Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,193
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июн 2019 21:24:23

Пока только разговоры

новая дискуссия Аналитика  2.066

ЦитатаУкраина пойдет на огромные уступки оккупированному Донбассу: подробности
Среда, 05 июня 2019, 21:03
Трехсторонняя контактная группа по урегулировании ситуации в Донецкой и Луганской областях готова рассмотреть вопрос о снятии экономической блокады с оккупированных территорий Донбасса. Как сообщает ТАСС, об этом после встречи в Минске заявил спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик.
"Это предложение было сделано Леонидом Кучмой, и это, действительно, так. Оно было поддержано и представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение заседания экономической подгруппы в следующий раз", - сообщил Сайдик.
Представитель ОБСЕ считает, что снятие блокады "будет большим прогрессом".

https://apostrophe.u…ti-/164954

Я не понял, а в чем уступки Донбассу со стороны Украины?
наоборот, это Донбасс делает огромную уступку Украине
1. Украине открывают рынок сбыта на территории ЛДНР
2. Украина получает возможность закупать уголь напрямую в ЛДНР (из России она его теперь получает с трудом)
Хотя, по сравнению с позицией Пэдры это шажок вперед (посмотрим теперь как эти благие пожелания будут реализованы)
Пы.Сы. А у укропоцреотов рвет пуканы

Александр Ковязин
Т.е. будем сепарам помогать экономически? А второй шаг попросим у них прощения? Нормальненько гитарист и Лутковская с сепарами перетёрли.
Отметка "Нравится" · Ответить · 4 · 53 мин.


Сергей Селосаров
ОТО БЛІН ДОГОВОРИЛИСЯ КАПІТАЛЮВАТИ ЧОМУ ТЕРОРИСТИ РОСІЇ БУЛИ НЕ ПРОТИ ЦІЄЇ КАПІТУЛЯЦІЇ???!!! ЗЕЛЕНСЬКОГО ЗА ГРАТИ НА 15 РОКІВ ЗА ЗРАДУ КУЧМКУ НА 30 РОКІВ ЗА ПОДВІЙНУ ЗРАДУ!!! ЗЕ ВИРОДОК ВЗЯВ КОРУПЦІОНЕРІВ І БРИХУНІВ ПІД СВОЄ КРИЛО АВАКОВА І ХОМЧАКА ЯКЕ ВТІКЛО З ПОЛЯ БОЮ В ІЛОВАЙСЬКУ І ВІДПРАВИВ НАШИХ СОЛДАТІВ НА РОЗТРІЛ РОСІЙСЬКОЇ АРТИЛЕРІЇ, А САМ СХОВАВСЯ В КУЩАХ ПІДАРАС!!!
Отметка "Нравится" · Ответить · 4 · 43 мин. · Отредактирован


Ани Арку
Что вообще за срань в стране происходит? преЗЕрватив нас решил слить? А он не боится последствий? Блдь, при яныке такой херни не было.
Отметка "Нравится" · Ответить · 3 · 43 мин.


Ани Арку
То есть, кормить сепаров и рашистских вояк? Может еще оплатим за них газ и воду из бюджета (т.е. наших карманов)? Кучма совсем берега попутал?
Отметка "Нравится" · Ответить · 13 мин.


Camcon Camobar
Що не так, ЗЕ працює на ПуХ-а, а що хтось не знав, це Путінська мавпа, гадаєте Кремль комусь іншому міг сприяти на виборах, вертаємось в 2014-й, (тільки людей не повернути),
Этих животных тоже "понять и простить"?
  • +2.32 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 21:35:41

Пускай работают. Они нужное и важное дело во внутренней украинской политике делают. Подготавливают очередное геть.
Им же перемога нужна. Зе пообещал, обнадёжил и тут зрада опять.Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 июн 2019 04:48:50

 Опять не поняла. Если Донбасс це Украина, то "не сепарам помогать экономически", а поднимать экономику одного из своих регионов.
А если Донбасс не ваш, то за каким хреном вы там воюете? Непонимающий
  • +2.26 / 40
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 июн 2019 04:55:19

укров умом не понять,бесполезное занятие ,инфузории туфельки 

Цитата* * * Построившись в ряд, вакуоли
Своих митохондрий не видят
Их видит советский ученый!
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
06 июн 2019 09:28:16

