Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Хан ( Практикант )
29 май 2019 11:36:41

Что есть Украина?

новая дискуссия Дискуссия  133

Я не совсем понимаю о чем вы тут спорите...
 
С моей точки зрения Украина эта бывшая советская республика, власть в которой захватила шайка воров. И, с момента распада СССР, одна шайка воров меняет другую.
Граждане Украины, усилиями подконтрольных олигархам СМИ, постоянно находятся в состоянии смещенного сознания. Им постоянно скармливают "шокирующие новости", про коррупцию, оккупацию, плохих русских, еще более плохих вражеских олигархов, как все воруют, убивают, продаются. Все как у нас было в 90-е, только тут беспросветно...
 
Критическое мышление у людей давно отключено, а у кого включаются или дистанцируются от происходящего или бегут из Украины. 
 
Что тут будет дальше? Да ничего нового - одни воры будут скидывать других. А честных людей к власти и на пушечный выстрел не пускать, очернять и убивать. Прогибаться под США, хаять Россию и своих остальных конкурентов.
Национализм украинским олигархам нужен, чтобы их стадо в ахере не сбежало в туже Россию, а продолжало на них пахать. Поэтому Россия плохая, а Украина Великая. А украинцы вообще пупы земли - лучшая нация на земле.
 
Адекватного поведения от "граждан" находящихся в этом загоне уже 30 лет, я бы не ожидал. 
У кого мозги включаются - те сваливают. Те, кто продолжает там сидеть, подспудно понимают что они в говне и будущего нет, но признать разумом для них тяжело. Психологически проще верить в то, что они "великие", а кругом "враги" и вот сейчас вот-вот придет "спаситель", который победит всех врагов! коррупцию! раздаст все деньги олигархов народу! И все станет хорошо! Надо только потерпеть еще годик-другой...
  
А кто-то может бы и рад сбежать да некуда...
  
Вот так и сидят 30 миллионов наших бывших соотечественников в говне и злобе, потиху разбегаясь и вымирая...
Отредактировано: Хан - 29 май 2019 11:37:31
  • +1.46 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 май 2019 16:26:58

"На штыки можно опираться. На них нельзя сидеть"(С)Наполеон
Власть на укре устойчиво держится потому что устраивает большую часть активного населения. Поэтому рассказывать о том, "украинский народ хороший, а власть плохая" не надо .Особенно здесь. Потому как данную тему перетерли до состояния пыли и повторяться нет смысла. Каждый своий выводы давно сделал.
  • +0.26 / 18
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
30 май 2019 22:08:53

1-х я не рассказывал о том что украинский народ хороший - я говорил что у них критическое мышление отключено, и я говорил что у кого включается - тот от туда сваливает, остальные продолжают сидеть в болоте и гнить. Я бы это "хорошим народом" не назвал бы - обычный народ, который обманывают, разводят, на котором наживаются. 
 
Может быть у вас в голове какой-то штамп типа "они сами виноваты" а я его типа нарушаю, и по этому вы мне какие-то не совсем адекватные претензии предъявляете...
 
2-х украинская власть украинский народ не устраивает, именно по этому Зеленский набрал свои 70% процентов голосов, как вроде как свежий человек не замараный в украинской власти. (понятно что он пешка коломойского, но утопающий хватается за что может) 
Но ктож пустит в "честные выборы" нормального лидера, который пусть даже теоретически будет иметь шансы убрать воров от власти? Его утопят в говне или убьют. Как это было в украинской политике не раз и не два... В российской тоже было, если что.
 
Вот и сидит "народ" с одной стороны недовольный, с а другой умирать за смену власти неготов... а те кто готов или на Донбасс сваливают или в Россию, или их потиху прикапывают, а иногда и прилюдно - как это было в Одессе. 
 
Не надо считать украинцев говном, а себя молодцами, вы так будете ничем не лучше "великоукров". Если нам повезло вылезти из жопы 90-х, надо этим пользоваться, закреплять результат, растить детей в правильном ключе, а не задирать нос и считать других "плохими".
 
Извините, если я про вас как-то неправильно подумал.
  • +0.84 / 23
  • АУ