Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
11 июн 2019 09:57:53

Вот это кому-то лафа наступит

новая дискуссия Дискуссия  1.183

ЦитатаСоциалку в Украине отдадут в частные руки
Автор: ЮРИЙ ПАВЛОВ
Правительство хочет разрешить местным властям платить поставщикам соцуслуг авансом
Министерство социальной политики вынуждено констатировать, что местные власти слишком медленно реализуют запущенную еще в 2013 году программу социального заказа, в рамках которой последние получили право привлекать для оказания соцуслуг украинцам частные компании и ФЛП.
Так, в 2017 году лишь 8 областей провели соответствующие закупки на сумму всего около 2,5 млн. грн. А за год до того процедуру прошли в 4-х регионах Украины всего на 800 тыс. грн.
Учитывая этот факт, а также изменения, которые депутаты внесли в закон «О социальных услугах» в начале этого года, чиновники разработали и обнародовали 10 июня на официальном сайте проект правительственного постановления, который устанавливает новый порядок привлечения частников к оказанию соцуслуг населению за бюджетные средства.
В частности, он запускает механизм компенсации затрат, которые несут компании-поставщики, из госбюджета. Выбирать последние местные власти должны будут на открытых конкурсах, предварительно опубликовав детали заказа, включая тип услуги, срок ее предоставления и количество получателей.
А чтобы не отбить охоту у потенциальных подрядчиков, правительство намерено внести изменения в другое свое постановление, и разрешить местным властям оплачивать поставщикам до 50% стоимости оказываемых услуг авансом, а не по факту их оказания.

Я просто в ах..в восторге - для распила госбюджета по данному направлению открываются просто нЕМЫСЛИМЫЕ  перспективы.
При такой постановке дел не украсть будет просто грешно, а украинцы в этом вопросе греха на душу брать не будут
Пы.Сы. Маленьких украинцев просят расслабиться - вам от сей реформы станет только хуже - и попробовать получить удовольствие
До очередных выборов очередного президента
  • +1.42 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!