Украина и украинско-российские отношения
204,786,282 348,223
 

  Eliseevna ( Профессионал )
27 май 2019 12:36:57

SZ: ликование преждевременно — у Киева по-прежнему нет средств заставить Москву вернуть моряков.

новая дискуссия Статья  147

ЦитатаВ субботу Международный трибунал ООН по морскому праву в Гамбурге обязал Россию отпустить 24 моряков и два украинских судна, «противоправно» задержанных российскими пограничниками в ходе инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года, сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

«После оглашения судьями решения члены украинской делегации с ликованием бросились друг другу в объятия», — отмечает автор статьи Флориан Хассель.

«Посмотрим, какой путь выберут в Кремле», — заявил, в свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский, комментируя вердикт Международного трибунала ООН по морскому праву в Гамбурге.
Долго ждать ответа Москвы новому украинскому лидеру не пришлось: в Министерстве иностранных дел Российской Федерации незамедлительно дали понять, что Кремль не собирается исполнять решение суда, пишет журналист Süddeutsche Zeitung.
А ведь юридически и дипломатически, продолжает Хассель, это «поражение для Москвы», поскольку судьи трибунала «камня на камне не оставили» от аргументов, при помощи которых Россия «оправдывала свою агрессию против украинских кораблей».


И всё же, признаёт автор статьи, ни Киев, ни Международный трибунал ООН по морскому праву в Гамбурге «не располагают средствами» заставить Россию исполнить решение судей. В результате украинские суда так и будут удерживаться Москвой, а 24 моряка будут и дальше ждать «показательных процессов» в российских судах, констатирует журналист немецкого издания.


Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2019-05-27/SZ-likovanie-prezhdevremenno--u
  • +1.75 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 май 2019 14:11:44

Опять зрада, чи шо?Непонимающий Позавчера же только пэрэмогу праздновали?Улыбающийся
  • +0.72 / 8
  • АУ