Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
18 июн 2019 23:36:19

Волкер заявил, что Украина должна начать покупать оружие у США

новая дискуссия Новость  622

Украина должна начать приобретать оружие и военную технику у Соединенных Штатов. Об этом заявил во вторник на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США американский спецпредставитель по Украине Курт Волкер.

"Думаю, важно также, чтобы Украина ответила взаимностью - в плане покупки у нас военной техники. И я знаю, что они [власти Украины] намерены это сделать", - сказал сотрудник Госдепартамента. Он не пояснил, какие именно вооружения Киев планирует закупить у Вашингтона и каким образом украинские власти изыщут на это финансовые средства.

Волкер назвал в числе приоритетных поставок антиснайперские системы, противотанковые комплексы Javelin. "Глядя в будущее, нам надо рассмотреть [возможность поставок] систем ПВО, прибрежной обороны  Все они очень важны", - отметил американский дипломат.

https://tass.ru/mezh…ma/6564808

Пусть в кредит украм дадут 5 млрд баксов, а укры на эти бабки купят себе F-35 и танки Абрамс.
  • +2.74 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
19 июн 2019 04:45:33

Трамп всех заразил. Весь госдеп переквалифицировался в отдел продаж. Эти ... как их... торговые представители во.
  • +1.40 / 27
  • АУ