Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,197
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
06 июн 2019 08:50:44

Четыре стратегические ошибки Кремля

новая дискуссия Статья  237

Сегодня у нас будет разговор об ошибках. В данном случае об ошибках, которые привели к крайне негативным последствиям. Признаюсь честно, те люди в Москве, которые всё это время вырабатывали, для высшего политического руководства России, алгоритм решения «украинского вопроса», вызывали у меня недоумение еще задолго до госпереворота на Украине. С одной стороны в их действиях я видел бесконечную череду глупостей, а с другой – абсолютно формальный, чиновничий подход к решению проблем.

Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что для многих чиновников в Москве, в решении «украинского вопроса» самое главное не результат, а отчёт. Отсюда и захват американцами Украины в 2014 году, и гражданская война на Донбассе, и антироссийские санкции и многое другое. Самое досадное, что всего этого можно было избежать. Если бы люди в Москве, отвечающие за украинское направление, были ориентированы на действительное решение «украинского вопроса», а не на ритуальные пляски с бубнами вокруг «дружбы братских народов»…
  • -2.26 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 июн 2019 09:01:07


Ну уж нет, возврат Крыма и ЛДНР это такой плюс, который дополняется еще желанием запада заставить Россию создать компетенции в промышленности и с\хозяйстве, да еще запад желает, чтобы Россия с Китаем доллар выкинули из оборота...тут ещё и Сирия с её военными полигонами..  зачем же этого избегать? Это и есть цель России - возврат земель, народа, и усиление политического, военного и экономического влияния России. 
 
И гражданская война идёт не на Донбассе, а на Украине. Донбасс как раз един, чего не скажешь об Украине, теряющей компетенции, экономику, людей и территории...
  • +0.54 / 21
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
06 июн 2019 15:28:33

Можно понять досаду Ваджры. Любимую им Малороссию никто спасать не  рвется.
Только вот любимой им Малороссии больше нет.
Моисей, как известно, 40 лет таскал евреев по пустыне на пятачке, который при желании можно преодолеть за месяц.
И все это для того, чтобы вымерли все, помнившие жизнь в Египте.
Похоже и в случае с бывшей Малороссией другого выхода уже нет, потому что жизнь в Усрании вбивает в человека столько деструктивных привычек, что привести его в нормальное состояние просто непонятно как.
Хотя конечно есть небольшой процент людей, не поддающихся тамошней пропаганде и только их в этом бедламе и жалко.
  • +3.39 / 61
  • АУ