Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Удаленный пользователь
27 май 2019 11:27:11

На Украине оценили экономические потери от противостояния с Россией

новая дискуссия Новость  296

Киев несет огромные экономические убытки от конфликта с Россией, заявил бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала "112 Украина".
По его словам, в страну могли бы поступать огромные деньги, если бы через ее территорию шли поезда из Китая в Европу, однако из-за конфликта с Россией всю прибыль получает Белоруссия.
При этом Червоненко отметил, что Украина еще в 2014 году была готова пустить первый поезд из Европы в Китай, однако этого не произошло из-за госпереворота.
  • "Мы должны были пустить поезд контейнерный из Словакии в Китай, он стоял уже со стороны Словакии загруженный. Седьмого марта 2014 года президент Янукович должен был помахать ему в Киеве платочком, но произошла революция. А сегодня, по нашим кодам, по нашей схеме, из Китая только в неделю ходят 75 поездов через Белоруссию", — сказал экс-министр.



Кроме того, он подчеркнул, что европейские предприниматели в личных беседах часто удивляются действиям украинских властей и не понимают, почему Киев упускает такие возможности.

  • "Меня подозвал один, известный в мире логистики (француз. — Прим. ред.), в Париже, говорит: "Жень, скажи, у вас совсем с головой не дружат?" И показал расчеты, которые легли в официальный отчет. Через пять лет, если мы снимем вопросы с Россией и сделаем взаимовыгодный "Шелковый путь", доход Украины повысится до 30 миллиардов долларов", — пояснил политик. Тут

Отредактировано: Политрук - 27 май 2019 11:28:56
  • +1.26 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!