Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Eвгения Г. ( Слушатель )
13 июн 2019 12:06:36

Повышение зарплат и пенсий

новая дискуссия Дискуссия  1.221

Сегодня, через сутки после Дня России, в ЛДНР дуплетом объявили о "значительном повышении" зарплат бюджетникам и пенсий.

Цитата"Первое повышение пройдет с 1 июля этого года, при этом зарплаты работников бюджетной сферы и государственных служащих увеличатся на 35%, а пенсии - на четверть, то есть, на 25%... будут увеличены зарплаты ряда категорий сотрудников силовых структур, повысятся социальные пособия и страховые выплаты"

"С января 2020 года зарплаты бюджетников и госслужащих дополнительно увеличатся на 35%, таким образом, общее повышение от текущего уровня составит 70%. В этот же период произойдет повышение пенсий на 27%, то есть общее увеличение к текущему уровню составит 52%"



Цифры в обох республиках одинаковые, значит, решение было из Москвы. И, очевидно, финансовое наполнение тож, хотя бы отчасти. 
  • +4.76 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Пробел ( Слушатель )
13 июн 2019 12:52:07


Класс !!! и Какая прелесть...УлыбающийсяКричащийрад за Дончан и ЛДНР,
это дополнительный стимул и поощрение побыстрее получить российские паспорта...ну а мы не обеднеем Согласный
...и как побочный результат, с Зеленского будут драть три шкуры,
мол, хотим как в ЛДНР, пенсии и зарплату высокие тоже...не хотим мы быть столбовыми дворянами, европейцами,
а царями хотим, или как у них там...панами...а у пана Зеленского то и денех нет...одно разбитое корыто...
...Бушует Русское Море...сердится,.. КрымНаш, ДонбассНаш,
не видать свидомым упырям, золотой рыбки...денег нет...а корыто пустое.

Троллит Путин, своим заявлением сегодня, и злит бандеровцев, до предела, (об улучшении отношений)
пачка дрожжей в этот свинарник заброшена...
а тут ещё приятное известие о повышении зарплат и пенсий в ЛДНР...я катаюсь...Улыбающийся
 ...не...какое издевательство над крошечными мозгами недоумков в шароварах турецких...
  • +2.20 / 39
  • АУ
 
 
  sleplen ( Слушатель )
13 июн 2019 13:15:38

Спасибо. 
мы тут тоже троллим как можем. Российский Паспорт и для Луганска уже готов.
  • +3.62 / 57
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 июн 2019 14:10:45

 Для "хотим,как в ЛДНР пенсии" повышения пенсий на 25% явно мало. И на 50% - тоже.
Это надо раза в 2,5 повышать, иначе цифрЬ ни о чём. Максимум это позволит некоторым не ездить через блокпосты за укропенсией. Может быть позволит. И всё.
  • +0.85 / 22
  • АУ
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
13 июн 2019 14:44:46

Не...повышение зарплаты бюджетникам, государственным служащим, силовикам и пенсионерам, в ЛДНР,
на самом деле имеет огромный кумулятивный эффект, эти деньги будут перетекать и к другим категориям граждан ЛДНР,
это сфера услуг, всякие "шиномонтажники", торговля и так далее,
одним словом, качество жизни улучшится, без сомнений...
кроме того, цены на ЖКХ, в ЛДНР, довольно низкие, по сравнению с бандеровским режимом...и это очень хорошо...
...а коммунальные платежи моей тёще в Донецке, как мы оплачивали из России, так и будем оплачивать,
и до самого конца...этим мы помогаем, как можем ЛДНР, думаю так многие поступают...потому что пока тяжело им...
и это правильно, а времена хорошие наступят рано или поздно, они уже наступают потихоньку - потихоньку,
главное это динамика, постоянное, хоть чуть-чуть, но  улучшение ...это очень важно...
...а так, и спорить то со мной не надо...я просто порадовался за этих мужественных русских людей из ЛДНР...Улыбающийся
и это тоже хорошо...всем нам надо поддержку...это тоже очень важно...
  • +1.30 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 июн 2019 15:05:30

