Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
21 июн 2019 09:44:34

На передовую зачастили иностранные военные делегации

новая дискуссия Дискуссия  466

Делегация британских военных во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных Сил Великобритании генералом сэром Марком Карлтоном-Смитом посетила район боевых действий на Донбассе. Англичане посетили позиции ВСУ в Авдеевке и учебный полигон.  

А 6 дней назад там же побывал отставной американский генерал Петреус, бывший командующий войсками США в Ираке и Афганистане. 

Параллельно ВСУ продолжают активные действия в так называемой серой зоне на подступах к Донецку.

И поступают невнятные сообщения о подготовке визита Зеленского в Москву. 

ЗЫ. Учитывая то, что переговоры с ЛДНР Зеленый Весельчак отвергает полностью, визиты англо-американцев на линию фронта вряд ли вызваны простым любопытством. В первом приближении Зеленскому будут выданы рекомендации и оценочные суждения по состоянию ВСУ и их боевым возможностям/способностям.  Этим вызваны и рассуждения о тысячах российских офицеров и сотнях танках на линии фронта. Успешные попытки впихнуть устаревшее американское вооружение и технику. А также усиление непосредственного давления на Республики посредством занятия серых зон и обстрелов жилых кварталов и гражданской инфраструктуры. Всё это использовалось/используется и будет использоваться против России и Путина. Тем более в предверии встречи лидеров большой двадцатки в Осаке 27-28 июня и возможной встречи Трампа с Путиным.
Из этой же цепочки организованные беспорядки и попытка госпереворота в Грузии. Госпереворота с явным антироссийским душком.

Подмигивающий
  • +1.03 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 июн 2019 12:22:48

Не совсем так..
В принципе, о состоянии ВСУ в Пентагоне и в штаб-квартире НАТО известно , как минимум, не хуже, чем в самом Генштабе Вс Украины. Ведь не просто так в советниках и у министра обороны Укрии, и у начальника ГШ ВСУ как минимум несколько десятков американских/НАТовских генералов и полковников (в том числе - НШ ВС СШа Дж.Абизайд, весьма не глупый чел и по-американских наглый, причем - они есть во всех департаментах.Причем эти советники не сидят только в Киеве, но и болтаются по всем учениям, и раз в полгода выезжают на фронт
И отчеты они пишут регулярно, и докладывают кому надо.
С другой стороны - ну, чё может увидеть делегация, приехавшая на фронт. Что ей решат показать - то и увидит, хотя для толкового командира и этого бывает достаточно, чтобы оценить РЕАЛЬНОЕ положение дел
Скорее всего, визит Петреуса, а теперь вот мелкобритов - это подготовка к давлению на правительства о выделении Укрии какой-то военной техники (вернее - кредита на ее покупку)
  • +0.99 / 17
  • АУ