Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2019 10:15:10

Такая наука нам нужна (часть вторая)

новая дискуссия Дискуссия  1.727

Пару месяцев назад я приводил на ветке русофобские высказывания одного "поцреота свободной Украины", оказавшегося научным сотрудником какого-то та м Института Российской Академии Наук
Сегодня прорезался второй поцреот

ЦитатаРоссийский политолог, профессор факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Владимир Гельман утверждает, что современная внутренняя политика Кремля – ассимиляционная.
– Среди российского руководства есть представление о том, что Россия – это русское государство, а проживающие здесь этнические группы имеют подчиненный и второстепенный характер. Если в 1990-ые годы в целом ряде республик наблюдался расцвет этнического самосознания и стремление их руководства предоставить более высокий статус представителям этих этнических групп – например, башкирам в Башкортостане – то сейчас Кремль всячески пытается понизить этот статус. Опасения российских властей во многом вымышленные и необоснованные, но тем не менее они стараются в явной форме бороться с национальным возрождением там, где они наталкиваются на слишком сильное сопротивление.

Гуано на нынешнее руководство России льется бурной и пенистой рекой.
Кто мне объяснит - может кто-то , связанный с системой ВУЗов - нахера в России это дерьмо, финансируемое Соросом. В Венгрии Орбан взял и запретил все структуры, так или иначе связанные с Соросом
Венгры - на бабки того же Сороса - повозмущались пару месяцев, потом бабки кончились, за ними кончились и протесты.
Почему бы этого не сделать и в России. И пущай этот прохфесор Гильмент онанирует на почве русофобии где-нибудь у себя на кухне
За бесплатно
Отредактировано: Старый кэп I - 05 июн 2019 11:20:35
  • +4.50 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
05 июн 2019 10:21:57

Можно подумать, у нас тут Петровская Империя 1720-го года.
Чтобы Царь взял, да и приказал. А уже через час всех вязали и на дыбу волокли.
У нас сейчас положение хуже, чем у Ивана Грозного было, которого бояре сожрали в конце-концов.
А так - проведи полностью тут, не просмотри выделение грантов заинтересованными ворами тут, а потом еще сумей доказать англичанам, что запрет на предоставление грантов в рамках международного сотрудничества не противоречит торговым договорам.
Послесловие:
Что-то я посмотрел на свои небывалые успехи, в пропаганде личных ценностей и опыта на ГА, да вдруг обнаружил ужасный провал.
Ща музон включу, рабиновича напою. А то не трезв, без музыки сосредоточится сложнее.
Паганини в режиме адажио способствует мозгам пошевелиться.
Пункт№1
Президент РФ в своих указах руководствуется Коституцией РФ. Не так ли?
Пункт№2
Сейчас многие люди, я в том числе, считают, что ВПР РФ и сам Президент РФ слегка предали Конституцию РФ.
В части:
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Часть№1 гарантирует Достойную, а Часть№2 Пенсию.
Часть№2 гарантирует защиту семьи от ювенальной юстиции.
Проводил тут, недавно, агитацию за одного чувачка. Хороший чувачок, сам его пару лет знаю. Из-под ЕР хочет в райсовет выйти. При этом, толкает его в жопу один совсем не очень хороший чувачок из госдумы. Непотопляемый такой.
И вот задают люди мне вопрос - а что же не так у нас с Конституцией?
А я иду в контору в Коркино к депутату и спрашиваю - чувак, а что у нас там с Конституцией?
А депутат молчит и ничего не отвечает.
И очень кисленько и нездорово.
Ну вы учтите, что я тут нетрезв.
  • +0.07 / 20
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2019 11:18:09

А может поступить так - лучше меньше всяких РАН да Европейских университетов, да качеством преподавателей получше, а?
Поверьте, большинству населения в российской провинции проблемы "лишенных места кормления" столичных либеральных профессоров будут глубоко до лампочки. А как показывает зарубежная история т.н. художника Павленского - борцы с рыжымом Западу нужны на территории России, в европе или в СШа они нах никому не впали (там уже не знают куда ранее прибежавших девать)
  • +1.71 / 38
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 июн 2019 11:56:07

То, что РАН и вообще профессуру всякую надо уничтожить — в обществе сомнений нет. Впрочем, РАН уже давно всего лишь ярлык срамоту прикрывать. Крошить надо всех — апостол Петр разберется сам, кого куда. 

Но позволю только робким голосом себе поинтересоваться: а какое отношение к РАН имеет этот Европейский университет?

