Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
27 май 2019 17:49:13

Как государство украина Китаю не интересна

новая дискуссия Аналитика  1.938

ЦитатаВ Китае запретили сотрудничество национального уровня с украинским бизнесом, — экс-глава СВР
 Сегодня, 14:50
В Китае запретили сотрудничество национального уровня с украинским бизнесом, — экс-глава СВР. Коммунистическая партия Китая (КПК) запретила китайским компаниям сотрудничество национального уровня с украинским бизнесом. Об этом, со ссылкой на собственные источники, заявил экс-председатель Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь на конференции «Конфликтогенный потенциал РФ: состояние и перспективы развития», сообщает silkbridge.info.
Напомним, что китайские закупщики ранее заявили, что готовы сотрудничать и импортировать товары made in Ukraine. По словам экс-разведчика, после такого указания КПК взаимодействие с украинскими деловыми кругами возможна только на региональном уровне.
«По моей инсайдерской информации, Си Цзиньпин и ЦК Компартии дали указание своим компаниям, в основным большим, официальным не работать с украинским бизнесом, разве на региональном уровне», – сказал Гвоздь.
Этот факт красноречиво характеризует состояние украинско-китайских отношений, замечает эксперт, напомнив, что за прошедшие 5 лет в Китай не было организовано ни одного визита украинских делегаций высокого уровня.

1. Похоже уверенность в отсутствии на Украине государства (falestate) сформировалась и у "наших китайских партнеров". Что, в общем то, не дивно, учитывая "кидалово", которе укры организовали китайцам с госкредитом в 3 млрд.баксов, который укры обещались за три года оплатить Китаю сельхозпродукцией, или эпический обсёр с железнодорожным сообщением из Европы через Украину в Китай (ага, через Черное и Каспийское моря... ДБ!), и еще ряд более мелких инцидентов-кидков
2. Если эта информация правдива. то Китай на Украине продолжит тактику скупки сельхозземель, вывоз сельхоз сырья или сельхозпродукции низкой степени переработки, а также выкупа еще немногих остающихся технологий и ноу-хау..
Государство Украина для этого Китаю не нужно, более того, оно даже мешать будет
  • +2.22 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 17:56:32

Ещё алиэкспресс или алибаба будут работать, возможно даже доставку специальную сделают на некоторые виды товаров для У. Как же Украине в перспективе без солнечных батарей, аккумуляторов и драйверов к ним обойтись?Веселый
P.S. Втему:
ЦитатаПосле того, как за пять месяцев 2019 года энергоблок № 3 на Ровенской АЭС аварийно отключали трижды (ТРИЖДЫ!!!)
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 04:35:28

Здесь интересно что зарпетили "сотрудничество" а продажу всякой ненужно хрени - никто не запрещал. Скорее всего общение будет односторонним. Китай будет в Украину толкать побрякушки - при этой нищите - вход уйдут даже "китайские пуховики" не в прямом смысле слова. А вот чем расплатиться нищая украина - у которой валюты для импорта нет.. хе хе..
  • +0.45 / 4
  • АУ