Обычно с повышением зряплат/пенсий происходит и синхронное повышение цен на всё.
если их, конечно, не сдерживают власти.  Не знаю как с регулированием цен в лднр.
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
13 июн 2019 16:57:06

Значит, их надо понижать. Л - логика.
Значит, при понижении зарплат и пенсий жизнь улучшается, а при повышении - ухудшается. Так и запишем.
PS А с чего бы российским ценам увеличиться при повышении зарплат в ДНР и ЛНР? Большая часть импорта там - именно оттуда.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
13 июн 2019 17:25:37

Может и надо понижать цены, но кто это будет делать? Цены потихоньку растут всё время. А в связи с предполагаемым повышением зарплат и пенсий - посмотрим. Радоваться рано. Коммуналка пока не растет - это да.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
13 июн 2019 17:30:32

Бензин, продукты упали в сравнении с 2015. Так что про "дорожают потихоньку" не стоит. 
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
13 июн 2019 17:56:52

СтОит. "Надо, федя, надо"(с)
Бензин подешевел, но недавно снова подорожал.
Картинка:

Что касается продуктов, что хотите сказать, что мука не подорожала в этом году?
Была развесная 13 руб/кг, сейчас - от 25 до 30, в пакетах - с вариациями, зависит от производителя. Сегодня видела пакет 1 кг ценой 42 рубля.
Хлеб не дорожал в этом году? Дорожал, батон 700 г, который стоил 18 р. стал 21 р. И остальные хлебобулочные изделия - соответственно.
Лук не дорожал в этом году? Еще как подорожал, с 17-20р./кг до 50/63 р., сейчас 50р. везде.
Яйца дорожали до 60-70 р. за десяток, сейчас немного подешевели, десяток можно купить за 40р. 
Где цены упали по сравнению с 2015 годом?
  • +1.90 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
13 июн 2019 18:12:09

Я помню, что бензин был 60+. Сейчас он 45, и это "подорожал"? Я не понимаю такую логику.
По факту, он сейчас у вас немного, но дешевле, чем в Краснодарском Крае.
А уж насколько дороже были продукты в 2015, чем на Украине, я хорошо помню по множеству обзоров. А сейчас они в основном дешевле.
Так всё же, вы против повышения зарплат и пенсий?
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
13 июн 2019 18:31:23

Я про бензин дискутировать не буду, у меня машины нет, пусть это обсуждают те, кто в теме.
Но продукты меня очень даже касаются, и они дорожают не только на Украине, но и в ДНР, и это правда.

"А уж насколько дороже были продукты в 2015, чем на Украине, я хорошо помню по множеству обзоров."
Знаете, я бы сформулировала несколько иначе - насколько продукты на Украине в 2015 г. были дешевле, чем в ДНР.
Я тогда зарплату получала в гривнах и ездила снимать на Украину, и да - покупала там и продукты из-за их дешевизны.
Но смысла мне теперь сравнивать цены с Украиной особого нет.
Почему, спрОсите? Потому что доход мой теперь весь из ДНР, на Украину я не езжу с 2017 года.
И сравниваю наши ДНР-овские цены с нашими же ценами год, полгода, месяц назад. Понимаете? 
И знаю, что цены растут.

Я не против повышения зарплат и пенсий. Но прыгать от счастья при массовом (всем) повышении не буду.
Потому что Чин права - могут подрасти цены, которые съедят часть повышения. Посмотрим.
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
13 июн 2019 19:04:19

А где они сейчас не дорожают? Живу в Казахстане как не зайдешь в магаз так че нибудь да подорожало и я думаю что так везде
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июн 2019 18:27:20
Сообщение удалено
Rom4eg
14 июн 2019 07:13:59
Отредактировано: Rom4eg - 14 июн 2019 07:13:59

  • +1.08
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
13 июн 2019 18:59:47

