Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  Удаленный пользователь
14 июн 2019 11:56:35

Первая группа жителей Донбасса получила российские паспорта по упрощенной схеме

новая дискуссия Новость  187

Их обладателями станут более 60 человек

Первая группа жителей Донецкой и Луганской народных республик получила в пятницу паспорта Российской Федерации, оформленные в упрощенном порядке согласно апрельскому указу президента РФ. Церемония прошла в Ростовской области, куда утром приехали чуть более 60 жителей республик Донбасса.
Для этого в Ростовской области были открыты два специализированных отделения по вопросам миграции МВД.
  • Один - в Неклиновском районе, где начали получать паспорта граждане ДНР. Сегодня их обладателями станут 34 жителя Донецкой народной республики.

  • Второе - в Новошахтинске. Здесь в течение дня будут выданы первые 30 паспортов жителям Луганской народной республики.


Процедура выдачи занимает не более десяти минут. Она включает
  • прохождение дактилоскопии

  • и принятие присяги гражданина РФ.



В ДНР уже принято более 8 тыс. пакетов документов, в ЛНР - около 3 тыс. тут
---
Еще по теме
Первым паспорт РФ получил 30-летний Евгений Авдеенко из Донецка.
"Подал документы на получение паспорта 7 мая, а минувшую ночь почти не спал, - поделился он своими переживаниями с журналистами. - Получается, что я - первый. Наконец-то свершилось. Я получил паспорт РФ... Облегчение и радость". тут
---
"Сегодня для вас знаменательный день, вы приобретаете гражданство РФ и получаете документ, удостоверяющий личность гражданина великой страны", - сказал на церемонии в селе Покровское начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков.
Отредактировано: Политрук - 14 июн 2019 12:09:02
  • +1.47 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Momous ( Слушатель )
14 июн 2019 14:02:56

я правильно понял по картинке с донбасской ветки, что выдаётся комплект с ЗП т.н. старого образца?
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
14 июн 2019 14:53:32

Не совсем так, никаких комплектов. Просто при подаче документов вы можете сразу написать заявление и на выдачу заграна (старого образца, сроком действия на 5лет), тогда в квитанцию на оплату включают и реквизиты для заграна (еще +2т.р), остальной пакет документов общий, т.е. ничего не надо собирать в двойном количестве.
  • +1.86 / 27
  • АУ