ПАК ФА (Т-50)
4,697,391 6,042
 

  mn01 ( Слушатель )
30 май 2019 10:39:02

В России началась разработка противокорабельной ракеты для Су-57

новая дискуссия Новость  550


© РИА Новости / Алексей Никольский
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57. Архивное фото


КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ (Свердловская обл.), 30 мая — РИА Новости. В России начали разрабатывать перспективную противокорабельную авиационную ракету, которой будет оснащаться в том числе истребитель пятого поколения Су-57. Об этом рассказал замминистра обороны Алексей Криворучко.

"Сегодня предприятие в интересах Минобороны занимается разработкой активной головки самонаведения", — уточнил он в ходе посещения предприятия — участника кооперации по проекту — Уральского проектно-конструкторского бюро "Деталь".
   
Кроме того, в ближайшее время возможно заключение крупного контракта с корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) на закупку всей номенклатуры авиационных средств поражения для Су-57, добавил Криворучко.

"Деталь"

УПКБ "Деталь" (входит в КТРВ) изготавливает комплектующие, в том числе активные головки самонаведения (ГСН) противокорабельных ракет и ракет класса "воздух — воздух" для почти всех производимых в России боевых самолетов и вертолетов.

Одна из основных разработок бюро — ГСН для новейшей противокорабельной ракеты Х-35У, которой оснащаются береговые комплексы "Бал".

Кроме того, предприятие трудится над созданием перспективной радиолокационной и навигационной аппаратуры для беспилотников и космических аппаратов.

Источник

Зубы у Су-57 отрастают нешуточные.
  • +0.33 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
30 май 2019 12:32:56

 
Я так понимаю, скорее всего данная ПКР будет с габаритами для внутренних отсеков.
Носителей ПКР на внешней подвеске и так хватаетУлыбающийся
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 май 2019 17:37:59

.......Учитывая испытания "Брамоса-А" в Индии, для внешней подвески на Су-57 может пойти "Оникс-А". Я так думаю.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Сергей-1982 ( Слушатель )
30 май 2019 18:23:53

На Су-30КИ вещают Брамос под брюхом,у Су-57там нет точек подвесок,там створки отсека.
Так что ИМХО или для отсека или под крылья,а значит размеры и там и там ограничены.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
31 май 2019 15:27:00

Под крылья можно в подобном масса габарите.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей-1982 ( Слушатель )
31 май 2019 15:47:41

Если не ошибаюсь это ПТБ-2000 то есть вес чуть больше 1600 кг.А какой смысл? Ведь тогда не стелс и можно на обычном 4+.
Разве что в стиле Су-57 Кинжал потому что судя по всему со скоростью и потолком у Су-57 все в порядке.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
02 июн 2019 13:55:23

Ну так что то Мини-Кинжалообразное в указанных габаритах.
А для реализации стелса нужна внутренняя подвеска, и тогда
ПКР на базе ПРР Х-58УШК, по аналогии пары Х-31П и Х-31А.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей-1982 ( Слушатель )
02 июн 2019 14:21:43

ПКР на безе Х-58 не имеет смысла,смотрите что за движок на Х-58.
Эффективность семейства Х-31 обеспечивается за счет ПРВД,отсюда и маневренность и возможность полета на малых высотах.
ИМХО будет или дозвуковая ПКР со стелс или аля-ля Кинжал,Циркон на внешней подвеске.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
02 июн 2019 14:24:12

Скорее всего в итоге будет и то и то. Адапатация Х-31 + скоростная ракета.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
06 июн 2019 00:40:14

Как сказал несколько выше, и Вы, и некоторые другие "камрады" тут "упираются рогом" в сравнение ТТХ "железяк", как на "пионерской динейке", или в мясном или овощном ряде в супермаркете... Эти кусочки "мяска" достаточно свеже выглядят, "упаковочка" достаточно" "репрезентативная", "ценник" вписывается в мою "бюджетную вилку" (мин-макс диапазон), значит - продукт хорОшь! Его можно "покуплять"! 
-------
Проблема у многих возникнет, когда встанет вопрос, "что с этим продуктом делать?"...
-------
Да, можно просто порезать и пожарить. Или провернуть через мясорубку, с хлебом, вымоченном в молоке или воде, добавить яйцо и специи - получим фарш для котлет... Вопрос: а не всё ли равно тогда, какое мясо покупал для котлет?
-------
Т.е. возникает вопрос: зачем ты мясо (самолёт) покупаешь или заказываешь для "кухни" - своей или государственной? Ты что хочешь получить на выходе? Рыбные котлеты с мукой и крахмалом или поджаренные стейки из филе качественнного лосося с минимумом специй и соли и перца?  Зачем и какие специи (ракеты, подвесные контейнеры и т.п.) ты под "продукт" прикручиваешь или подмешиваешь? Зачем ты вообще купил пару килограмм филе свежего натурального лосося за кучу денег? Чтобы рыбные котлеты с хлебом и яйцом "прокрутить" и пожарить, чтобы просто своё "брюхо набить" и чтобы "голодные сны не снились"?
--------
В центре любых поступков и решений лежит понятие Цели! Какая цель в Су-57, в Т-14 "Армата", в Х-31, Х-101, Х-102, в Су-35С, Миг-35 в "контейнерах", "прибамбасах" (специях) к самолёту? "Шоб просто булО"? По-хохлятски так: "А цЭ - под помидоры!" Типа, так?
--------
Нет! Изначально всё упирается в боевые задачи! Что и чем, как и кого, где и когда мы должны "мочить"! С этого "пляски от печки начинаются"! А не с ТТХ "ракеток и самолётиков"... "Скажите мне: где, когда и кого мне надо замочить, и дайте мне свободу выбора средств и методов довести это дело до конца!"...
--------
Современная армия должна решать любые задачи в любом месте и в любое время. И у неё должна быть возможность выбора "средств и тактик", а не наоборот! Армия, которая пляшет от "наличия отсутствия промасленных шпал  средств" и каких-то "инструментов" для решения своих задач - это, как повар. которому дали корзину тухлых овощей и мясных обрезков, и попросили создать "ресторанное блюдо". Хороший повар и в таких условиях "достигнет Цели". Потому что у него есть "тактика и стратегия" (опыт и знания). Что "сварит" рядовой офицер из "супер-пупер" современного оружия, если он по теории тактики и стратегии боя никак вообще не подготовлен? Что сделает "ученик повара", если ему дать омара или лангустина, или кусок мраморной говядины? Он просто испортит дорогой продукт, потому что просто не будет знать, что с ним и как "правильно" сделать... Ведение искусной войны, как и приготовление ресторанного блюда - не зависит во многом от компонентов (оружия и подвесов).  Часто - это просто опыт и знания, как этим всем пользоваться ПРАВИЛЬНО!
  • +0.14 / 8
  • АУ