Чушь. Ежели б ЛДНР сами печатали рубли - то, да, возможно, ценник бы подрос соответствено.. Однако, вы в рублёвой зоне, потому и инфлирование рубля будет общим.. Другое дело, что регулируемые цены могут возрасти - ЖКХ, общественный транспорт и т.д. Это нормально. Надобно оздоровлять отрасли - такие как энергетика и транспорт, в частности. Чтобы и туда пошли деньги. Рынок, потребительский, после ентого повышения стандартов "оживится" - мама не горюй. Это хорошо. Это оздоровление местных бюджетов, в том числе. Так что - не говоря о политике - вижу оптимистическую перспективу и развитие. И это радует. 
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
14 июн 2019 07:02:14

А затем, с некоторым лагом, повышаются и зарплаты в коммерческом секторе.
При капитализъме средняя доля зарплаты, приходящаяся на обеспечение базовых потребностей (кров, питание, безопасность) имеет тенденцию к выравниванию в разных странах. Разница лишь в качестве удовлетворения этих базовых потребностей. К примеру, если потребность в отдыхе скакла удовлетворяется фанерной халупой на берегу ЧМ, куда они приезжают с мешком цибули и неделю его там квасят, то для среднего россиянина такая потребность удовлетворяется полным пансионом на 3 звезды на берегу ЧМ или Турции. А так-то, доля затрат по статье "летний отдых" в зарплате примерно одинаковая.
Поэтому, в частности, я не испытываю иллюзий по поводу увеличения квартплаты в скакляндии.Рынок похрустит костяшками и адаптируется к новым реалиям. Ну, не было горячей воды, теперь не будет и холодной - будет колонка во дворе. Или ещё за счёт чего-нибудь снизят себестоимость. Всё будет хорошо.
А при увеличении цен на местную продукцию постепенно на дополнительные средства происходит переоборудование производств. И качество продуктов, в итоге, вырастает. Главное, не увлекаться чересчур импортом.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
14 июн 2019 07:40:21

Искренне, по-доброму завидую среднему россиянину. Турция, ПОЛНЫЙ ПАНСИОН, 3 звезды...Целая неделя райской жизни.
Но должен заметить, что в высоком уровне вашего благосостояния все-таки играют роль нефтяные доходы РФ!
Хотя  очень многие наши скаклы тоже ездят в Турцию.
  • -0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
14 июн 2019 07:51:54

В высоком уровне благосостоянии всегда "что-то" роль играет в любой стране. Убрать это "что-то" у любой страны - и с доходами проблемы возникнут.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
14 июн 2019 08:01:50

У вас устаревшие сведения. 
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
14 июн 2019 08:09:32

Высокую роль играет уменьшение кормления, как вы заметили, скаклов. Как прекратят их кормление, так средний россиянин переедет отдыхать в 4 звезды.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
14 июн 2019 09:27:53

А ещё – рабская натура, крепостное право, так звёзды сошлись, Путину повезло и кляти москали. Повбывав бы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 июн 2019 20:11:20

Это в том случае если объем производимых товаров и услуг остается неизменным. Обычно низкооплачиваемые слои населения потребляют продукты и услуги местного производства. В этом случае дополнительные деньги пойдут на расширение местного производства. Плюс к этому местные цены четко коррелируют с внутрироссийскими. А они изменения в доходах местного населения вообще не заметят.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июн 2019 16:46:10

"Маловато будет"(с)?Веселый
Некоторые уже 5 лет  туда не ездят.
А когда-то,весной 15-го и этого не было.....
  • +1.95 / 28
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
15 июн 2019 00:35:39

Начнём  с  того, что  "повышение" будет сильно  не всем, работающим   на  госпредприятиях от бюджета.
А вот однозначное повышение  цен после  этого повышения подкосит и так  не особо здоровые  дела  всех  не получивших.
НО повышение  пенсионерам  это  хорошо, конечно.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
13 июн 2019 14:31:19

ЛДНР не может вывести влитые рубли в оффшоры)) нам выгодно, да рынок потребления маловат, но 1,5-2 % по году прироста ввп России показать может) наверное))
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
14 июн 2019 05:44:25

Исходя из математики базой для второго повышения станут действующие сейчас пенсии и з/пл, а не действующие на момент второго повышения?
А то иначе, то повышение на 35% в этом году и еще на 35% в следующем от повышенной, - это более, чем 70% ))
  • +0.18 / 5
  • АУ