Были или нет американцы на Луне?
12,726,536 105,814
 

  photo_vlad ( Слушатель )
23 июн 2019 09:42:06

Кто должен доказывать своё утверждение?

новая дискуссия Дискуссия  426

Сегодня я опубликовал у себя в блоге заметку на тему доказательства.
Считаю полезным обсудить её здесь.

Кто должен доказывать своё утверждение?

ЦитатаВот я заявляю, что в СССР была в ходу очень редкая монета.

Настолько редкая, что мало кто её держал в руках. Она была выпущены очень малым экспериментальным тиражом на Ленинградском монетном дворе. Но при этом многие знают про редко встречающиеся монеты, которые стали нумизматической редкостью и осели в частных коллекциях. Существование редких монет является общеизвестным фактом.

В последующем тиражи этой монеты ни разу не повторялись.
Монеты такого номинала не появлялись более нигде, ни до ни после.

Вот, в подтверждение своего заявления о её существовании предоставляю её фото:

11 копеек





Сторонники официальной версии полётов на Луну считают, что я не должен доказывать, что это не фейк. Тратить время, силы и прочие ресурсы на доказывание того, что такой монеты не существовало, по мнению защитников НАСА, должен тот, кто этому не верит.

А вы как думаете?
Отредактировано: photo_vlad - 23 июн 2019 22:03:01
  • +0.17 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  sergevl ( Слушатель )
23 июн 2019 11:58:16

Я извиняюсь, а откуда вы взяли фото с образцами грунта луны коричневого красного цвета? Выложенные в блоге на ливжурнале?
И почему  наземные кадры тренировки на земле с полотенцем в своем блоге выложили с подписью что это реальный стрим? 
Ссылка на просчёт двигателя:
https://www.google.c…fPFRpnlrBз
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
  Alexxey ( Слушатель )
23 июн 2019 16:32:07

Если Вы попытаетесь такую монету кому-нибудь впарить за деньги, то проверка (или непроверка) Вашего заявления — личное дело и забота того, кто захочет это купить. А так, заявляйте на здоровье, никто от Вас никаких доказательств не требует — всем насрать. Согласный
  • +0.10 / 14
  • АУ
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 июн 2019 17:11:14

С таким подходом я тоже согласен.
Всем насрать на то, что американцы заявили о своих высадках на Луне.
Мало ли какой Мюнхгаузен что заявляет, правда?

Кстати, а как вы проверили заявление Мюнхгаузена о том, что он летал на ядре?
Ведь вы же ему поверили?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 июн 2019 18:22:51


Моё заявление о существовании редчайшей монеты это заявление американцев о своей высадке на Луне.
Которое вам здорово удалось обнулить своими рассуждениями, поздравляю! )))

Ведь всем насрать на то, что американцы заявили о своих высадках на Луне. Ну заявили и заявили.
Мало ли какой Мюнхгаузен заявляет, что летал на ядре, правда?

Поскольку этот вопрос не научный, а политический, то всем, от кого зависит мировая политика, насрать на доказательства американцев - ведь решение о признании полётов (а точнее о невозражении заявлению американцев) принималось не на основании доказательства факта, которое никогда не организовывалось, а на основании политического решения по этому вопросу.
Вот потому от них никто никаких доказательств и не требует на официальном уровне.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 июн 2019 18:29:45


Моё заявление о существовании редчайшей монеты это заявление американцев о своей высадке на Луне.
Которое вам здорово удалось обнулить своими рассуждениями, поздравляю! )))

Ведь всем насрать на то, что американцы заявили о своих высадках на Луне. Ну заявили и заявили.
Мало ли какой Мюнхгаузен заявляет, что летал на ядре, правда?

Поскольку этот вопрос не научный, а политический, то всем, от кого зависит мировая политика, насрать на доказательства американцев - ведь решение о признании полётов (а точнее о невозражении заявлению американцев) принималось не на основании доказательства факта, которое никогда не организовывалось, а на основании политического решения по этому вопросу.
Вот потому от них никто никаких доказательств и не требует на официальном уровне.
  • +0.07 / 18
  • АУ
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
23 июн 2019 19:15:11
Что Вы так засуетились, отправляя по три ответа? Этот надеюсь окончательный? Веселый

От скромности Вы не умрёте, это точно. Своё заявление Вы сами самообнулили. Автоматически. Согласный Вот когда (и если) соберётся достаточное количество людей, которые просто вот кушать не могут спокойно оттого что Вы заявили, будут собираться на форумах, бурно обсуждать, писать книжки с опровержениями, тогда и приходите. А пока, ну поздравляю Вас обладанием монеты, обладайте на здоровье и дальше.

