за Солнце и уже более пяти лет так и не признает своей ошибки. Автор без сомнения обращается к себе самому.
(Цитата) Тот же автор.
"Как свободный человек без каких либо признаков репутации и самоуважения вы

несомненно не обязаны реагировать и можете и дальше помалкивать. Однако в этом
случае предупреждаю, что это лично мной будет засчитано лично вам как очередная
попытка намеренного игнорирования бесспорных доказательств..."
........................................................
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
04 июн 2019 00:52:42


Я думаю пришло время познакомить неискушенного читателя с автором этих нетленных строк к этой уже ставшей легендарной фотографии.
Принес ее на форум и написал к ней комментарий, который вы видите выше вместе с фотографией, наш дорогой друг pmg, доктор физ. мат. наук, как он заявил тут о себе.
Цитата (Я тут собственно представлялся...Окончил МФТИ...Более 20 лет занимаюсь только фундаментальной наукой... Доктор физ.-мат наук по специально биофизика.)
Почему фотография легендарная? Даже не столько фотография, сколько его комментарий к ней. Да потому, что вот уже более пяти лет «комплекс полноценности» нашего доктора наук не позволяет ему признать, что он облажался со своим комментарием к этой фотографии приняв изображенную на ней Луну за Солнце. Но зато у него хватило наглости не далее, чем вчера, заявить следующее. Цитата. (Это моя работа, делать выводы даже при неполных, а они всегда неполные, данных. И заметьте как правило совершенно верных выводов…) Коллега Перегрев как-то выразил сомнение, что доктор наук может проявлять такую некомпетентность во всех обсуждаемых вопросах о высадке астронавтов на Луну 50 лет назад. Я лично не вижу в этом никакого несоответствия. Ни один обсуждаемый вопрос не затрагивает профессиональную компетенцию нашего героя. А вопросы относящиеся к его профессии он тщательно избегает. Поэтому во всех остальных вопросах он постоянно несет чушь, такую же, как и в случае с вышеприведенной фотографией.
Наш коллега vkbru убедительно, подробно и документально показал, что наш друг pmg в корне неправ принимая на этой фотографии Луну за Солнце. Я обещал коллеге vkbru, что поставлю бутылку коньяка, если наш профессор признает свою ошибку, конечно же понимая, что ЧСВ нашего дорогого pmg никогда и ни в чем не позволит ему сознаться в своей полной некомпетентности.
Хочу извиниться перед коллегой vkbru, за то, что лишил его коньяка и исправить эту несправедливость. Все же понимают, что ни один опроверг никогда не признает своих ошибок.
Уважаемый vkbru, прошу Вас сообщить мне в личку Ваш почтовый адрес.
Хочу выслать Вам бутылку имеющегося у меня коньяка «Белый аист» и выпить с вами за просвещение и достижения человечества в освоении космоса.
С уважением. Пикейный жилет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 03:00:23

Это да! Убедительно. Так в какой стороне на этой картинке Солнце? Где-то впереди по ходу движения. Верно? А скорее всего за самой "Луной"? И как при таком его положении в кадре очутилась полная Луна? Солнце теперь находится между Землей и Луной и совсем совсем невидимо? Или это Луна так Землю освещает? Если она так могёт на восходе, даже трудно себе представить, что творится там, где она светит по-максимуму. А может, это МКС на пару минут тормознула, чтобы с большой выдержкой фотку сделать? А некоторые люди говорят, что у Луны лучей не бывает, потому что светит отраженным светом. Врут, наверное..
ЦитатаХочу извиниться

Да, не мешало бы.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  vkbru ( Слушатель )
04 июн 2019 04:09:47

Примерно там же где оно находится ночью когда мы видим ЛунуУлыбающийся За горизонтомУлыбающийся

Абсолютно верно впереди по ходу движения МКС, пока ещё за горизонтом... Фотография сделана в противоположную сторону.  Улыбающийся 


Вы в школе изучали Астрономию?Улыбающийся
Собственно, про эту фотографию известны время и координаты когда она была деланна https://eol.jsc.nasa.gov/Searc…rame=73379
И параметры экспозиции 0.6 sec, f/1.4, ISO 3200
Соотношение ночи и дня и направление на Солнце и Луна на это время

  
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 04:57:17

Ну да, малость неоднозначно выразился. Не походу движения (не могу угадать, куда Вы движетесь), а по направлению взгляда (надеюсь, Вы тоже смотрите на светящийся объект круглой формы). Так где Солнце, неужели сзади? А Земля не в курсе. У нас ведь полнолуние? Подмигивающий
ЦитатаВы в школе учили Астрономию?

