Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
30 май 2019 19:31:07

Гройсман

новая дискуссия Дискуссия  169

Премьер-министр Украины Гройсман после отказа Верховной рады принять его отставку заявил, что не перекладывал своим решением об отставке ответственность на других.

Кроме того, он обвинил представителей прошлой власти в развязывании войны в Донбассе (а сам Гройсман, видимо, представитель новой власти).

Гройсман выразил недовольство критикой от представителей прошлой власти и обвинил их в конфликте на Донбассе, уничтожении социальной политики.

«И все это мы должны выгребать после вас. Для меня Украина это не просто место на карте, это большая европейская, 45-миллионая страна», – подчеркнул премьер.

Умеет человек переобуваться.
Веселый
  • +3.36 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2019 20:22:27

прошла любовь , ботинки жмут , им не по пути ...
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
31 май 2019 07:19:59

Если вспомнить, что между турами выборов Гройсман одним из первых преставителей уходящей власти навестил Зеленского, то становится очевидно, что Гройсман никогда не собирался в оппозицию к Зеленскому, а на свою партию пока денег не накопил. В команде Зеленского скамейка запасных достаточно короткая и на место премьера претендентов не наблюдается. Можно, конечно, позвать людей со стороны, например, Юлю, но страшновато.
Подал бы Гройсман в отставку, если бы был уверен что ее утвердят,? Вряд ли: через месяц о нем бы забыли, не уверен, что он попал бы в новую Раду  и ему пришлось бы возвращаться на Винницкий рынок. Спектакль с отставкой нужен исключительно для собственного пиара - он вроде как независимый, и не с Зе и тем более не с ПАП-ом.
Независимому Гройсману сподручнее торговаться за место премьера, чем примкнувшему к какой-то партии.
  • +0.68 / 6
  • АУ