Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,209
 

  Trifon ( Специалист )
04 июн 2019 10:41:43

Хитрый план Кернеса: зачем снесли памятник Жукову

новая дискуссия Статья  198

Украина  бурлит новостями по  сносу памятника маршалу Жукова в Харькове. Это событие имеет несколько трактовок. Мы на ПИКinform проанализируем эту ситуацию, чтобы гражданам не казалось, что на Украине что-то меняется. Мы постараемся ответить на вопрос: Cuiprodest? Кому выгодно?

Не уверен, что остались еще люди, которые верят, будто на Украине события происходит просто так, по велению сердца и отсутствию мозга. Ничего не делается «просто так» на Украине. Любое событие имеет своего автора и адресата. Вот и снос бюста маршала Жукова имеет и своего заказчика, и своего выгодополучателя.
Что такого вчера было в Харькове, что могло возбудить «свободных радикалов» с нацистским уклоном? Возбудить так, что они даже приехали из разных ближних и дальних населенных пунктов? Вчера был съезд партии мэров. В общем, мэр Харькова Кернес и мэр Одессы Труханов объявили о полноценном создании партии, с которой они пойдут на парламентские выборы. Партия получила название «Доверяй делам».


В тот же день, 2 июня,  в Харькове участники различных «секторов», «корпусов» и «блоков» снесли бюст маршала Победы Георгия Жукова и водрузили на постамент флаг Украины.
Уверен, что сотни городов мира посчитали бы за честь иметь в своих парках, скверах и на площадях памятник Георгию Жукову. Если в Харькове сектористы и корпусисты снесли его бюст, они ничем не прославились, а покрыли себя позором. И это так. Все их «перемоги» касаются побед над памятниками, пенсионерами и различных побед в фейсбуке, не более того. На поле боя они показали себя как трусливые мародеры.
Это был воздушный поцелуй съезду партии мэров Кернеса (Харьков) и Труханова (Одесса).
Квипродэст? 

Такие действия сами по себе, без приказа, разрешения и бабла, не совершались бы. Приказать мог только Билецкий, разрешить только Аваков, а оплатить… Только Кернес!
Смотрите за руками. Это уже при Зеленском. Это полностью противозаконно. Это противоречит даже «закону» о декоммунизации. Знал ли Кернес? Конечно, знал! Мог позвонить Авакову? Мог! Мог поставить свою охрану? Тоже мог. Но – как видите.