А у меня к Вам два вопроса: первый аналогичный, а второй: Вы в небо когда-нибудь смотрели?
И одна маленькая просьба: найдите фото Луны с лучами.
Вот эти картинки тоже красивые.


А вот эта картинка похожа?
А эти ни о чём не говорят?



Тоже ведь полнолуние?
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  vkbru ( Слушатель )
04 июн 2019 05:17:49

Скажите, а шаттл может быть с лучами?Улыбающийся

1 sec, f/4, ISO 200 

1/1,000 sec, f/4, ISO 200
Все зависит от экспозиции если снимаемый объект сильно пересечен то он вызовет засветку и лучи
Луна на обсуждаемом фото не полная Улыбающийся https://cloud.mail.ru/public/FnJV/jN8o74euX  
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 05:50:59

Где вы лучи увидели? я вижу максимум блики на блестящей поверхности. Но если даже предположить, что металлическая поверхность может пускать "солнечных зайчиков", то Луна в таких проделках замечена не была.
Оппа, картинки пропали. Видимо, уже не может.
ЦитатаЛуна на обсуждаемом фото не полная Улыбающийся https://cloud.mail.ru/public/FnJV/jN8o74euX

С какой стороны?

Какое отношение эта ссылка имеет к тому, что видно глазами?
ЦитатаСмущает, Ваше знание астрономии

Дались вам мои знания. Я что-то наврал с глобусом? Фазу "Луны" поменял на фото? Приделал "Луне" лучи и рваные края, такие же как у Солнца? Или Вы, вооружённый астрономическими знаниями, провели собственную проверку по глобусу, нашли фото Луны с лучами?
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vkbru ( Слушатель )
04 июн 2019 06:27:41

Какое отношение имеют Ваши построения к фазе Луны 1 февраля 2012 года?Улыбающийся http://mirkosmosa.ru/lunar-cal…february/1  
По ссылку скрин Celestia с координатами и датой обсуждаемой фотографии. Половинчатая Луна в окружение тех же звезд что и на фотографии  

Расстояния до Солнца и Луны учитывали? 
Цитата, нашли фото Луны с лучами?


  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 06:41:38

Какие построения? Я взял вашу фотографию, выделил объект, изменив яркость и контрастность до проявления четкой геометрии, и обвёл кружком. Мне совершенно до лампочки, где была Луна в указанное Вами время, меня интересует объект на фото.
ЦитатаРасстояния до Солнца и Луны учитывали?

Вы об чём? Где их надо учитывать? На фото?Непонимающий Или на картинке с глобусом? Ну так отнесите Солнце на картинке километров на 5 вниз, ещё веселее будет.Подмигивающий
Цитата

Вы бы ещё картину Айвазовского притащили для убедительности. Веселый Звёзды с облаков сами снимать будете или помочь?
 
Так о чём Вам поведал глобус?
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
04 июн 2019 10:32:56

С глобусом у вас явный конфуз получился. А точнее, с изображением положения Солнца и ЛуныУлыбающийся 

Откройте ту же Celestia, выставите соответствующую дату, да посмотрите, как и что на самом деле было расположено. 
ЗЫ. А заодно сформулируйте хоть одну причину, по которой НАСА вдруг могло потребоваться подделывать эту фотку. 
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 июн 2019 12:06:03

Опорочить pmg. Это же очевидно. 
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 13:50:23

Что не так? Поправить сможете?Веселый

ЦитатаОткройте ту же Celestia, выставите соответствующую дату, да посмотрите, как и что на самом деле было расположено.

Вы что, глобусу не доверяете? Или американцы дают координаты для плоского?Подмигивающий

ЦитатаЗЫ. А заодно сформулируйте хоть одну причину, по которой НАСА вдруг могло потребоваться подделывать эту фотку.

Для чего это мне? Может ошиблись, может подколоть вас хотели, может наврали. Зачем мне гадать? Если Вам это надо - Вы и гадайте.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
05 июн 2019 14:01:12

Созвездия проверь. Ох, там не чисто...
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 14:14:13

Зачем оно мне? Достаточно того, что на картинке Солнце. Возражения по сути есть? Нет? Так я и думал.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
05 июн 2019 14:01:30
Ну например, то что Солнце у вас с какого-то перепоя оказалось над Антарктидой.

