Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,214
 

  Удаленный пользователь
04 июн 2019 12:51:31

Рада отказалась рассматривать проект Зеленского об импичменте президента

новая дискуссия Новость  515

Верховная рада Украины отказалась рассматривать законопроект об импичменте главы государства, поданный президентом Владимиром Зеленским.  тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.25 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 июн 2019 12:59:27

Логично.
Зеленский сейчас выполняет роль как ЛПДР+КПРФ перед нашими выборами. Набрасывает кучу популистских законов, заведомо непроходных, но типа звучащие громко для народа.
Это позиция слабого и жаль что этим занимается президент. Незнающий
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
04 июн 2019 14:09:14

Никакой слабости здесь нет. Зеленский правильно делает что подает в Раду конкретные законопроекты (о наказании за незаконное обогащение, о неотвратимости наказания за коррупцию и обеспечении права на справедливый суд, об импичменте, об отзыве депутатов, о всеукраинском и местном референдеме и т.д.). По тому как нынешняя Рада саботирует их рассмотрение - народ всё более и более укбеждается что в нынешней Раде - почти одни конченные твари. Эти законопроекты всё равно будут рассмотрены, пусть и уже Радой нового созыва (недолго осталось) - так что они не пропадут.
Но, похоже, Вы очень далеки от устройства системы государственной власти в Украине - эта система в корне (как по Конституции, так и вне правового поля) отличается от той системы, какая существует в России (в России - президентская республика, в Украине - реально парламентская, поэтому без большинства в Раде, новоизбранный президент в своих практических действиях "связан по рукам и ногам", в отличии от новоизбранного президента России). И оттого судить о действиях новоизбранного Президента Украины с позиций реалий "кремлёвских башен" - в корне неверно. 
Давайте дождемся окончания внеочередных выборов в Раду, формирования коалиции и Кабинета Министров, назначения новых глав областей и районов  - на это уйдет пару месяцев после выборов, и после этого уже будем делать объективные, обоснованные и аргументированные выводы кто есть кто, а кто есть ху.
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
04 июн 2019 14:29:02

Как по вашему, сколько времени потребуется гражданам Украины на осознание того факта, что в новоизбранной Раде опять "почти одни конченные твари"?
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
04 июн 2019 14:33:47

Учитывая ваше время регистрации, и допущение, что вы особо не следите за темой, предполагаемое время - 10 лет. О реальном времени спросите?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
04 июн 2019 14:38:37

 
Допущение не верное. За темой слежу ещё с ветки на Росбалте. Просто я не писатель. Своё мнение о "времени" у меня есть. Но интересуют и другие точки зрения.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
04 июн 2019 14:41:49

Ну тогда сразу всё и говорите. Можно даже ник с Росбалта привесть. Тут много кто оттуда. Сразу вкурят, и расскажуть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
04 июн 2019 14:50:36

Ник тот же. Но и там я был не писатель.
Я догадываюсь, что вы и многие форумчане ответят на этот вопрос, но (именно поэтому) спрашивал я не вас.
Как мне показалось, человек имеет по данному вопросу свое мнение, отличное нашего с вами. Вот и решил уточнить.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
04 июн 2019 14:54:46

Зачем сюда то пришли? АШ вроде пока ещё не загинается,вроде Инофорума. Я вот с Инофорума сюда свалил в 11 году.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
04 июн 2019 15:11:31

А я и не уходил никуда, тихо сидел, не отсвечивал. АШ только краем глаза в гомеопатических дозах.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
04 июн 2019 15:14:12

Лады, брателла.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
04 июн 2019 14:49:02

Так сначала эту Раду надо избрать , а уж потом - судя из тех кто в неё пройдёт (избрание будет по старому - пропорционально-смешанному типу - половина мест депутатам от партий, половина мест мажоритарщикам - в чем и очень серьзная проблема связанная с проходом по мажоритарке порошенковско-гройсмановской своры) - оценивать насколько в ней присутствуют конченные твари.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
04 июн 2019 15:02:30

Первая половина - ровно те же лица (неизвестны лишь персоналии из списка слуг народа). Вторая половина - абсолютно те же лица.
Получается, что Рада минимум на две трети будет состоять из тех же самых "тварей", которые в ней сейчас.
Даже если предположить, что слуги народа сплошь рыцари в сияющих доспехах, то им для создания коалиции нужно будет создавать совместное предприятие с кем-то из "тварей". И, следовательно, общая политическая направленность состава Рады изменится крайне незначительно.
Или я где-то ошибаюсь в своих выводах?
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
04 июн 2019 15:51:48

Ошибаетесь.
По партийным спискам следующее:
ЦитатаЕсли бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее время, в парламент прошли бы четыре политические партии. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко, опубликованные 3 июня.

Среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, результаты распределились следующим образом:

40,9% – за партию "Слуга народа" президента Владимира Зеленского;
11,1% – за партию "Оппозиционная платформа – За жизнь";
10,5% – за партию "Европейская солидарность" экс-президента Украины Петра Порошенко;
9,3% – за партию "Батьківщина" Юлии Тимошенко.
4,9% – за партию "Сила и честь" бывшего главы Службы безопасности Украины, экс-начальника Главного управления военной разведки Минобороны Игоря Смешко;
4,8% – за партию "Гражданская позиция" бывшего министра обороны Анатолия Гриценко;
3,3% – за партию "Голос" музыканта Святослава Вакарчука;
2,7% – за Радикальную партию Олега Ляшко;
2,4% – за Оппозиционный блок;
2,3% – за партию "Свобода";
1,7% – за партию "Самопоміч" мэра Львова Андрея Садового;
1,5% – за партию "Украинская стратегия" премьера Владимира Гройсмана;
1,3% – за "Общественно-политическую платформу Надежды Савченко".

