Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
14 июн 2019 16:57:44

Неприятный сюрприз для президента Владимира

новая дискуссия Дискуссия  2.884

Цитата
Работа ГТС Украины может оказаться под угрозой после 24 июня из-за дефицита средств в "Укртрансгазе". Об этом сказано в сообщении оператора. 


""Укртрансгаз" не может своевременно рассчитываться по контрактам на закупку газа для собственных производственно-технологических расходов из-за дефицита средств, что ставит под угрозу работу ГТС Украины после 24 июня этого года", - сказано в сообщении. 


Сообщается, что компания инициировала переговоры с кредиторами, включая НАК "Нафтогаз Украины", которая является материнской компанией, о реструктуризации задолженности. О ситуации проинформировали также СНБО. 

"Укртрансгаз" сообщает, что обратился с письмом о возникновении предпосылок чрезвычайной ситуации в ГосЧС и ведет переговоры с НКРЭКУ для разрешения ситуации. 

В "Укртрансгазе" сообщают, что задолженность за март-апрель перед поставщиками топливного газа составляет 4,1 млрд грн, поэтому некоторые из них отказываются поставлять определенные действующими контрактами объемы газа. Остаточных объемов газа, закупленных по предварительным договорам, достаточно для обеспечения работы ГТС только до 24 июня.

Не, понятно, что транзит газа никто не остановит.
За это президенту Владимиру "западные партнеры" оторвут ... фаберже. 
Ведь вот в чем причина

ЦитатаВ сообщении компании отмечается, что финансовую ситуацию ухудшают тарифы для оператора ГТС, которые НКРЭКУ утвердила в конце 2018 года.


То есть - Укртрансгаз хочет ПЛАТИТЬ МНОГО МЕНЬШЕ НАЛОГОВ.
И давит на Зеленского.
Судя по всему - налги Вова таки снизит... особенно если ему Меркель прикажет "обеспечит транзит"
  • +2.01 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!