Украина и украинско-российские отношения
204,763,946 348,217
 

  Demid ( Слушатель )
06 июн 2019 09:16:38

В Совфеде прокомментировали предложение Кучмы снять блокаду Донбасса

новая дискуссия Новость  312

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал в беседе с RT предложение представителя Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонида Кучмы о снятии экономической блокады с региона.


  • © РИА Новости


«Пока трудно сказать, увенчается ли эта инициатива успехом. Идея хорошая, и если Украина её реализует, то откажется от блокады региона, признает живущих там людей своими гражданами. Мы сможем только приветствовать подобное решение. Но я думаю, что господин Кучма и президент Зеленский могут столкнуться с жёстким противостоянием со стороны украинских радикалов», — заявил сенатор.
Джабаров отметил, что новый украинский лидер может справиться с радикально настроенными группами.
«Многое зависит от того, как поведёт себя президент. Если он сможет отстаивать позиции своего главного переговорщика в лице Кучмы, то тогда появятся все шансы», — сказал он.
Ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что снятие экономической блокады с Донбасса планируется обсудить в ходе заседания контактной группы 19 июня.
По его словам, такое предложение сделал представитель Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонид Кучма.
https://russian.rt.c…uchma-obse
  • +0.48 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!