Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Удаленный пользователь
02 июн 2019 12:06:21

МИД прокомментировал слушания против Киева в суде ООН

новая дискуссия Новость  401

Гражданская война в Донбассе, которую развязал Киев, не регулируется конвенцией о борьбе с финансированием терроризма, заявил департамент информации и печати МИД РФ.

Как сообщает департамент, 3-7 июня в Международном суде ООН в Гааге состоятся устные слушания по делу "Украина против Российской Федерации", инициированному Киевом в январе 2017 года на основании Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма 1999 года и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации 1965 года.

"Мы отрицаем наличие спора между двумя странам по упомянутым конвенциям в принципе и намерены обосновать тот факт, что Украина недобросовестно пытается задействовать их механизмы разрешения споров для достижения политических целей", - говорится в комментарии департамента.
Отмечается, что "природа украинских обвинений в адрес России и возникшие на их почве противоречия между двумя странами не имеют отношения ни к одной из конвенций".

"Так, развязанная Киевом гражданская война на Донбассе не регулируется Международной конвенцией о борьбе с финансированием терроризма, а претензии Киева о якобы незаконном возвращении Крыма в состав России не могут быть предъявлены на основании Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", - заявил департамент. Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.72 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!