Ну а зачем это Кернесу?
Чтобы избиратели разнервничались и испугались, а Кернес показал, как он не боится радикалов. Хотя если вы забыли, то я прекрасно помню о том, как распинался Кернес, что не даст снести памятник Ленину в Харькове, что самолично накостыляет и подзатыльниками разгонит малолетних почитателей Гитлера.
Чем закончилось напомнить? Ночью 28-го сентября манкурты снесли памятник Ленину на площади Свободы. Не бомбардировкой, краны подогнали, грузовики, толпа собралась. Где был Кернес? После всего, Кернес вылез и выразил возмущение не хуже российского МИДа, даже подал в суд на незаконный снос.
А потом, Кернес заявил, что восстановит памятник Ленину, также и вчера прозвучало обещание насчет памятника Жукову. Эй, харьковчане, как там восстановленный памятник Ленину? Вот так же и с памятником Жукову будет!
«Доверяй делам» — так назвали партию предатели и флюгеры украинской политики. Ну что ж, имеет смысл доверять именно делам. Спросите Кернеса – что с восстановлением памятника Ленину? Спросите Труханова – что с расследованием бойни в Одессе 2-го мая? Доверяй делам…
Снос памятника маршалу Жукову, организованный в Харькове Гражданским Корпусом, по мнению большинства экспертов, был пиар акцией учредительного съезда «партии мэров» Кернеса-Труханова «Доверяй Делам». Дескать, поглядите, вот. Но мы победим, и памятник восстановим – фонд Хомутынника уже денег выделил. Красиво, и очень по-харьковски. Геннадий Кернес произнес пламенную речь об «отбросах общества», вспомнил съезд 2014 года и не доехавшего Януковича, и подытожил сакраментальным «Харьков выстоял».
Фракция «Возрождение» получает новую жизнь в перспективном проекте,  перетягивающем  избирателей Оппоблока и Оппоплатформы, Азов засветил мощь своей «панадусе».  Арсен Аваков, Владимир Зеленский и Игорь Коломойский начали процесс замещения оппозиции «под Порошенко» (Медведчук-Ахметов-Левочкин), оппозицией «под Беню» (Кернес-Хомутынник). Думаете, депутаты от «Возрождения» Пресман и Яценко не держали связь с опальным Игорем Валерьевичем? Ага… тот случай!
Еще в ноябре, когда будущий гарант вышел на третью позицию в рейтингах, я  говорил: «Беня будет править безраздельно». Окажись на втором месте Юлия Тимошенко, это уже бы свершилось. Однако Петру Порошенко удалось отбить место почетного лузера, а потому власть зависла в лимбе, и все готово вылиться в войнушку, даже вопреки сигналам из-за океана. Недаром Зеленского позвали к Трампу. Не просто же так Трампу захотелось посмотреть на младшенького клоуна, и сразу после встречи в Иерусалиме Джона Болтона, Николая Патрушева и их израильского коллеги Меира бен-Шабата.
Еще более жесткую зачистку Коломойский планирует по противоположной стороне. Андрей Портнов, эдакий Тельман Гдлян, Лаврентий Берия и частный детектива Шерлок в одном лице, обещает не допустить преодоления партией Порошенко-Парубия пятипроцентного барьера. «Уничтожим скандалами, а потом пересажаем». И это вполне реально, ибо в президентской команде вот-вот начнется панка.
Вот, например, встретились в Киеве Виталий Кличко и Михаэл Саакашвили – два «коня», на которых Петр Порошенко въезжал на Банковую. Не за закрытыми дверями, а по-тарантиновски – на потрескавшемся стеклянном мосту с панорамой Киева. Учитывая, что помощь Грицака Портнову затронула фигуру Сергея Пашинского, очень скоро может быть поднят вопрос и о снайперах на майдане.
И если верить многочисленным журналистским расследованиям, отвечали за их работу Сааквшвили и глава СБ, Кличко, Валентин Наливайченко. А потому и беседа грузинского реэмигранта и киевского мэра была, вероятно, тоже тарантиновской. Ибо выход у них один – ткнуть пальцем в бывшего патрона, который обоих потом жестко и кинул.
А для патриотов будут поводы надуваться самим и надувать новые партии. «Голос» Вакарчука (не Коломойский, но Днепропетровск), «рептилоид» Игорь Смешко, с верным Гордоном, и открывшими личико спонсорами – главой таможни эпохи Януковича и экс-коммунистом Игорем Калетником, и Виталием Гайдуком. Тут можно обнаружить и руку Валерия Хорошковского через связку старых «интеровцев» Хорошковский-Грановский: Владимир Грановский – московский политтехнолог, телеведущий NewsOne.
И чем ближе к выборам, тем слабее будет союз Порошенко, Парубия, и подконтрольных им радикалов, и тем сложнее будет начать заваруху из-за банальной «зрады». Петр Порошенко, который, напомню, был приведен под техзадачу деконструкции майдана, так и не отважился вступить в конфликт с ультраправыми.
Шел у них на поводу,  превратился в рупор, и не найдя момента применить волю, проиграл все. Теперь он боится поднять восстание против грядущей диктатуры Коломойского – затягивает время, или готовит бегство во Львов. На дворе не 2014 год, и Порошенко не может верить даже самым близким соратникам.
По всему видно, что Труханов и Кернес договорились с Коломойским о том, что в Одессе муниципальная охрана и его спортсмены дадут «оторваться» радикалам или устроят показательную «демократию» и силу полиции, чтобы показать сильного мэра (хозяйственника) и для чего нужна «сильная рука» в городе. Тоже самое возможно покажут и в Харькове. Вот для чего нужен был акт в 2 приема со съездом и с радикалами, которые не особо пользуются популярностью в этих двух регионах.
Так первый акт, который был в Харькове – это «разогрев», второй – это демонстрация силы и порядка. Но в эту раскладку могут вписаться «третьи» силы, особенно политические оппоненты Труханова и Кернеса, которые уже проигрывают «мэрам» информационную повестку.
Что касается сноса бюста Жукова, то:  «харьковская полиция открыла два уголовных производства – хулиганство и угроза или насилие в отношении правоохранителя»
Да не смешите. Потом в суд придет толпа радикалов и вы, как обычно, всех отпустите.
Лебедев Сергей (Лохматый)

 https://pikinform.ru/politika/ukraine/hitryj-plan-kernesa-zachem-snesli-pamyatnik-zhukovu.html


  • +0.61 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Савин ( Специалист )
04 июн 2019 11:34:11

Есть еще такая трактовка. Встречайте, вопль о помощи из Норвегии! (с АШ, правда там понимания автор не нашел)

https://aftershock.news/?q=node/760411
  • -0.23 / 17
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
04 июн 2019 12:12:02

А он и здесь не найдёт помощи. Фуфло. Знаем мы уже эту фигню. Телефон Путина ему дать?
  • +0.48 / 9
  • АУ