Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
11 июн 2019 05:48:11

О типа сломе олигархата

новая дискуссия Дискуссия  265

Ответ вышенаписанному от Гранвилла.
Олигархия - власть немногих,  и эту власть у нас успешно сломали.
А олигархи стали крупными бизнесменами.
На укре же олигархия станет суперолигрхией, если СН удастся набрать 40-50 процентов голосов.
( да, кстати, БМВ, прежде чем умничать, ещё и выделяя фразу конституционное большинство, посмотрите, что это такое.
Это не 226 из 450, это две трети т.е. 300 мест)
Тогда будет один суперолигарх и те, кто с ним договорится.
Кстати, сейчас всем миром ломают хребет суперолигарху в соседней Молдавии( реально всем миром, удивительно, но даже камеры закрыли глаза).
Когда будет ломать суперолигархическую систему на укре - непонятно.
Но понятно, что она складывается на наших глазах.
  • +0.65 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2019 08:40:08

Извините но вы чего то не понимаете.
Я не говорил что у нас олигархат не сломан. Я сказал что Путин заставил их работать на страну. А вот сами олигархи разве куда то делись? Чубайс к примеру испарился что ли? И сколько это длилось? За месяц произошло? За год?
В реплике же на которую я делал замечание - вот пришел Зеленский и всех олигархов выкосит. На данный момент основные ресурсы сосредоточены у олигархата - и пустить их под нож значит зарезать свою промышленность в корне. И принимать участие в решениях они все равно будут. Прямо либо косвенно. Взятки подкуп саботаж. Там же имелось ввиду что олигархов всех выгонят. Что не так?
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 июн 2019 09:17:40

Более того - они активно участвуют в этом процессе
Ибо Владик Плахотнюк реально задолбал всех - в СНГ, в Европе и походу, в Америке
  • +0.55 / 16
  • АУ