ЦитатаВы что, глобусу не доверяете? Или американцы дают координаты для плоского?
А у вас в комплекте к глобусу Луна с Солнцем идут? Думаю, что не идут, и вы их положение нарисовали по вашей фантазии. Вот ей и не доверяю.

Какой у вас диаметр глобуса? Допустим, если 30 см, то "луна" должна быть в 9 метрах, а Солнце - в 3.5 километрах от вас. Вот и начните с того, чтобы мысленно представить их на таких расстояниях от вашего глобуса.

ЦитатаДля чего это мне? Может ошиблись, может подколоть вас хотели, может наврали. Зачем мне гадать? Если Вам это надо - Вы и гадайте.
Гадать тут действительно нечего, так как фотка подлинная. Сомнение тут может быть только в одном - троллит ли нас просто_русский, или реально ничего не понимаетУлыбающийся
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 14:27:10

У Вас с пространственным воображением худо. Если контур Антарктиды полностью нарисован внутри контура Земли, то нарисованное на плоскости Солнце никак не может быть над Антарктидой. Тренируйтесь. Веселый

ЦитатаА у вас в комплекте к глобусу Луна с Солнцем идут? Думаю, что не идут, и вы их положение нарисовали по вашей фантазии. Вот ей и не доверяю.

ПозорНу нарисуйте Вы. Свою картинку. Или без Луны и Солнца в комплекте никак?Веселый

ЦитатаКакой у вас диаметр глобуса? Допустим, если 30 см, то "луна" должна быть в 9 метрах, а Солнце - в 3.5 километрах от вас. Вот и начните с того, чтобы мысленно представить их на таких расстояниях от вашего глобуса.

Начните с прочтения предыдущих постов, потом попробуйте включить мозг. Я уже писал Вашему коллеге, что при соблюдении пропорций будет (для вас) ещё худший результат. Подмигивающий

ЦитатаГадать тут действительно нечего, так как фотка подлинная. Сомнение тут может быть только в одном - троллит ли нас просто_русский, или реально ничего не понимаетУлыбающийся

Вопрос тут другой: понимаете ли что-нибудь Вы? Похоже, потенциальный обладатель коньяка уже понял, что облажался, поэтому предпочитает помалкивать (и правильно делает), а Вас всё несёт на амбразуру с голой жо шашкой. Подмигивающий Если Ваши дальнейшие "размышлизмы" будут такими же "содержательными", ответа не ждите.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
05 июн 2019 17:56:35
Нарисовал, не в масштабе. разумеется, но схема должна дать представление. Вид из плоскости земного терминатора, обозначил северный полюс для понимания точки обзора.




Цитата Я уже писал Вашему коллеге, что при соблюдении пропорций будет (для вас) ещё худший результат.
Наоборот, худшим он получается для вас. Вам нужно понять, что солнечный свет падает на Землю и Луну почти параллельно (разница около 1 градуса).
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 23:35:50

Это что за бред первоклассника?
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
05 июн 2019 23:41:09

Бред первоклассника можете увидеть в вашем рисунке. У меня же - горизонтальная проекция трехмерной сцены, без сохранения масштаба. 
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 июн 2019 13:36:33

Во, видали? А мы у них в заповеднике про экспозицию, выдержку, засветы, пересветы, недосветы... 
А оно вон где по своему развитию... 
"И, заметьте, выводы  в основном верные" (с) pmg
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
05 июн 2019 00:26:37




  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 14:00:14

А которая из двух звёздочек Луна? И почему при такой высокой "Луне" и большой выдержке (предполагаемая Луна очень яркая да и звёзды видны) на Земле от "Луны" абсолютно никакой засветки, как здесь?Подмигивающий
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vkbru ( Слушатель )
05 июн 2019 17:16:35


https://eol.jsc.nasa.gov/Searc…rame=95609
Одна Луна,  вторая Венера http://w0rdpress.ru/s-dobrym-utrom-s-mks.html

Потому что 10 сентября 2015 года, когда была сделана фотография,  видимость Луны была 8 процентов http://mirkosmosa.ru/lunar-cal…ptember/10

Когда сделаете фотографию Солнца с экспозицией 0.6 sec, f/1.4, ISO 3200 приходитеУлыбающийся 
Получится что то в виде такогоУлыбающийся

