Грузинский гондурас.
4,367,675 14,992
 

  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 13:45:05

Тури-тура-туристы

новая дискуссия Дискуссия  899

Итак - давайте посчитаем.

Сейчас по линии туроператоров в Грузии находятся порядка 1,5 тысячи туристов из России, количество самостоятельных туристов уточняется, сообщается на сайте Ростуризма
И что? Полторы тыщщи... Хотя и здесь
Пресс-секретарь Российского союза туроператоров (РСТ) Ирина Тюрина рассказала «Газете.Ru», что всех организованных путешествующих россиян предупредили о том, чтобы пока воздержаться от посещения лишь проспекта Руставели – эта улица входит во все экскурсионные маршруты по Тбилиси. Именно там в настоящее время проходят протесты. За его пределами в Тбилиси обстановка спокойная.

По состоянию на утро пятницы о случаях возврата туров информации не поступало, заявила Тюрина, уточнив при этом, что «слишком мало времени прошло».


Выиграют турки с азерами, но их сервис уступает грузинскому, а цены запредельны, и чтобы там кто ни говорил - грузины комплиментарнее русским. И когда сидят в тесном застолье - ОДИНАКОВО поливают власти (каждый свои)
Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки

AZAL уже алчно потирает потные лапки, да и с турагентствами существует столько обходных манёвров, что...
В общем - всё будет нормально.Подмигивающий Батуми и окрестности всяко привлекательнее Абхазии.
  • -0.63 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (71)
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 16:26:13

"Грузинский сервис" Под столом- прикольно.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 16:37:21

Сидел в Батуми в кафе отеля до 5 утра, не спалось. И девушка бедненькая торчала (я всего-то кофе взял и в инет). Не имеет права уйти, пока хоть кто-то сидит. А с утра - как миленькая на работу. Зарплата  - около 150 баксов в месяц. Так, что сервис есть - эт' вы зря. Понятно, в Париже получше (хотя мне больше понравился Авиньон).
Кстати - учитывая нюансы 888, я вообще не пойму, чего этот Гаврилов (у него там дед похоронен, чи шо...) поехал, если голосовал за признание Абхазии и ЮО, и вроде даже ездил в Цхинвали и Сухуми. Грузины ощерились на своих манкуртов, которые Гаврилова привезли. ну, вот привезёт какой-нибудь, я не знаю... Кто там в вашей Думе главмусульманин? Привезёт ЗАКАЕВА на "мероприятие" в Москву - и что с ним (который разрешит Закаеву в кресло Володина сесть) будет? Или если "разрешит старший" - пусть хоть кто приезжает и хоть куда садится? 
Ни, в Грузии цэ похано выглядит - набьют морды ВСЕМ, не посмотрят, депутат оно или министр, там сакральности у власти нет. И уже не будет. Как бы потом плохо ни было - плевать. Достоинство дороже.
  • -0.80 / 25
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 17:05:16

Да поняли все уже, про "гостеприимство",про рабский "сервис" за 150 баксов в месяц, теперь на фоне этого расскажите про "достоинство".

Не понимаю людей которые ездят туристами в Грузию, дешёвка конечно, если люди работают за 7 баксов в день, при этом у них "достоинство"
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 17:24:37

Вы так ко всем "глубинным народам" относитесь? Ох, уж эти капиталюги...
Плачущий
Думаете, у абхазов "оклады жалованья" выше? Интересно, а почему в
Чечню никто не ездит?

Сгоняйте тогда на Мальту. Там гордые аборигены не пускают в обслугу никого со стороны. Цены от этого чудовищные, как и сервис - мне после 15-00 приходилось самому себе у стойки пиво наливать (в режиме "все включено").

Чем меньше получает в день персонал, тем дешевле отдых. Теорема не требующая доказательств
  • -0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 17:36:38

"Глубинный народ", сам к себе так относится, я тут причём?
Чечня ни когда не была "меккой" для туристов тем ни менее: -"Чеченская Республика в 2018 году приняла 146670 туристов и экскурсантов

(2017 г – 123245 чел.)" (ц)

http://www.chechentourism.ru/?p=5733
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 17:43:59

Грузины не дают своей правящей шпане на голове сидеть. Данные по Чечне
откуда? 
Никакой "русофобии" (как и контрреволюции - что за этим понятием стоит, Швондер его знает) в Грузии нет. Депутатофобия имела место. И правильно сделали, что стряхнули пыль с ушей своей "Единой..." Грузии. Наперед умнее будут. Если будут.