"Понять то его, надёжа-государь, не мудрено - Кемску волость они хотят"(с) У них в хохломозге всё прекрасно стыкуется: они хотят Донбасс без "сепаров", чего и добиваются вполне открыто. И возможность принять "сепаров" в качестве граждан Украины они все надежнее закрывают. Если Зе прямо сейчас не начнет прямо и недвусмысленно отводить войска и устанавливать гарантии неприкосновенности для жителей Донбасса и особый статус для них на Украине, то вот она и точка невозврата.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
06 июн 2019 10:37:00


Те кто так старательно выстраивали укробл*дюшник все эти пять лет (и ранее, в годы незалежности), вот так возьмут и весь свой кадрово, информационно, полит экономический труд по превращению населения в "военов против России" просто сольют в унитаз? 
Чё то как то слабо вериться.
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
06 июн 2019 11:38:37

Да, или Зе это делает, причем быстро, или он ничем не будет отличаться от По. Сменили олигарха на клоуна другого олигарха. Те же грабли, только с веселенькими узорами.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
06 июн 2019 12:46:33

Зе ничего не делает само по себе. Воспринимать его каким то украинским Че Геварой реально желающему "Всем Добра", или хотя бы просто настоящей компромиссной по отношению к России фигурой а не её имитацией, большая ошибка имхо.
Ничего он (правильнее сказать - его посредством) ни быстро ни медленно нам на пользу делать не будет. Не для того скакал майдан.
Очередной радужный пузырёк на поверхности украинской говнолужи.
Теоретически разные варианты консервации, или "технических перерывов" с "тактическими уступками" бы поискать ещё можно было, а в остальном такая же бутафория как "пророссийский Янукович".
Укросвинью разогнали уже в одну сторону. С чего бы это её хозяевам за нас её разворачивать и заставлять бежать в противоположную? Какие веские причины?
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
06 июн 2019 12:09:58

Есть ещё один вариант, взорвать свинарник и обрызгать дерьмом соседей.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
06 июн 2019 12:52:04

Оно и так уже по всему периметру разлетается во всех сферах.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
07 июн 2019 09:57:24

Да ничего не будет, конечно. Весь профит для России и Донбасса в этих переговорах - добиться обмена пленными, восстановления моста в Станице, снижения напряженности, в каких-то местах, может - отвода войск. И сам тот факт, что с "сепарами" разговаривают. В снятие блокады я не верю, но тоже было бы хорошо, и это ни в коем разе не слив. Например, если бы Укра восстановила (или вообще не прерывала) ж/д сообщение с Крымом или водоснабжение через канал, кому плохо бы было? И стал ли бы из-за этого Крым украинским?
А потом из-за этих переговоров начнётся - и уже начался - вторичный профит: раздрай на Украине, съезжание крыш, грызня и обвинение друг друга в зраде, может, и драка посерьёзнее. А нам чашечку кофе.
Говорилось же изначально: Минские - ловушка для Украины, она их выполнить не может в принципе, т.к. это означает для неё превращение в нормальную демократическую страну, а она совсем не за то скакала на майдане. А учитывая ее эволюцию (или деградацию) за несколько лет, сейчас даже намёк на выполнение хоть чего-то вызывает там бурю.
Мой прогноз по донбасской ситуации в целом: через несколько месяцев, когда там образуется товарное количество российских граждан, Россия вежливо попросит прекратить огонь навсегда, и будет так. Дальнейшее, в общем, понятно, но в деталях пока не вижу.
  • +2.42 / 49
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
06 июн 2019 13:10:44

Веселый
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2019 09:56:37

Для тех кто в танке. У них война с Россией. Нужна перемога.Веселый
А "помогать экономически" в таком варианте  равно что выплачивать репарации. А це зрада. Как то так.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2019 06:03:00

Это сказал представитель ОБСе. И это очень точно повторяет позиции пиндосов по торговле - которые свою выгоду выставляют как свои убытки. Берут какой нибудь линкор - который не знают как утилизировать к примеру - и продают папуасам - мол как от сердца отрываем по дешевке - от большого сердца - по миру пойдем... 
Это все идет от бус и зеркалец. Мы все для них папуасы. Так что это не предложение украины.
  • +0.97 / 16
  • АУ