И замечу от этого Солнца почему то нет  лучейУлыбающийся
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vkbru ( Слушатель )
05 июн 2019 18:45:32
Вспомнилась глава География из Автобиографии http://librebook.me/avtobiografiia_3 Бранислава НушичаУлыбающийся


Нужно сказать, что у нашего учителя географии была довольно тяжелая рука, и он очень часто прибегал к ее помощи. Пока он рассказывал о земле, о реках, о горах, озерах и морях, все было более или менее спокойно, но когда он добрался до неба и планет, то стал так размахивать руками и так бить нас по щекам, что нам начало казаться, будто на небе происходят катастрофические столкновения небесных тел.
Однажды, когда он объяснял нам затмение, он вызвал к доске сразу троих. Сначала вышел самый старший из нас, Живко, над верхней губой которого уже пробивались усики и которому все учителя советовали жениться. Учитель поставил его так, чтобы мы все его видели.

— Хотя ты, Живко, самый настоящий осел, но сейчас ты будешь представлять Солнце.

Затем, повернувшись к остальным, сказал:

— Следите внимательно! Голова Живко — это Солнце. Она освещает и Землю и Луну. Землей, как всегда, будет голова Сретена, а вместо Луны возьмем вот этого малыша со второй парты.



Этим малышом со второй парты был я.

— Так, теперь смотрите: когда Солнце находится там, где сейчас стоит Живко, Земля там, где Сретен, а Луна — где этот малыш, то Солнце, посылая свои лучи, освещает и Землю и Луну. Не так ли?

Все молчат, так как никто не может понять, как и чем Живко освещает.

— Но — продолжает учитель, — Земля, вращаясь вокруг Солнца, на какое-то мгновение оказывается между Солнцем и Луной… Вот так!

И он выстраивает нас всех в одну линию.

— Теперь, как видите, головастый Сретен заслонил этого малыша, и лучи, исходящие от Живко, на него не попадают. Поэтому и наступает затмение Луны. Понятно?

— Я не понял, — пробурчал Живко, который должен был излучать свет.

И то, что Живко, который должен был излучать свет, не понял этого, так разозлило учителя, что он отвесил ему пощечину, вызвавшую у грешного Живко, по всей вероятности, самое наглядное представление о затмении Луны, и он, хлопая глазами, поспешил добавить:

— Теперь понятно!

И не только Живко, но и всем нам сразу стало ясно, почему эта часть географии называется «физической».

Еще хуже было, когда учитель объяснял нам строение солнечной системы.

— Пусть выйдут к доске те планеты, что были на прошлом уроке, — сказал он.

Этими планетами были Живко, Сретен и я.

— Ты, Живко, как известно, Солнце. Стань вот сюда и тихо и спокойно вращайся вокруг себя. Ты, Сретен, также должен вращаться вокруг себя и в то же время вращаться вокруг Живко, который, как ты знаешь, представляет Солнце.

Затем он поставил на место и меня.

— Ты Луна. Ты будешь вращаться вокруг себя и в то же время вокруг Сретена, а вместе с ним кружись вокруг Солнца, то есть вокруг Живко.

Разъяснив нам все, он взял палку и стал в стороне, как укротитель, готовый в любую минуту стукнуть по голове того из нас, кто ошибется. И вот по его команде началось вращение. Живко вращался вокруг себя, бедный Сретен — вокруг себя и вокруг Живко, а я — вокруг себя и вокруг Сретена, вместе с ним кружась вокруг Живко. Но не успели мы сделать и одного полного круга, как в глазах у нас потемнело, и мы все трое рухнули на пол. Сначала упал я, Луна, на меня свалилась Земля, а на Землю рухнуло Солнце. Получилась такая свалка, что нельзя было разобрать, где Луна, где Солнце, а где Земля. Видно только, как торчит нога Солнца, нос Земли и зад Луны.
А учитель с гордым видом стоит над этой «кучей малою» и, не обращая внимания на наши стоны, объясняет строение планетной системы и движение небесных тел в мировом пространстве.
Можете себе представить, какая поднялась паника, когда учитель, покидая наш класс, сказал:

— В следующий раз я объясню вам, что такое вулкан.

Зная, как ревностно он придерживается системы наглядного обучения, мы с ужасом думали: кому из нас на следующем уроке придется извергать огненную лаву?