В общем - связался по ватсаппу с корешем только что. Он дочь в летний лагерь с углублённым английским в Боржоми отвозил, сейчас в Тбилиси, идут с женой бухать. Всё замечательно, спокойно, навалом и россиян, и украинцев, и все вокруг по-русски размовляют, так, штааа...
ВСЁ ЭТО ЛИБЕРДА И ПАНИКЁРСТВО С ПОЛИТИКАНТСТВОМ.
Пурга одним словом. Полиция перекрыла подход к Парламенту, да и чача с ним!
  • -0.53 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 18:09:27

Тут я с Вами соглашусь.
Основная причина, кому то надо влезть на денежные потоки в правительстве.
Если по дешёвке можно выставить толпу народу, предположим 20 баксов в день, за 1000$, 50 гордых грузин подставляют себя под резиновые пули.
Но объясните мне при чём тут "достоинство"?

И действительно при чём тут "русофобия", разве что как повод.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 18:25:06

А сколько Гаврилову заплатили за сознательную провокацию? Около пяти штук баксов, думаю. Только при чём тут "русофобия"? Ваши 20 "баксов на человека" - это те же МОИ 5 штук Гаврилову (за плевки, пару яичных желтков, думаю - неплохо, КАК ПОЛАГАЕТЕ?).
Вы докажите Ваши "20 баксов на протестующего", и тогда я Вам докажу мои "5000 Гаврилову" - за поездку и моральный ущерб. Но ни русофобия тут не при чём, ни ДОСТОИНСТВО.
Гаврилов продаётся. А вот достоинство - нет. Ну, так получилось.
По существу же Вашего вопроса - извольте. 
Закаев в кресле председателя ГД в Москве - то же самое, что Гаврилов в кресле председателя Парламента в Грузии. 
Гаврилов в кресле председателя Парламента - оскорбление для грузин. Вот они и решили показать своим депутатам, что воровать-то они ещё могут, но посягать на достоинство народа - шиш! Председателю дали пинка, скоро туда же отправится их минвнудел, и весь этот парламент, допустивший сию пакость - тоже.
ГРУЗИНЫ РАЗБИРАЮТСЯ С ГРУЗИНАМИ. Я не пойму - при чём тут "русофобия"?
А пять штук Гаврилову за воротник - это нормально. Вот 20 баксов на нос пятидесяти (когда участвовало от 10000 и выше - вот это совсем ненормально.
  • -0.78 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
22 июн 2019 18:59:30

ГІДНІСТЬ!

В результате гипотетического пересечения границы РФ Закаев заедет в Белый лебедь,без вариантов.

Так пускай себе разбираются.Сделать из своих депутатов чахохбили-их полное и неотъемлимое право!А потом из следующих,и из следующих.
А вот если толпа где-либо скачет с соответствующими кричалками,и нападает на улицах на представителей обозначенной в кричалках национально-этническую группы(там не только Гаврилов попал под замесПодмигивающий)- это вот та самая "-фобия"и есть.Выглядит как утка,плавает как утка,крякает как утка-значит,это утка.Отсюда вывод-представителям означенной группы находится в тех краях не стОит,разве что в составе подразделений ВС их государства(что на данный момент явлеятся не актуальным).
Так чта-утихнут картвелы-турпоток через некоторое врямя восстановится.Нет?Ну нет,так нет.Незнающий
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 19:57:33

Скачут с кричалками по всему миру (и у вас тоже - "кто не прыгает - тот хач!", ЭТО ВАШ БРЕНД Подмигивающий) - и что теперь?
Гаврилов живёхонек-целёхонек-здоровёхонек. Под замес попал какой-то эстонец, и то - несерьёзно. Вашим достаётся больше (зелёнкой в глаз - и никаких уголовных дел, какашками обольют, машину спалят). А уж скольких на разного рода ток-шоу бьют  (в прямом эфире), так и  что же теперь? Ваш Гаврилов если и пострадал (морально), то как "православный коммунист", он должен "стойко переносить тяготы и лишения православно-коммунистического учения". 
НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ (как и НАСТОЯЩИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ) на бОльшие муки шли.

