Украина и украинско-российские отношения
204,794,128 348,225
 

  alb@tros ( Специалист )
03 июн 2019 11:40:40

В ГБР заявили о «правовых перспективах» дел против Порошенко

новая дискуссия Новость  382

Директор украинского Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба заявил о наличии юридически-правовых перспектив дел против экс-президента Украины Петра Порошенко.

«Я не могу говорить о первых выводах следственных групп, это тайна следствия. Но моя оценка, глядя на аргументацию, которая изложена в заявлениях: можно смело утверждать, что эти дела имеют юридически-правовую перспективу», — сказал он.
По его словам, следственные действия по заявлениям в отношении Порошенко уже активно ведутся, однако пока сложно назвать конкретные сроки окончания досудебного расследования.
«Это не несколько следственных действий, а целый комплекс. В том числе — следственно-разыскные действия. Понимая общественный резонанс, мы будем пытаться дать ответы как можно быстрее. Но это точно не месяц. Однозначно больший период», — добавил Труба.
RT


Пете просто намекают открыто - свали...
Это будет лучше и для него и для новой власти.
  • +1.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Lechi ( Специалист )
03 июн 2019 13:14:51

В том-то и дело - некуда Пеце валить. Совсем некуда. Вот и мечется он, как лицо неопределённой национальности по Палестине, не зная ни куда приткнуться, ни где спрятаться.
И вотЪ, хорошо весьма(ц)..Подмигивающий
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
03 июн 2019 15:55:53

На Украине завели дело против главы ГБР

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении директора украинского Государственного бюро расследований (ГБР) Романа Трубы.
Об этом пишет «112 Украина» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Украины Андрея Лысенко, которое он опубликовал на своей странице в Facebook.

Производство связано с возможными нарушениями Трубы при увольнении четырёх руководителей подразделений ГБР.

Отмечается, что 31 мая в Генпрокуратуру поступило соответствующее заявление от главы Совета общественного контроля при ГБР Максима Болдина и секретаря совета Надежды Коренной.
В заявлении указывается, что Труба совершил ряд уголовных преступлений: умышленно не выполнил решение суда, которым ему запрещено единолично, без согласования с первым замом и замом выполнять определённые полномочия (ч. 3 ст. 382 Уголовного кодекса); допустил служебную халатность (ч. 1 ст. 367 УК); злоупотребил властью или служебным положением (ч. 1 ст. 364 УК); разгласил данные досудебного расследования (ч. 2 ст. 387 УК).

https://russian.rt.com/ussr/news/637650-ukraina-delo-glava-gbr
А то вишь ты... Раструбился, паимаишь...
  • +1.64 / 15
  • АУ