  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 23:17:33

И что, на всех фото Луна и Венера вот светят, или только на подобных "картинах Айвазовского"?Веселый

ЦитатаПотому что 10 сентября 2015 года, когда была сделана фотография,  видимость Луны была 8 процентов http://mirkosmosa.ru/lunar-cal…ptember/10

Может быть. Значит, Вы согласны, что на обсуждаемой фото не Луна?Подмигивающий

Думаю, Вы не станете спорить, что перед нами круглый объект, немного вытянутый "рыбьим глазом", а не восьмипроцентная Луна? Улыбающийся
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июн 2019 23:40:09

ВеселыйВеселыйВеселый Ай маладца Просто_ русский. Вот поэтому мы Вас здесь и держим. Это круче, чем "улыбаемся и машем" Класс.
.....................................................................
А теперь попробуй сам сообразить в чем ты тут облажался.
Просьба не подсказывать.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 23:45:15

Ещё вопрос: сколько же здесь прОцентов видимой Луны, если Земля совсем не освещена. Когда даже с 8% она светит вот так

 Я думаю, 0,5-0,7. Подмигивающий
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
05 июн 2019 23:55:33
vkbru написал о фотке с Луной и Венерой, что там 8%. Неужели это сложно было понять? Шокированный
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июн 2019 23:59:34

Я же просил не подсказывать.Улыбающийся
Всегда хочу дать людям возможность самим подумать головой, если в ней есть хоть на одну извилину больше чем на заднице.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 05:16:00

У Вас глобус дома есть? Если нет, я примерно попробую нарисовать, как это выглядит на глобусе (держу его в руках).
Ничего не смущает?

На любую хрень от НАСА ведётесь. Как дети малые.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  vkbru ( Слушатель )
04 июн 2019 05:25:23

Смущает, Ваше знание астрономииУлыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
04 июн 2019 18:18:29

Веселый Да, брат vkbru, у нас тут еще один астроном объявился.
С меня  еще бутылка водки "Парламент" в дополнение к коньяку.
Это надо отметить.
"Вот так они опровергают" ВеселыйВеселыйВеселый
Я серьезно, вышли адрес.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 19:50:19

Так вроде тот коньяк Вами давно проспорен в пользу недобытой лунной каменюКи...
Которые , "как всем известно" , НАСА раздает все желающим , в рамках "беспрецедентно открытой программы"...
Как и оригиналы пленок и тд и тп...
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
04 июн 2019 12:51:43

Обожемой, оно неграмотное. Бот в форуме, до чего дошел прогресс. Шокированный
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июн 2019 00:01:49

Дорогой друг.
Мне трудно заподозрить Вас в обладании Вами звания доктора или кандидата наук.
Поэтому давайте поговорим как художник с художником. просто и незамысловато.
Как звездочет звездочету могу Вам по секрету сказать, что меня тоже интересует, что же Вы увидели за объект на фото.
Зная вашу привычку пошуметь и слиться, я приготовил для Вас уже готовые варианты ответов на этот вопрос.
1. На фото изображена Луна.
2. На фото изображен прожектор имени pmg.
3. На фото изображен НЛО.
4. На фото ничего не изображено, это фотомонтаж наших врагов.
5. На фото картина Куинджи "Лунная ночь на Днепре"
6. На фото ...Свой вариант ответа.
Как ассенизатор ассенизатору должен заметить Вам, что при выборе любого варианта ответа из предложенных Вам, Вы обосрёте нашего дорогого коллегу pmg с головы до ног и опустите его ниже плинтуса плакать и вытирать там сопли от обиды. И только ответ совпадающий с мнением нашего дорогого профессора pmg, о том, что на снимке запечатлено Солнце, несравненное и благородное , как и он САМ, вознесет Вас на пъедестал в Пантеоне великих носителей тайных знаний Планеты.
Впрочем не без основания предполагаю, что Вы, как "Порядочный человек" (c) постараетесь, как всегда, рассказать обо всем что угодно, кроме того, о чем Вас спрашивают.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 14:12:13

На фото однозначно Солнце.
1. Как выглядит Луна (и Земля) в полнолуние можете посмотреть здесь.
1.1. То, что это "полнолуние" (полное Солнце), доказано выше. Луна, по данным Вашего коллеги, в то время была далеко не полная.
2. Попросите у кого-нибудь глобус (у Вас, как я понимаю, его нет) и сверьтесь с теми координатами, что дал Ваш коллега.
3. Почитайте предыдущий пост.
4. Обсуждаемое фото - кадр из видео. Постить какие-то абстрактные картинки не пойми чего, где якобы Луна с лучами, - не признак большого ума.
5. Обосрались - имейте смелость это признать.
6. Будьте здоровы. Приветствующий
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июн 2019 17:24:31