"А такого-то Кузьму"...

Вы обвиняете в "русофобии", вас обвиняют в "ксенофобии" - сказки про белых бычков. Ваш вывод - это ВАШ вывод. Вы и не ездите (не езжайте, не ехайте). А другие будут решать сами. Во-всяком случае -  ни одного пострадавшего россиянина в Тбилиси не зафиксированно (случись хотя бы косой взгляд - о-о-о!, сейчас ваши СМИ гоняются за подобного рода "материалом").
А депутаты - они за плевки в свои физиономии зарплатки нехилые имеют. Что ваши, что неваши. И если им пару раз в их бесстыжие физиономии плюнут - ей-ей, никому плохо не будет.
Депутат  - не человек. Депутат - это состояние. Во всех смыслах Подмигивающий
  • -0.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 20:03:37

Процент дебилов примерно одинаков по всем странам, только не во всех странах они захватывают власть.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 20:11:57

Откуда знаете, что дебилы? Каждый может говорить только о своих.
Я вот знал одну страну, в которой (в 20 веке) правили исключительно одни только дебилы. Правда - недолго. Причём - это они сами себя так называли, вернее - те, кто их менял.
Один реально превратился в дитя малое, другой только и знал, что репрессии устраивать (и последние три дела - "ленинградское", оно же РУССКОЕ, "дело врачей", оно же ЕВРЕЙСКОЕ и пресловутое "мингрельское дело", оно же КАВКАЗСКОЕ - РАЗДАВИЛИ ЕГО САМОГО), а через три года всё его "величие" рухнулось вместе с памятниками, третий за десять лед "набедобесил" так, что впору было опять на жмых переходить, четвёртый - "дорохая Индира Ханди!"(хотя перед ним стояла Тэтчер, но в бумажке написано было "Ганди"), пятый-шестой - в виде задыхающейся почки, седьмой - "Я посоветовался с народом, и она мне говорит!", восьмой - "Калинка моя!".
Так, штаааа (во, зато бренд оставил) - не спешите. Насчёт "дебилов". Мало ли...Подмигивающий
  • -0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001 ( Слушатель )
22 июн 2019 21:07:31



Гамсахурдия, Шеварднадзе, Саакашвили, Саломе Зурабишвили - исключительно одни только дебилы.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
22 июн 2019 21:11:47

Ну да, ну да... А в войне победили вопреки...
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 22:44:12

Кто "победил". Неужели Вы?

"Хоботов! ТЫ-ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ?" Смеющийся
  • -0.79 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 19:38:11

Браво, аплодирую стоя.Хлопающий
Согласен на 100%Нравится
Всего за 5 штук баксов, столько счастья для грузин, сколько новых звёзд ютуба, первые полосы мировых агентств.
Гениально, ну и Вам судя по тону Ваших постов приятно.
Я искренни рад.Веселый
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 19:45:51

Я? Непонимающий Мне жаль, что простому народу достаётся - так-то русским с грузинами делить особо нечего. Но, учитывая бизнесы-шмизнесы - те же сезон и недвиги, то понятно, что это "жжж - неспроста".
  • -0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 19:58:08

Давайте не будем включать обратку.
Всё что там случилось, это хорошо или плохо?
И причём, тут русский народ?
Не поедут в этом году на свои дачи, поедут в следующем.
Опять же цены на недвигу упадут, можно по дешёвке скупить будет.
От Вас исходит такой оптимизм, я не могу понять Вашей выгоды.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 20:05:14

Всё относительно. Для Гаврилова - наверное в целом хорошо. Стал в одночасье звездОМ мировых эфиров (кто знал этого "правкомма"?).
Русский народ АБСОЛЮТНО не при чём. Что ситуация в целом и подтверждает, хотя дебилы есть везде. Какой-то бабуин поднял цены в батумском кафе - для россиян на 20% (потерянные 20% территории). Ну, дурак - и ничего больше. Я бы напротив - снижал на 20% - и набирал бы клиентуру исключительно российскую. Ведь деньги-то они оставляют. А так - какой же нормальный россиянин пойдёт к этому ослу? Даже на 20% больше заплатив, нет никакой гарантии, что официант не плюнет в харчо или не пописает в кофе.

