Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Лещинский Станислав ( Практикант )
28 май 2019 02:19:23

Одесса.

новая дискуссия Дискуссия  871

А почему никто не пишет о том, что сегодня в Одесской тюрьме был бунт, который подавляли со стрельбой , штурмом и облавой по окрестностям ? Не интересная новость?
  • +0.47 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 май 2019 02:26:42

а что в этом интересного?
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
28 май 2019 02:36:23

Как все происходило и на каком фоне. Все таки 16 человек застрелили. В то время как у мера отмечали пятилетие избрания. С цветами , речами и тортиками)))
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 май 2019 02:52:54

это где написано?
в новостях: «По словам моего представителя, нарушения прав заключенных при подавлении бунта со стороны правоохранителей не было, никто существенно не пострадал. Из колонии вывезли пятерых нарушителей режима. Информация о сбежавших из колонии или убитых не подтверждается», - заявила омбудсмен.

 УНИАН: https://www.unian.net/incidents/10565166-bunt-v-odesskoy-kolonii-chto-sprovocirovalo-besporyadki.html
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
28 май 2019 03:08:44

О, да!!! Так и написано. А в реальности. Администрация колонии проворовалась нахрен. Пайки были урезаны даже для туберкулезного и спидозного корпусов , а половина охраны была только на бумаге и существовала только в виде трудовых книжек в сейфе начальника. 
Воровали на корню. Когда вспыхнуло, останавливать было некому. Отсюда и жертвы. Кстати куча народу разбежалась. Но спецназ их не поймал. Их поймали вохровцы, по сигналу неравнодушных граждан.  Комедия была еще та.  
И еще. Застрелено при подавлении 16 человек. Ранено около 50. Всех спишут как умерших от болезней в течении месяца. Постановление уже подписано. 
 Я бы расписал как прибывал спецназ, из кого состоял и как это выглядело, но если я это сделаю подставлю людей. Сам то, я там пять лет уже не был. Но рекомендую порыть в этой теме. Там на десяток отставок с посадками.
  • +2.39 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 май 2019 03:20:35

Тоже мне новость. Удивительнее было бы если бы не провороваласьВеселый
  • +1.34 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
28 май 2019 03:29:01

Скучные вы. И унылые. При мне такого не было.....
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
28 май 2019 05:13:40

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
28 май 2019 05:18:09

  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 май 2019 10:01:28

А в реальности - не будет ни одной.
Во-первых, бунт в тюрьме и его "кровавое" подавление - это плевок в морду Авакову. Лояльность (по крайней мере, а чаще - желание крепко дружить с ним) по отношению к авакову стремятся продемонстрировать и Зеленский, и Тимошенко, и  - как ни странно - даже Порошенко (по крайней мере, ни на 5 канале, ни на 24 канале, ни в порохоботских СМИ) нет ни единого организованного наезда на Авакова. Посему информацию о смертях и бардаке замнут, а чуть позже - наглухо похерят
Во-вторых, сие событие бросает тень и на Труханова, мэра одессы. А именно Труханов с Кернесом (мэр Харькова) при поддержки Бени Каломойского формируют новую "партию мэров" (что-то типа лайт версии "партии регионов"). Это второй важный повод закрыть всю эту информацию.
В-третьих, это событие идет в "минус" новому президенту Владимиру. И это тоже повод забить на эту событие.
Пы.Сы. Зная изнутри текущую ситуацию в ВСУ не удивлен, что и в МВД аналогичный бардачина
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 май 2019 11:24:20

Даже если правда о перебитых вылезет наружу, то на украинском фоне  это все Авакову как с гуся вода. Зеленского и прочих заботит не столько порядок в кутузках и чем там кормят или не кормят терпил, а то, что за Аваковым карательная сила. Никакое число мертвяков из взбунтовавшихся эту силу не уменьшит.
  • +1.93 / 24
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 май 2019 05:59:57

Хронология здеся...
https://dumskaya.net/news/v-od…po-099054/

Причины тута...Подмигивающий
https://dumskaya.net/news/iz-z…ye-099091/
  • +1.82 / 20
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 09:44:35

С одесского кичмана сбежали два уркана(с) Веселый
Уже эту новость тут ещё вчера , при чём с боянами постили. Чего тут обсуждать?
Утёсов всё давно в песне спел:
"За що же ж мы боролись,
За що же ж мы страждали,
За що ж мы проливали нашу кровь?
Они же там пируют,
Они же там гуляют,
А мы же, подавай им сыновьев!" 
  • +0.22 / 4
  • АУ