Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  a1965 ( Слушатель )
21 июн 2019 13:03:37

интересно о промывании мозгов и укро-истерии

новая дискуссия Дискуссия  912

..
Просмотрел польские газеты начала вторжения немцев в Польшу... Это газеты первой половины сентября 1939 года.
Подробнее на https://aurora.netwo…-1939-goda
..Вот польский плакат - «Англия - это твоих рук дело».

Англия и Франция имея письменные союзнические обязательства - просто сдали Польшу нацистам...

Потратил достаточно много времени на это дело, но нашел то, что шокирует и удивляет. Прежде всего это откровенная ложь польских газет. Такая брехня, в такой самый страшный момент для страны, просто возмущает! Польская пропаганда прямо обсерается от вранья! Я понимаю там надо успокоить народ... Что сражаются, помощь идет. Хотя, какого хрена успокаивать - надо всех поднимать на защиту Родины! Немцы бомбят, убивают, оккупируют страну, а польская пропаганда травит байки об «успехах войска польского на фронте» и «помощи Англии и Франции», которые «мужественно громят» немецкие войска уже в Германии... Млин!

Чуть поподробнее.... Прежде всего во всей польской пропаганде полная уверенность на «Запад нам поможет!». Эту хохму в нашей классике высказал еще Остап Бендер. По польским газетам «Запад уже помогает». Весь акцент на Запад. Газеты прямо во всю рассказывают о политическом и общественном прессинге Германии на международной арене, которую устроили западные союзники Польши. Газеты рассказывают об активных действиях западных политиков, о активных военных действиях Англии и Франции. Будто союзники Польши уже во всю бомбят Германию, боевые действия простираются на суше и на море. Германия полностью в блокаде... Рассказывается об успешных совместных боевых действиях французских-английских-польских моряков-летчиков-пехотинцев. Тут уже добровольцы из Чехии поспевают... Вообщем, Германию полностью обложили со всех сторон. Население Германии в панике не знает куда деваться. Польские газеты печатают все малейшие «телодвижения» Англии и Франции, поляки прямо «заглядывают в рот» любого политического пустозвона из Англии, Франции и Америки. При этом пустое действо англичан и французов представляется в польских газетах прямо таки гиперболически, но ни как объективно...

Не мало и радостных победных криков, что войско польское во всю крушит немецкую армию. Приводятся цифры немецких потерь. Вот уже немцы бегут из под Варшавы. Поляки бомбят Берлин! И заметьте по датам газет... Все происходит когда немцы уже у Львова, Варшава как десять дней в окружении, захвачены практически все польские города. Когда на третий день немецкого вторжения уже польской авиации не существовало... Краковская «Tempo Dnia» (Темп дня) сообщала 2 сентября: «В ответ на предательскую атаку немецкой авиации на мирные польские города польские лётчики бомбили Берлин и Гданьск». Из сообщения Верховного командования от 2 сентября, сообщающего, что в течении двух дней мы потеряли лишь 12 самолётов, можно было сделать вывод, что польские потери в налёте на Берлин были небольшими. Польская победа в небе над Гданьском была тем более ценной, что – как сообщала пресса в тот день – «гауляйтер Форстер объявил присоединение Гданьска к Рейху».

Энтузиазму толпы, собравшейся в Варшаве перед британским посольством, не было границ. Польская пресса сообщала о «едином фронте свободы против германского варварства». Уже на следующий день сводка, передаваемая по радио, официально сообщала, что французская армия прорвала немецкий фронт в семи местах и устремилась вглубь Германии. «Express Poranny»(Утренний экспресс) от 6 сентября, подтверждая эту приятную для Польши новость, дополнял её информацией о налёте польских бомбардировщиков на Берлин. По очевидным причинам детали не сообщались, но Польскому радио удалось установить, что «все наши самолёты в количестве 30 вернулись без повреждений на свои аэродромы». Если кто-то ещё имел сомнения в успешном для Польши развитии событий, должен был поверить Стефану Стажинскому, геройскому гражданскому комиссару обороны Варшавы, который 9 сентября, в одном из первых исторических обращений к мирному населению сказал: «Немцы, желая защищаться на западе, должны отозвать свои войска с нашего фронта, чтобы перебросить их на фронт англо-французский. Уже перебросили на западный фронт шесть дивизий, много эскадрилий и танковых частей». Через неделю оказалось, что никто не перебросил на англо-французский фронт ни одного солдата. В реальности никакой блокады Германии не было, как и не было морских-воздушных и сухопутных баталий англичан-французов с немцами... Никто в Германию не вторгался... Никто из англичан-французов-американцев не топил немецкие корабли и не сбивал немецкие самолеты, тем более не бомбил Берлин и немецкие города и не господствовал в небе Германии.. Союзнический долг Англии и Франции был только на словах политиков и в польских газетах...

Меня рассмешило вот что... Поляки сейчас воняют о якобы ужасной коммунистической-советской пропаганде, которая вообще не раскрывала правду людям... Так подождите..., в Польше тогда и близко комуняк, гэбешни и цензуры вообще не было... Так кто так у них тогда пиздел народу? Получается сами себя наёбывали. И сейчас продолжают... Почитав эти польские газетенки видно, что эти польские пи..доболы ничуть не поменялись с тех времен...
Подробнее на https://aurora.netwo…-1939-goda
..
Казалось бы, ну хоть потом поняли, но через надцать лет они опять все забыли и не хочут вспоминать и понимать.. А если учесть, что укры это ополяченные руСкие, то становится понятно - это безумие вечно и бесконечно.. На руинах будут скакать и уверять друг дружку, что Америя - Эуропиа их сейчас спасёт, обязаны им помочь, дать зп, пенсии и ..ну еще пара лет...ну в следующие пару.. И даже осознав и покаявшись, они снова потом .. 
Отредактировано: a1965 - 21 июн 2019 15:41:19
  • +4.87 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Antar ( Практикант )
21 июн 2019 13:58:36