Другие политсилы набирают менее 1% голосов.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…11757.html

https://gordonua.com…11757.html
Таким образом по партийным списка, сонгласно этого рейтинга в Раду от "Слуги народа" попадает:
225* 40,9% / (40,9 + 11,1% + 10,5% + 9,3%) = 225 * 40,9;% /71,8% = 128 депутатов
По мажоритарным округам - тоже далеко не так. Зеленский и "Слуга народа" начали четкую и конкретную компанию по мажоритарщикам

ЦитатаПрезидентська партія «Слуга народу» оголосила набір кандидатів у депутати в мажоритарних округах на дострокових виборах до Верховної Ради.
«Основним критерієм відбору є порядність, чесність і відповідальність. Він триватиме до 2 червня включно. Подати заявку можна за допомогою офіційного сайту політичної сили. Кандидат від партії – це порядна людина, яка вміє слухати та розуміти проблеми людей, виконує свої обіцянки. Він патріот, здатний працювати в команді, має лідерські здібності та інтелектуальні якості, він відкритий, вихований, готовий діджиталізувати суспільство та підтримувати курс президента», – повідомили у прес-службі партії вимоги до претендентів.
Повідомляється, що охочі стати кандидатами в депутати мають заповнити розширену анкету, вказавши детальну інформацію про себе.
«Слід надіслати відеорезюме та запропонувати на розгляд концепти трьох законопроектів», – йдеться в повідомленні.
У «Слузі народу» також пропонують «симпатикам команди Зеленського» побути волонтером, членом виборчої комісії або спостерігачем на дострокових парламентських виборах.
Раніше керівник виборчого штабу партії «Слуга народу» Олександр Корнієнко повідомив, що президентська партія ставить перед собою завдання отримати однопартійну більшість у майбутній Верховній Раді за підсумками дострокових парламентських виборів. Натомість голова партії Дмитро Разумков не виключив, що його політична сила формуватиме коаліцію з можливими новими силами у Верховної Раді.

https://www.radiosvo…WZSY4ToYcQ

При таком подходе набрать еще как минимум 100 депутатов из 250 мажоритарщиков "Слуге народа" удастся.
Таким образом по предварительным оценкам вырисовывается однопартийное большинство (однопартийная коалиция - партии "Слуги народа" = партийные списки + мажоритарщики от партии) - довольно мощный инструмент ломать всю нынешнюю систему.
Так что : поживём - увидим, как будет на самом деле
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 июн 2019 16:52:44

Извините, а вы реально понимаете - зачем люди идут в политику на Украине
Последний раз я сидел в киевской кафешке с одним из депутатов ВР Украины где-то году в 2011. Вместе ходили в спортсекцию, жили в соседних дворах, неплохо общались, потом закрутило по жизни в разные стороны. Супруга нашла его по Одноклассникам, я через экс-сослуживцев узнал его телефон, был в Киеве, позвонил, встретились, пообщались
Нда, так о чем я...
Принцип существования Верховной Рады Украины. Половина депутатов- в основном мажоритарщики - идут от конкретной территории, которую они крышуют и окучивают (частично за свои деньги, частично - за выбитые по государственным программам). Их выдвигают и поддерживают либо партии (которые на Украине связаны с крупными олигархическими группами/олигархами), либо местные финансово-криминальные кланы. Часто в мажаоритарщики попадают представители этих кланов, чтобы укрыться от уголовного преследования
Половина идет по партийным спискам - то есть от конкретных олигархов или групп олигархов (конфигурация групп может меняться от конкретной социально-политической обстановки.
Как правило, украинский политик (весьма состоятельный человек) становится президентом при наличии двух факторов:
- он располагает безусловной поддержкой большой политической фракции
- у него есть достаточно средств, чтобы купить у депутатов из других фракций голоса. недостающие для принятия того или иного нужного закона
То есть депутатами на Украине становились для двух целей
- шоб заработать больше грошей для себя лично (и стоящих за тобой уважаемых людей)
- шоб избегнуть уголовной ответственности
около 2 процентов - это либо идеалисты, хотящие что-то сделать для нэньки либо просто тщеславные люди (как правило через пару-тройку месяцев им становилось скучно и они переставали приезжать в ВР)
И вся эта система чудесно работала с 1991 года.
Найдите хотя бы две причины, почему в 2019 году во власть должны прийти другие люди.........
  • +2.92 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
04 июн 2019 19:19:33

 К счастью, подобным образом дела обстоят исключительно на Букраине  Улыбающийся 
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 июн 2019 20:19:32

Не только, но, к счастью, на Украине - поголовно
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
04 июн 2019 19:57:52

В общем, все предыдущие гроссмейстеры оказались жуликами, но давайте дождёмся нового гроссмейстера. Может быть, он, наконец-то, построит нам Нью-Васюки?
  • +1.78 / 30
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
04 июн 2019 14:12:35

????
Этим занимается президент гособразования, которое выставило себя бескомпромиссно враждебным. О чём же жалеть?!
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
04 июн 2019 15:05:53

 Я бы так не сказал. Это подготовка к выборам.
Набрасываются популистские законы, тут вы правы,  но куда? В Раду, которую он уже распустил. 
Вот, указующий перст Зе направляется на тех, кто проголосовал против, вот они мешают стремительному продвижению украины к процветанию и боголепию под его, естно, Зе-руководством...
Это еще цветочки, через месячишко такие законопроекты посыпятся - европа вздрогнет...
  • +0.32 / 6
  • АУ