Ответ принят.
Будет вписан золотыми буквами в Пантеоне опровергательского движения.
Ваш бюст поместим рядом с родоначальником и первооткрывателем этого утверждения, несравненным pmg.
Держитесь.
Даже если Совет безопасности ООН примет резолюцию, что на снимке изображена Луна, стойте на своем.
Я в Вас верю.
Обсуждение этого животрепещущего вопроса предлагаю перенести на соседнюю ветку, дабы широкие массы трудящихся смогли бы присоединиться к вашему мнению. "Вперед заре навстреечу, товааарищи в борьбе..."
......................................................................................

Это СОЛНЦЕ.
Так гласит утверждение pmg и Просто_русского.
............................................
Я бы еще добавил, что это не просто Солнце, а Великое Солнце Опровергательского движения.
"Присоединяйтесь товарищи, присоединяйтесь."
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 июн 2019 22:04:45

А я вижу. Несоответствия. 
Во-первых, каждый (без исключения) форумчанин вольно или невольно то тут, то там углубляется именно в ту тему, которой он занимается в жизни, проявляет те навыки, которыми он пользуется в своей повседневной деятельности. Это просто неизбежно. Наш "профессор" – никогда не углубляется в "физико-биологию". А ведь разговоры разговариваются разные, годами мы тут – за это время рано или поздно должно возникнуть желание к слову привести пример из своей профессиональной жизни, показать необходимые в данном контексте свои специфические знания и умения, с которыми другие реже сталкивались (или вообще не сталкивались) и "не знают". 
Во-вторых, если "профессор" – то у него должны быть некие публикации в неких изданиях. Но я не представляю, какие издания возьмут для публикации что либо, написанное с таким пренебрежением к пунктуации. 
В-третьих, что связано несколько с первым, наш профессор, проявляя недюжиные способности в умении не разбираться ни в чём естествонаучном, проявляет настолько же недюжиные способности в демагогии. 
Четвёртое. Обратите ещё внимание на форматирование его сообщений – принудительный разрыв строк на короткие куски. Это всё пишется с какого-то мобильного гаджета. У профессора нет доступа к стационарному компьютеру или ноутбуку? Или ему эти прибамбасы просто не нужны в его некоей "профессиональной деятельности"? 
Пятое. Я не припомню, чтобы наш профэссор сам залезал в какой даже самый простенький графический редактор или эксель какой, чтобы хоть какую-то схемку или график накидать, хотя практически все его "коллеги" хоть по разу, но залезали – то начертить глобус с антарктидой, то "задрать контрастность" в понравившейся фоточке. Ведь все его "прожектора со швеллерами" – не он сам лепил, другие баловались в редакторах. Что опять же может говорить о том, что  в его "профэссорской практике" не пригождаются даже минимальные навыки набросать хоть какую простенькую схемку, да хоть мышкой по монитору.
Шестое – что никак не вяжется ни с какой научной деятельностью – святая вера в то, что Истиной может стать что угодно, главное это "что угодно" хорошенько пропиарить ну хотя бы тупо повторением мантр на каждом углу. Чисто гуманитарно-большевистская вера в то, что истина –  это та "идея, которая овладела массами". 
Полагаю, что перед нами разве что какой-то мелкий функционер. Возможно, околонаучный функционер (навроде Камноедова у Стругацких или скорее Фарфуркис или Хлебовводов из "Тройки"). А скорее даже просто "гуманитарий в плохом смысле слова".
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
04 июн 2019 22:49:59

С языка снялНравитсяБлагодарный
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июн 2019 00:24:07

ПлачущийААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
Хочу, чтобы был профеееесссооор!!!!
Совершенно тупой профессор намного смешнее обычных опровергателей.
А еще и хвастающийся, поучающий, с комплексом полноценности, не разбирающийся ни в одном вопросе о которых берется судить.
Нет. Только "профессор"Веселый
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
05 июн 2019 05:21:14

Мой сын, когда ему года 4 было, произносил это как "папесан". 
Хочу папесан!
  • +0.07 / 3
  • АУ