Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  DeC ( Профессионал )
05 июн 2019 12:33:07

ряд вопросов

новая дискуссия Дискуссия  166

Медведев: РФ не отказывается от пролонгации договора с Украиной по транзиту газа, но нужно решить ряд вопросов

Подмигивающий
  • +0.96 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cherny ( Слушатель )
05 июн 2019 13:03:34

Это что-то новое.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
05 июн 2019 13:24:54

И, как обычно, без ссылок откуда в клювике эту субстанцию подозрительного цвета приволок Обеспокоенный Боярин и тот ссылки давал Смеющийся
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 июн 2019 15:24:51

Медведев: продление транзита газа через Украину требует отказа от судебных споров

ЦитатаМОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Продление договоренностей о транзите российского газа через Украину должно быть основано на прагматизме и отказе от бессмысленных судебных споров. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини.
"Мы не отказывались от пролонгации соответствующих договоров с Украиной и использования этого транзитного маршрута, - сказал Медведев. - Но это сотрудничество должно быть прагматичным, оно должно быть основано на нормальных коммерческих отношениях, оно должно быть взаимовыгодным, там должны быть приемлемые тарифы".

"И, конечно, это сотрудничество должно развиваться, если для этого сложится необходимый фон - то есть на фоне отказа от всякого рода бесконечных судебных споров, которые никуда не ведут, а только загоняют ситуацию в тупик", - подчеркнул российский премьер. Кроме того, продолжил он, должно быть определено, "каким образом будет управляться газотранспортная система Украины", а также решен целый ряд других вопросов.
По словам Медведева, транзит российского газа через Украину сохранится, если новые власти этой страны перейдут от политических спекуляций к прагматическим соображениям.

"Мы надеемся, что, во всяком случае, у нового руководства Украины здесь прагматичные соображения, соображения, связанные с достижением нормальных договоренностей, основанных на прагматизме, возобладают над всякого рода политическими спекуляциями", - сказал Медведев. В этом случае, заключил он, "такого рода транзит сохранится".

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Подойдет? Улыбающийся
  • +2.62 / 28
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
06 июн 2019 05:50:13

Все СМИ разместили эту инфу.
«Мы не отказывались от пролонгации соответствующих договоров с Украиной и использования этого транзитного маршрута. Но это сотрудничество должно быть прагматичным, оно должно быть основано на нормальных коммерческих отношениях, оно должно быть взаимовыгодным, там должны быть приемлемые тарифы»,
— сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини.«это сотрудничество должно развиваться, если для этого сложится необходимый фон — то есть на фоне отказа от всякого рода бесконечных судебных споров, которые никуда не ведут, а только загоняют ситуацию в тупик». При этом для заключения новых договоренностей необходимо решить ряд вопросов, в частности, «каким образом будет управляться газотранспортная система Украины», добавил Медведев.
  • +0.00 / 0
  • АУ