Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Demid ( Слушатель )
05 июн 2019 12:19:24

Савченко поперла против ЕС и НАТО

новая дискуссия Дискуссия  1.435

На Украине нужно провести референдум о вступлении страны в ЕС и НАТО, а пункты, обязывающие реализовывать это направление убрать из Конституции.
Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».




По словам парламентария, президент Владимир Зеленский, заявляя о незыблемости евроатлантического пути, уже нарушает свои предвыборные обещания.
«То, что я услышала на одном из брифингов – это заявление, что мы будем реализовывать путь ЕС и НАТО, поскольку это записано в Конституции Украины и мы должны это выполнить. Предвыборные лозунги были у Зеленского такими, что нужно спросить у украинского народа на референдуме: будем мы реализовывать поход в ЕС и НАТО или не будем», – сказала депутат.
Она полагает, что курс на НАТО и ЕС законодательно закрепили «волей и давлением на парламент» бывшего президента Порошенко.
«Я не считаю, что такую вещь нужно было записывать в Конституцию – это бессмыслица, это абсолютно неграмотно. Но при этом записали. Надолго ли это? Я думаю нет, потому что у украинцев нужно спросить и о нашей Конституции – какой она должна быть и что должна нести для украинцев, а не для похода в ЕС и НАТО», – заявила Савченко.
Про гендерное равенство на Украине пока только разговоры, пора Надюшку в президенты толкать...Улыбающийся
  • +2.00 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Profaner ( Практикант )
05 июн 2019 16:17:17

  Если на минутку отвлечься от жонглирования навозом вперемешку с чепчиками, в сухом остатке имеем еще вчера жесточайше табуированный вопрос о референдуме по блоковому статусу, причем поднятый на "самом высоком уровне". Пмсм, сначала раскалят добела в "открытой дискуссии" до раскола букраинского обсчества, а потом, аки белый голубь мира с листочком лавруши в клювике, свежеиспеченный, спустившись к народу, свершитъ акт прелюбодеяния  примирения, увековечив внеблоковый статус Неньки. 
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 июн 2019 17:07:19

Не смешите.
Будет ровно наоборот.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2019 17:15:55

Готов поставить 100 баксов против одного рубля, что при президенте Владимире внеблоковый статус Украины не будет увековечен никогда.
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
05 июн 2019 17:18:12

  А почему не на вступление в нату? Веселый
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2019 17:20:52

А про НАТО от вас ничего не писалось
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
05 июн 2019 17:28:25

   Ну, про внеблоковый статус, емнип, я еще до второго тура упоминал в рамках условной "сделки". А за трубу так еще до 1 тура. Так ша даю подсказку - следим внимательно за судьбой газового контракта руками. 
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2019 17:48:41

А чё там следить?
У России позиция простая, как лом - для начала переговоров Укрия должна отказаться от решений Стокгольмского арбитража. Далее - будем посмотреть.
Для главы Нафтогаза Коболева и его ближайших соратников, которые не только выписали себе 64 млн. баксов премии за "победу", но и поделили и спрятали эти бабки, подобное решение - это даже не "серпом по фаберже", это - "бритвой по горлу".
Поэтому Коболев скорее помрет, чем пойдет на это условие.
Так что - Россия по-прежнему продолжает строить СП-2/ТП и запасать газ в европейских хранилищах.
Украина тоже запасает газ в украинских хранилищах и готовится сосать ..лапу.
  • +2.08 / 51
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 18:21:11

Увековечен не будет, но по факту она как была так и останется. Ни в ЕС, ни в НАТО, только глубже в Ж.... Ждём Освобождения По АмнистииВеселыйОдно существенное НО! если , конечно, Украина будет ширше рамок ЗУНР. Если в рамки те помещаться, то больше чем уверен за год и в ЕС войдёт и НАТО там не проблема.
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
06 июн 2019 04:46:36

   Ну с "увековечиванием" я малость постебался, намекая на "национальные особенности нерушимости союзов" Неньки со времен Хмельницкого и склонность нынешнего гэтьматна к театральщине Веселый Но смысл остается тем же. Только внеблоковый статус "гарантирует" относительную безопасность физического существования этого географического недоразумения. Без танковых клиньев и вежливых туристов - просто перекрыв кислород и радушно распахнув двери для будущих сограждан (а таки ведь прецедент уже заложен, когда пассажиры, отправляясь в Россию, вместе с чемоданом прихватывают и вокзал). 
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
05 июн 2019 18:48:09

Ну, это смотря о каком президенте Владимире Вы речь ведёте. Подмигивающий
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 19:22:29

Владимир Жириновский прогноз не так давно давал кто будет следующий президент РФ. По его словам Владимир так же, но фамилию не сказал ВеселыйСмеющийся
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
05 июн 2019 19:28:47

Вот видите что готовится. А Вы здесь всем скопом так лихо на Владимира Зеленского батон крошите... Неосмотрительно, неосмотрительно... Крутой
  • -0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
05 июн 2019 20:30:30

С 1 января все анекдоты про Вовочку считаются политическими (с) анекдот 1999 года
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
05 июн 2019 20:45:29

Вот именно. Крутой
  • -0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 20:07:36

  • +3.88 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
05 июн 2019 22:00:37

...мне как то попался на глаза фрагмент интервью одного из высокопоставленных американцев.
Было оно после самого первого применения Калибров по лохматкам в Сирии, тема не сходила с языков и обсуждалась у них повсеместно.
Самое интересное было в конце интервью, когда ведущая выразила надежду, что с уходом Путина на пенсию Президентом РФ станет "сговорчивый и вменяемый человек". Джентльмен взбеленился, и сказал ей, что на это может надеяться только кто то наивный. Политики такого ранга, как Путин, находятся у власти пожизненно. Он поставит своего преемника и для него изобретут неприметную должность, вроде советника, который будет рядом с новым Президентом. Это даст возможность держать прежний курс. Кроме того, то, что есть в голове у Путина, ни в каком завещании преемнику не передать. Таким образом, ждать чего либо "хорошего" американцам не приходится. Помню, ведущая выглядела расстроенной Незнающий 
  • +3.80 / 81
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
05 июн 2019 16:50:29

Ой,  чует моё сердце - посодют её снова...
  • +0.92 / 18
  • АУ