Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Dobryаk ( Профессионал )
01 июн 2019 09:15:24

Ядерное оружие Бандерланда

новая дискуссия Дискуссия  595

Вчера у Скабеевой высказывался некий Куприй, претендент в генерального прокурора Бандерланда. Кто считает, что поставит Россию на колени украинским ядерным оружием.

Этот великий ядерный шизик считает, что надо начать сперва обогащение урана, которое в Бандерланде якобы уже было. 

Этот Шизик с большой буквы сообразно своему альтернативному суперинтеллекту ядерного стратега  перепутал уд с пальцем: на  любом руднике есть обогащение руды, чтобы пустую породу не возить.Что не имеет НИКАКОГО отношения к обогащению урана.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +4.68 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
01 июн 2019 09:26:00

Если бы только шизики...
Помните такого академика Юхновского?
Он, совершенно не парясь, рассказывал, что мы боеголовку (боевой блок) ножовкой распилим и разберемся в том,
что и как там устроено.
А некоторые, хоть и не академики, но таки классные инженеры-ракетчики, до-сих пор верят в то, что зря Украина "сдала" ЯО в Россию. Типа, вот бы у нас сейчас был бы аргумент.
  • +2.17 / 42
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 июн 2019 10:16:50

Еще бы мне да Юхновского не помнить! Доводилось его видеть в Дубне на конференциях. Этот выродок еще жив...

Когда в Киеве создали в 60-х Институт теоретической физики, то в Ужгороде был его филиал под началом Ю. Ломсадзе. Около 70-го филиал перевели в Львов и возглавил его этот Юхновский. 

Как ученый — сам по себе пустышка. Для этой ветки важно только то, что именно эта мразь билась за создание и к своему 80-летию таки добилась создания Института национальной памяти Украины и он был его первым директором до 2010 г. К 80-летию ему дали героя Укропии 

ЦитатаЗа выдающийся личный вклад в национальное возрождение и построение независимого Украинского государства, многолетнюю плодотворную общественную и политическую деятельность,.



Львовский филиал был настоящим рассадником нацистов. Имею в загашнике классную иллюстрацию.

В 1992 (93?) был в Турине. В Турине работал когда-то еще в 20-х и начале 30-х, а потом в 50-х-60-х киевлянин Глеб Ватагин, кто с середины 30-х был в Бразилии и стал там основоположником ядерной физики. Поэтому в Турине  сотрудничество в Украиной было на очень почетном месте.

В-общем, летом декан физфака Туринского университета Энрико Предацци везет на свою дачу в горах Дмитро Петрину (на переднем сиденье), тогда еще украинского членкора из Львова,  потом украинского академика, а сзади притулились я и два коллеги-еврея из Дубны и Гатчины.  Дорога минут на 40, и тут Петрина начал хорошо скомпонованную лекцию о том, как же неньку разграбили эти жиды и москали. Время от времени оборачиваясь взад за поддержкой.

Я был вусмерть поражен тем, что мои соседи стали ему поддакивать. Я сидел прямо за Петриной и ко мне он шею не выворчивал, но к концу дороги я таки взорвался.

Приехали, Кристиана, жена Энрико, стол уже начинала накрывать, так что минут через пятнадцать стали рассаживаться. Тут Петрина объявил, что за один стол со мной не сядет, сел в соседней комнате к приемнику, нашел украинскую станцию и стал слушать её с хорошей громкостью.

Я начал перед Энрико извиняться, на что он ответил, что я все сделал правильно и что его  самого сдерживал только статус хозяина.
  • +5.51 / 112
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июн 2019 09:41:42

Это всё, что следует знать о компетентности украинских политиков..впрочем, их западные пи..партнеры недалеко ушли
  • +0.69 / 23
  • АУ