Я не ищу выгоды, я ищу БРАТСТВА. Все мы (пока ещё) ЛЮДИ. И (увы) - гости на этой планетеПриветствующий
  • -0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
22 июн 2019 19:58:51

...ну, кроме дурацкого кресла в месте сбора никем не уважаемых придурков, за него хордые  грузины драться готовы!!!!
Вы мой день сегодня сделали:)
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 20:08:17

Не скажите, Михаил - привели бы в ГД какого-нибудь "русофоба", и посадили в кресло председателя. Могу себе представить реакцию. Ваши депутаты не меньшие придурки и столь же малоуважаемы в мире (кстати). Послушать Жирика - так просто туши свет
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
22 июн 2019 20:25:30

Да уж нет, я все- таки скажу.
Если депутаты ГД -  неуважаемы в России, то всем плевать кого они притащат на место своего председателя - ибо это место "одного из не уважаемых". Примерно как мне переживать из-за того, что какой-то бомж в соседнем районе кого-то не того в свой подвал привел и не на тот ящик усадил...
А если все-таки это место такое почетное, то как получилось, что вокруг него тусят какие-то придурки, которых можно ходить гонять толпой?
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 20:34:16

А, а вот здесь уже каждый решает для себя сам. Вы называете тех, кто посылает этих "народных избранников" в... на... сами знаете, куда ЗА НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ (и это признали ВСЕ, кроме Гаврилова) "дебилами", а в Грузии ДЕБИЛАМИ называют этих самых депутатиков, и терпеть их дебилизм не намерены. Выбрали? Верно. "Сам поломаю, сам и починю". До сих пор особых проблем не было, но депутатики не своё на себя взяли - и им указали их место. Желаю и вам того же.
Придурков привели другие придурки - и третьи (пусть тоже не великого ума, но не за госсчёт) их вытолкали взашей. Следующие будут знать - НЕТ В ГРУЗИИ СТАТЬИ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К ВЛАСТИ.
И уже, видимо, не будет.
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
22 июн 2019 20:44:30

Все понятно. Я подобными комплексами страдал лет в 11-14. "Сам сделал, сам сломал, все вокруг дураки". Удачно вам повзрослеть. 
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 20:58:34

Как Вы? Нет, спасибо - Ваш пример Грузии не подойдёт.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
22 июн 2019 21:01:25

Поверьте мне, русский народ найдет, где провести отпуск. Благо, железным занавесом бОльшая часть населения, не связанная с силовиками или ВПК, не ограничена. Так что, русскому простому народу ничего не "достанется". Даже те, кто покупал там копеечную недвижку, по большей части проблемы не заметят, так как чаще всего такие рискованные активы покупают далеко не на последние и риски снижения цены учитывают.

Грузинский народ в известной мере обеднеет, ну так на это и рассчёт. У нашей страны нет и не должно быть цели сделать счастливыми всех грузин. С другой стороны, есть вполне рациональная задача добиться того, чтобы правительство Грузии учитывало политические интересы России. Воздействие на элиты путём давления на простой народ - обычный и естественный инструмент межгосударственных отношений. Этот инструмент применяется как нами, так и против нас. Так вот, грузинская спесь вызывает определённый дискомфорт, поэтому руководство страны будет её стараться сбить. Если в рамках этого процесса придётся посадить в кресло спикера парламента российского депутата - ну и отлично. Для грузинской "гордости" - это всё лучше, чем посадить туда начальника СКВО. Ведь так?

