Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,218
 

  Лохматый ( Слушатель )
07 июн 2019 18:53:05

«ЗеПорох» — суровая правда украинской политики

новая дискуссия Аналитика  1.008

Украина сегодня: Прошло 3 недели с инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского, от которого ожидали изменений во внутренней и внешней политике. Об этом в материале на ПИКinform


И вот, Зеленский выступил в Брюсселе, и мы услышали те же посылы, которые принадлежали Порошенко – в интернете даже появились мэмы «ЗеПорох». Говорят, что просто перепутали тексты и дали Зеленскому старый текст, который готовился под Порошенко.



Администрация нового президента заявила о диверсии человека, который работал на штаб Порошенко. Но важным остается факт, что раз речь прозвучала, то с основными тезисами новый президент согласен. Потому как если бы он не был с ними согласен, то остановился бы и сказал: «Извините, это не то, что я думаю, это не то, что я хочу донести до общественности» и продолил бы своими словами.

И вот новое испытание – в среду в Минске прошла первая после смены президента Украины встреча Контактной группы по урегулированию в Донбассе. О её содержании высказался директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который заявил, что позиция Киева изменилась только на словах. Что изменилось, а что нет, давайте разбираться.

Основа урегулирования конфликта на Донбассе – это предоставление ему особого статуса. В связи с этим в задачу контактной группы входит разработка этого фундаментального вопроса синхронно с вопросами экономики и безопасности.

Однако политический представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма лично заблокировал обсуждение данного вопроса. Также как и во времена Порошенко, Кучма публично заявлял, что особый статус Украина Донбассу не даст. Следовательно, возникает логическое предположение, что и новая киевская власть будет хитрить, всячески задвигая тему особого статуса.

В основном звучали тезисы прошлых заседаний о безопасности, о перемирии, о разведении сил и прочее. Ажиотаж по поводу возможного разведения сил в Станице Луганской неуместен, так как согласно прошлым договоренностям Украина должна была это осуществить еще в 2016 году. Также как и в Золотом, и Петровском, где тоже было сорвано разведение, несмотря на решение берлинского саммита «нормандской четверки». Так что прорывом это считать нельзя.

То же касается и экономической блокады Донбасса. Блокада была введена самой Украиной с нарушением Минских соглашений, потому её снятие является непосредственно обязанностью украинской стороны. К тому же это сложный комплексный вопрос, в котором достаточно много неясностей.

Данное заседание показало, что изменение позиции Украины в Контактной группе происходит только на словах, а по существу все остается прежним. В таком случае Минский процесс будет бесконечным и не будет выполнена его основная функция  — окончательное урегулирование конфликта.

Так чем отличается Зеленский от Порошенко? Или мэм «ЗеПорох» является наиболее точным определением украинской политики, какого бы президента не выбрали западные кураторы?

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform


  • +1.14 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
07 июн 2019 19:02:22

Что взять с него?
ПиЗерас.
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
07 июн 2019 19:23:08

Не ругайте пианиста, он играет, как умеет...
Ээээ....больше нечего добавить....
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
07 июн 2019 19:41:01

Не "как", а "чем" Кавычки
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
07 июн 2019 19:51:16

А чем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
07 июн 2019 20:04:24

Мужским половым органом:
http://www.youtube.com/watch?v=Ovg7LVtxoNU
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
07 июн 2019 20:09:06

Аааа!
Ну, я не знаток его творчества "что он умеет".
Теперь знаю! Ок!
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
07 июн 2019 20:19:23

Я и сам только на ветке узнал что можно и до такого паскудства дойти Рыгающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
07 июн 2019 20:32:58

Ну да, сионист 3.14доров Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