Ополяченные и объевреенные, если точнее. Что только ещё больше подтверждает ваш вывод об отношении скакуасов и к России, и к Западу, и об их вечном безумии.
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
21 июн 2019 15:38:12

В вечном безумии, да от Руины до руины.. Но у бальшевиков получилось сделать бУкру самой высокоразвитой республикой в..! Подвиг КПСС по поднятию скакуасов и грызунов с пр до уровня России и выше выглядит теперь просто как эпический.. Невероятный.. И бесполезный. Или нет? Не знаю.но ещё раз это делать, надеюсь, за счёт России и в ущерб России, уже далать Россия не будет. 
А  если бы в 88..91ом не развалили страну , то так бы и была самой развитой из республик.. И в Николаеве бы сейчас делали новый авианосец, лучший в мире, возможно. И тд.. И тп.. И ВВП нашей страны, Союза, а может переделали бы хоть в СНГ - был бы сравним с Китайским.. И это не фантастика
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 июн 2019 23:13:55

А если, вместо того, чтобы дарить Восточную Европу конкурентам, включили бы страны СЭВ в рублёвую зону, уже, наверное, никаких США не существовало. Но мы лёгких путей не ищем
  • -0.48 / 18
  • АУ
 
 
  Мню ( Слушатель )
21 июн 2019 19:45:48


"Верующие" во вселенского Варфоломея - реально бесноватые. Причём большинство этих зомби уверены что в наших храмах молятся " Путину и Кырылу", в Бога они не верят, храмы им лично не нужны, посмотрят 1+1 под пивко.. и со стеклянными глазами на очередной штурм. 
В этом штурме на стороне захватчиков участвует учитель или учителя местной средней школы! 
«Полиция приехала через 10 минут – это нереально за такое время преодолеть расстояние от Костополя до Постойного по бездорожью, – комментирует Лидия Ефимец, верующая УПЦ. – Когда правоохранители вышли из авто, они были тоже пьяные. Вроде бросились разнимать ПЦУшникив, а затем стали нам кричать: "Езжайте в Москву!"».
По рассказам селян, захват церковного дома в присутствии двух бригад правоохранителей начался со слов: «Надо брать!». Церковные рейдеры ПЦУ бросились давить на верующих УПЦ.
«Они дышали на нас перегаром, били кулаками женщин по лицу, рвали волосы, били в живот, – рассказывает с ужасом Валентина, прихожанка УПЦ. – Нас было около 60, но мы не могли справиться с озверелой пьяной толпой. Нас дожали до дверей дома и здесь началось побоище еще хуже. ПЦУшники выбивали окна, бросали наших мужчин на землю и били их ногами. Из соседнего села в поддержку приехал батюшка, так они буквально топтались по нему. Разорвали нос нашей Наде. А ей всего 25, кровь хлестала у девушки и из носа, и изо рта. Ольгу Забейду пришлось госпитализировать, ей надорвали ухо, сильно избили. В скорой мы волновались, чтобы она не умерла, теряла сознание и буквально желтела».
Ольгу Забейду госпитализировали в Костопольскую районную больницу с сотрясением мозга и многочисленными ушибами тела, женщине пришивали ухо. Сейчас состояние стабильно тяжелое.
Побоище у церковного дома закончилось после того, как в село приехала еще одна бригада полицейских. На здание навесили замок сторонники ПЦУ, как на свое имущество.
  • +1.67 / 32
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 июн 2019 20:05:36

В эту игру можно играть вдвоем. Пущай УПЦ собирает своих "титушек на автобусах" и перехватывает храмы у ПЦУ и бьет морда теле-зомби, которым эта церковь нахрен не нужна.

Да, да! А еще подкинуть деньжат деду Филарету, для отжатия собственности взад у вора Фоломея, тогда еще интереснее будет. УПЦ МП и КП вдвоем щемят ПЦУ.
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
21 июн 2019 22:44:09

А лучше пусть ваще от христианства откажутся. Либертарианцы должны исповедовать пастафарианство. Так будет честнее и понятнее.
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
21 июн 2019 23:11:31

И нехер им святую пасту марать.. Строит глазки
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
21 июн 2019 23:22:00

Вообще то она там уже есть. Украинская Пастофарианская церковь Макаронного патриархата. УПЦ МП. С 2013 года. Веселый
  • -0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2019 01:49:44

Там мудоцианцы. Пародия на всех и вся.Улыбающийся
Или пародицианцы - более цензуре соотв.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 июн 2019 03:59:52

 М.б. "растафарианство"?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  mrum ( Дилетант )
21 июн 2019 16:38:41

Батюшка-блоггер царь Иван Васильевич, зря велел казнить сразу и толмача с польского и подьячего по делам европейским - ни перевести, ни подсказать некому.
Да и сам царь, похоже, не настоящий, а управдом.

Плакат немецкий.  Они тогда такие вообще штамповали.


Или вот кусок из разбора газет по ссылке:

ЦитатаВЕЧЕРНИЙ КУРЬЕР
от 4 сентября 1939 года.
"Англия держит слово"
"11-15 начинается англо-немецкая война"
Мой коммент: Во всю страницу "Заграница нам поможет!", только фишка в том, что вот по числу не определились - то ли 11, то ли 15 сентября....

Какое 11 или 15 сентября? 
Третьего сентября в 11-15 Чемберлен выступил по радио и объявил войну Германии.
О чем и сообщают четвертого в польской газете. 

Влыгается в высокое царское имя смерд какой-то.Подмигивающий
  • -0.36 / 11
  • АУ