Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  Eliseevna ( Профессионал )
04 июн 2019 17:15:41

Зеленский не станет отвечать на вопросы журналистов в ходе визита в Брюссель

новая дискуссия Новость  297

ЦитатаВо время своего визита в Брюссель президент Украины Владимир Зеленский сделает лишь совместное заявление с главой Европейского совета Дональдом Туском. На встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом вопросов от журналистов также не будет. Об этом 4 июня сообщает корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк у себя в Twitter

«Первый визит в Брюссель президента Украины, и никакой возможности для СМИ задать вопрос?» — возмущается журналист.

Визит Зеленского в Брюссель, где он планирует встретиться с руководством Европейского Союза, запланирован на 4-5 июня.
По словам пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, новый президент хочет услышать, что Европа поддерживает Киев в борьбе с якобы российской агрессией.
Также она сообщила, что украинская сторона рассчитывает на финансовую и техническую помощь во внедрении сложных реформ.
По мнению политолога Руслана Бортника, поездка именно в Брюссель означает, что для Зеленского ориентация на Запад остается первостепенной во внешней политике Украины.



Читать далее: https://ukraina.ru/n…89790.html


ЦитатаИзвестный русофоб, журналист «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк обратил внимание на интересный момент: Зеленский свёл до минимума возможные контакты с прессой в столице Бельгии.
«Интересно, что Зеленский не просил пресс-конференции с Юнкером, только сделает заявление с Туском и не будет отвечать на вопросы со Столтенбергом.
Первый визит президента Украины в Брюссель и никакой возможности для средств массовой информации задать вопрос?» — удивляется Йозвяк на своей странице в соцсети.
Профессиональный интерес Йозвяка к визиту Зеленского в Европу и его разочарование легко понять: журналист давно освещает деятельность ЕС и НАТО, специализируясь на вопросах, связанных с форматом «Восточного партнерства». До того, как начать работать на «Радио Свобода», Йозвяк занимал должность пресс-атташе в европейском офисе Amnesty International, а также работал репортером в европейском бюро «Голоса Америки» и автором Politico.
Почему Зеленский не хочет или, вернее, не может себе позволить встретиться с журналистами — даже теми, которые рьяно и от всей души ненавидят Россию — также вполне понятно.
Уровень его компетентности не позволяет свободно говорить на политические и экономические темы. Ведь играть президента Голобородько в популярном сериале — это одно, а стать президентом страны в реальности — немного другое.
И свою роль за пару бессонных ночей выучить здесь непросто. Вот и приходится Зеленскому прятаться за юбку своего пресс-секретаря

.

Источник: https://rusvesna.su/…um=desktop
  • +2.92 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!