Ну и еще немного насчёт "гордости" и "делить особо нечего". Нам с грузинами, действительно, делить особо нечего, так как наши страны в принципиально разных категориях. А вот с американцами и европейцами нам есть, что делить. И, в данном контексте, это что-то - это как раз Грузия и есть. И, в рамках этого процесса, на грузинскую гордость все плевали, плюют и плевать будут. Мир несправедлив к "малым гордым народам"...
  • +1.41 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 22:57:19

Я, знаете ли... 
Найду, во что ВЕРИТЬ (помимо "отпусков русского народа" и "обеднЯния грузинского" - к обоим народам я принадлежу родными бабушками, Царствие им обеим Небесное, но ведь помимо бабушек есть ещё и дедушки, а вот они уже принадлежали другим народам) Подмигивающий
Воздействие на элиты (ваше) - это СУГУБО ВАШИ дела, они грузинского давления на свои элиты не касаются. 
Бидзина (креатура Кремля) себя исчерпал - ему пора. Будут на него (в том числе) давить отменой рейсов (в том числе) - очень хорошо. Чем быстрее эта шкура вылетит из Грузии - тем лепше. С помощью России? Замечательно!
Русетис дидэба, миси санктсиеби дидэба! Слава России, её санкциям слава!Хлопающий
Мир несправедлив к малым народам, это верно. Но именно с маленького камушка, сорвавшегося с горы сходят лавины 
И СНОСЯТ НА ФИГ ИМПЕРИИНезнающий
Начальника СКВО на штык посадить можно, варум нихт? Сколь он на нём усидит - другой вопрос. Иран - фигня, главное - манёвры!
  • -0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
22 июн 2019 23:04:24


Сносильщики империй, блин… 
Улыбающийся
  • +1.71 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
23 июн 2019 06:41:44

Грузию делить. Собственно этот увлекательный процесс не вчера даже начался.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 июн 2019 06:51:51

Десять лет, да больше уже, они забыли люлей, полученных в 2008. Они всегда принимали мягкость и вежливость за слабость.

Хотя с чудака депутата, и его тараканов в голове, не снимается вопроса, а на какого фуя он вообще туда припёрся, неужели не в состоянии просчитать возможность провокации. А потом, ежели что, вытаскивай его Шойгу.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
23 июн 2019 07:39:08

Мда. Во- первых, никаких вопросов к депутату Гаврилову нет и не может быть . Гаврилов - президент Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) . Грузины два года упрашивали провести заседание МАП у них и гарантировали порядок и безопасность письменно , им пошли навстречу , Гаврилов открыл заседание МАП (на которую приехали делегации из более 20 стран) и занимал место спикера парламента в соответствии с протоколом и был посажён в него грузинами . 
Во- вторых , российские официальные лица не должны просчитывать тараканов в Грузыниях и им потакать, Россия - великая держава и ее поведение должно соответствовать . Призывы снимать штаны и подставлять задницу контрпродуктивны .
 В - третьих, если нормальные люди в России не понимают что произошло и повторяют русофобские мантры, то это говорит о ошибочности политики откармливания эха мацы и прочих многонациональных либерастов в СМИ за счёт государства и гос компаний типа Газпрома , очень много голосов шендеровичей и Макаревичей .
  • +1.36 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 июн 2019 18:14:52


Но рейсы тем не менее отменили, экипажи которые постоянно в Москву, Питер и Казань летали в оплачиваемый отпуск пойдут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 18:27:02

Отменили росавиакомпаниям, и заодно грузинским.

Россия с 8 июля временно запретила отечественным авиакомпаниям выполнять рейсы в Грузию. Власти рекомендовали туроператорам и турагентам воздерживаться от продаж путевок в республику. Из России туда летают «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7Red Wings«ЮТэйр» и «Победа». В Россию из Грузии летают грузинские перевозчики Georgian Airways и MyWay Airlines. 

Белавиа с Азалом на что?