Кстати, попытки его прикрыть были: на полтора года его лишали лицензии, но на учебный 2018-19 год возобновили. Обучается в нем гуманитарным и социальным "наукам" пара сотен студентов.
  • +2.87 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2019 17:07:02

Приношу свои извинения за излишнюю горячность.
Просто пару месяцев назад с подобным заявлением выступал старший научный сотрудник Института по изучению чего-то там РАН. Разливался соловьем на тему, как трудно Украине, и как надо украинцам объединится в это трудное время, отстаивать свою независимость в условиях внешней агрессии и крепить идентичность нации
СНС. Из РАН....
Насчет "уничтожать всякую профессуру" - ослепительная глупость, и к этому я не призываю (ибо по роду службы ясно понимал, что человек с пращой в 99 случаях из 100 проиграет человеку с пулеметом). Однако если послушать отнюдь не маленькую часть российской профессуры - начиная от гения инженерной мысли Ю.Медовара и заканчивая частью "хэниев" из ВШЭ и выше приведенным Гильментом - то понимаешь, что не только большевики развалили империю.
Европейский институт в РАН отношения не имеет никакого.
Однако, если прикрыть некоторые кормушки - борцам с режимом столоваться будет негде, а собственно российская наука существенной и непоправимой утраты нифига не понесет
Пы.Сы. А сколько еще чудных "типа высших учебных заведений" в провинции, от чьих дипломов шарахаются в солидных организациях (так и пишут в поисковике для соискателей - лиц, имеющих дипломы ЖЖЖЖЖЖ просим не беспокоить") можно и нужно прикрыть. И сколько вони попреть от обижетых, которых лишат кормушек
  • +0.87 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  vsvor ( Слушатель )
06 июн 2019 01:45:43


Советую выйти на Красную площадь с призывом принять закон, запрещающий публичные высказывания такого рода. А до тех пор, пока такого закона нет, это личное дело каждого.
Слава богу, ни в институтах РАН, ни в университетах нет ни парткомов, ни комиссий по этике. Дебильных проверок, впрочем, хватает и без этого.
  • -0.42 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 июн 2019 09:31:04

К сожалению в институтах РАН и в университетах (которых в России сейчас раза в два больше, чем в СССР, но уровень обучения в значительной части ниже кальсонных подвязок) слишком много:
- грантоедов, которые за западные гранты продадут не только родителей, но и всю домовую книгу (причем под всякую продажу будет подведена нужная идеологическая база)
- идиотов и бездарей, мнящих себя ЛИЧНОСТЯМИ, но на самом деле за пределами этих с позволения сказать учебных заведений нахер никому не нужных (но ты попробуй сдвинуть их с места, стройные и сплоченные ряды этих сволочей тут же изринут дикий вой о нарушении прав человека и возврате к парткомам)
- просто потомственных русофобов
Интересно, кого воспитают и выучат такие "преподаватели"?
Пы.Сы. Насчет парткомов. Был у меня в Казахстане замполит батальона. Мы его звали комиссаром, отличный был человек и офицер.Вот его бы поставить этими РАНами парткомить....
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
05 июн 2019 11:56:21

Йэх!
Это общая тенденция в современном образовании.
Два года назад у многих вузов, особенно коммерческих, по результатам аттестации поотбирали лицензии. Многим пришлось перейти на другую категорию.
Вот работал я годик в нашем педе. Как раз в течение этого годика, пед превратился из полноценного университета в гуманитарный. Потому что там не смогли найти достаточных материальных и педагогических ресурсов для преподавания физики, химии и электротехники.
А еще у меня в Москве была замечательная тетка, даже с медалью за народное образование.
А другая тетка, до сих пор живая, в садике преподавала до недавних пор. 50 лет.
У всяких там заведующих и директоров, по определению конформизм зашкаливает. а вот преподаватели задавали, по их словам, интересные вопросы.
.
Например, воспитатель, - группа 15 детей, предмет - развитие мелкой моторики в виде аппликации.
Двое детей спрятались под кроватями, один ушел навсегда в туалет, половина из оставшихся устроила беготню.
Но вы, дорогие воспитатели, относитесь к детям, как к маленьким взрослым. Достаточно всего лишь поговорить и убедить.
Время занятия - 30-45 минут.
.
Пример№2
В 3-м классе 1-4 проявляется социальное неравенство. Причем не в виде одежды, тогда уже в некоторых московских школах вернули форму, а в виде коммуникаторов.
Педагогический процесс, основанный на успеваемости по согласованной с самими родителями программе, летит к чертям.
На переменах и уроках, вокруг носителей волшебных блокнотиков, формируются группы по интересам. Компьютерное время начинает продаваться за деньги и услуги, класс разбивается на группы.
И в один прекрасный день, преподаватель наконец-то ловит учеников за просмотром порнографии.
Потому что большая часть родителей - дебилы в информационных технологиях. Да ещё и патологические жадины, которые не понимают, из-за чего надо платить настоящие деньги за программные комплексы родительского контроля.
Из-за этого, кстати, в России запретили бесплатный Ви-Фи, а в том классе, решением чрезвычайного родительского собрания были запрещены коммуникаторы и планшетники.
  • +0.90 / 8
  • АУ