Экипажи могут в Тулу летать. И Кутаиси. Мимино, в общемПодмигивающий Голландских кур грузить будут

Вложившихся в недвигу в Батуми - поздравляю... Реклама в России тарахтела последнее время без остановки - "Всего за 300000 рублей!" ."Квартира в Батуми, и так далее. Подозреваю, что Гаврилова подкупили российские конкуренты. Я предупреждал одного моего кореша - он в Подмосковье живёт.. "Что-то брякнет с этим МММ" - говорил я ему. Он отмахивался.Незнающий

Как всякий "православный коммунист" - Гаврилов вполне мог взять 5 штук за провокацию (ему могли заплатить и амеры), и столько же - от стройкомпании какой-нибудь Новой Москвы.
  • -0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 июн 2019 04:15:22

Да ездят. Мне неинтересно, но люди реально ездят.
Из ближайшего окружения двое там были, как раз в Аджарии.
Море, по их словам, неплохое, вроде довольны.
Остальное все - недорого.
ЗЫ. Да, люди совершенно аполитичные.
Кстати, насчет 7 баксов в день - в соседней с нашим городом деревне это считается хорошей зарплатой.
Там работы нет - только в местном ЖКХ, и знакомый мужик там как раз такую зарплату и получает, работая трактористом. 
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1001
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
22 июн 2019 16:43:21



Количество поездок россиян в страны постсоветского пространства в 2017 году.


Данные погранслужбы ФСБ России, 2018 г.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 16:47:05

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. 
Таиланд, Турция и Германия лидируют по количеству поездок, совершенных гражданами России в страны дальнего зарубежья в первом квартале 2019 года, сообщает АТОР.
В первом квартале текущего года россияне совершили около 8,4 миллионов поездок в 175 стран, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные погранслужбы ФСБ РФ.
Выездной турпоток в страны дальнего зарубежья (исключая приграничные государства) в этот период вырос на 8,2%.

Чаще всего россияне отправлялись в Таиланд: погранслужба зафиксировала более 515 тысяч таких поездок. Интерес к Турции был чуть ниже, в первом квартале туда была совершена 361 тысяча поездок. На третьей строчке рейтинга – Германия, в которую жители РФ ездили более 340 тысяч раз. В десятку лидеров по объемам выехавших вошли ОАЭ, Италия, Вьетнам, Испания, Чехия, Франция и Индия.

Быстрее всего турпоток рос в Турцию (+47,8% по сравнению с первым кварталом прошлого года). Число россиян, поехавших на Кубу, увеличилось на 43,8%, в Бельгию – на 25,7%, на Шри-Ланку – на 24%. Примерно на 20% больше наших соотечественников побывали в Японии, Италии, Венгрии.
Россияне стали реже ездить в Чехию (минус 8,1%), Норвегию (снижение на 6,4%) и Австрию (сокращение поездок на 3,9%).
Больше половины всех зарубежных поездок были совершены россиянами в страны постсоветского пространства и приграничные государства (Китай, Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, Монголию, Польшу). Однако прирост выездного потока в приграничные страны составил всего 1,16% в годовом выражении, и значительная доля таких поездок была не связана с туризмом.


Данные по 2018 году были где-то (по постсовету) - Грузия - больше миллиона, Абхазия - под миллион. Азербайджан, Прибалтика и остальные - дальше.
  • -0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
22 июн 2019 16:48:52

Вы не слишком умный?
Или Таиланд с Германией стали постсоветским пространством?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
22 июн 2019 16:53:50

Я редактировалПодмигивающий - а вы уже...Непонимающий
Да, Зарун же имел в виду постсовет - сразу не углядел.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Специалист )
22 июн 2019 16:56:28


Из 4 с лишним миллионов посетивших Абхазию, около 1.3 миллионов туристов приехало по линии туроператоров.  Примерно тоже количество россиян  отдыхало в Аджарии.
Таким образом численного превосходства российских туристов в Аджарии по сравнению с Абхазией не наблюдается. Ну а после провокации и того будет
значительно меньше. Более того в Аджарии в два раза повысилась преступность, особенно кражи. Обнаглевшие местные ночью влезают в номера спящих людей.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
22 июн 2019 23:24:46

Позор Сам себя не похвалишь никто не похвалит, но чтоб аж так сову натягивать не краснея...Непонимающий
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  BALcat
  • Загрузить