Так что ж Вы тогда этой теме целый блог посвятили, если Вам насрать? Статьи пишете, по форумам скачете? Абсолютному большинству людей и правда насрать — были они там или не были. А вот Вы явно неравнодушны, так что обоснования своих сомнений и доказательства своих заявлений о фальсификациях — целиком Ваше дело и Ваш выбор: хотите ли Вы вести серьёзную дискуссию, как якобы "научный блогер", или скакать с лозунгами и агитками, как происходит пока в реальности.
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 июн 2019 19:30:17


Вам выше было написано, кому насрать и, главное, почему насрать: https://glav.su/foru…age5314298

Я вас ткнул носом в то, что доказывать высадку на Луне должны вы, аполлоноверующие, раз это не сделали в своё время американцы.
И как бы вы не пытались вертеть кормой, вам придётся это делать.
Да вот только проблема у вас есть и серьёзная: официальных доказательств высадки на Луне нет.
Это я показал ранее.

Вы, аполлоноверующие, попали, а точнее, сами залезли в замкнутый круг, из которого для вас выхода нет, кроме одного: признать, что американцы вас надули и на Луне не были.
Но вы ещё в основной массе верующих в св. Аполлония к этому не морально, ни интеллектуально пока не готовы.
  • -0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
23 июн 2019 19:38:07

Ага, ожидайте. Только сначала дождитесь мерещащихся Вам "аполлоноверующих", а уж как дождётесь, так сразу же они как возьмут, и ка-ак начнут Вам доказывать. Согласный

Это у Вас с воображаемыми собеседниками замкнутый круг. Впрочем, из него выход есть. Подмигивающий
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 июн 2019 22:44:17


Это вы про себя, воображаемый? )))

Замкнутый круг находится внутри вашей головы, где вы гоняете свои аполлоноверские мантры.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 июн 2019 19:33:17

Надо же, какое неожиданное открытие Америки!
Я об этом в своём блоге пишу Подмигивающий
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  Pаssаt ( Слушатель )
24 июн 2019 09:51:50

Глупость ты сказал, "научный блогер".

Если ты хочешь, чтобы твое заявление о существовании редчайшей монеты было хоть чуть чуть похоже на заявление о высадке на луне,
ты не только должен что-то там пролепетать, но и:
- предоставить протоколы и стенограммы различных совещаний, на которых решалось какую монету выпускать, к какому событию приурочить, какой тираж, из какого сплава, эскизы монеты и прочее и прочее
- рассказать, кто, где и как эту монету делал
- показать кинохронику, отображающую производство монеты, судьбу этих монет. Они же редкие, значит их кому то дарили, и прочее и прочее
- указать, в каких музеях находятся экземпляры этих монет.
и еще ворох подобных вещей.

Если ты все это предоставишь, то я не буду требовать от тебя доказательств существования монеты, я буду считать, что она существует.
  • +0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
24 июн 2019 10:06:19


Бгг!

Предоставь ворох бумаг. Фальшивых, как аполлонские. (Да запросто)
Предоставть кинохронику. Постановочную, как аполлонскую. (Да запросто)
И далее по аполлоновескому списку ничего на самом деле не доказывающих "доказательств".

Ну и кто тут глупость сказал, Passat? Веселый



Да мне наплевать, что по этому поводу думает какой-то Пассат.
Ты не веришь, тебе и доказывать, что такой монеты не существует. 
Понял?
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pаssаt ( Слушатель )
24 июн 2019 10:11:48

На нахрена ты тогда бложик свой ведешь?
Видимо, не наплевать, что думают всякие там Пассаты Под столом
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
24 июн 2019 10:51:52


То-то от него из ваших выхлопных труб, пассаты, такой дымок густой идет )))
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
24 июн 2019 10:22:07

В начале 90-х реально существовали доллары на которых Ельцин с пивной кружкой. Менялы продавали наивным обывателям по обменному курсу реальных баксов. Кстати, менял привлечь по закону было невозможно. Вам это ничего не напоминает?Веселый
 
  • +0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pаssаt ( Слушатель )
24 июн 2019 10:29:36

Напоминает, естественно.
Наивные обманутые обыватели, как показывают опросы общественного мнения и в аполлоны не верят.
Ну что поделать, таков удел наивных обывателей, остается только посочувствовать.
  • +0.06 / 15
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
27 июн 2019 15:44:21


Советую всем посмотреть, хотя бы для расширения кругозора.
Кто знаком с работами Переслегина, с удовольствием ознакомится и с этой.
Кто слышит эту фамилию впервые - у того есть счастливая возможность узнать новое.
В этой лекции есть любопытные моменты связанные с космосом и лунной программой американцев.
это 30 минута и 1.20.
Предупреждаю, просмотр только этих отрывков практически ничего не даст в понимании, надо смотреть всё и внимательно.
П.С.
Все странности с дальнейшим "покорением" космоса подтверждают лунную аферу.
И это на поверхности. Это видно невооружённым глазом. Не заметить этого нельзя.
Но... как видим всё  э-э-э...  "прогрессивное " человечество этого в упор не замечает.
Интересно, почему?Улыбающийся
На усмотрение модератора.
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
  Vist ( Слушатель )
24 июн 2019 14:55:17

В большинстве случаев - это так. Но, хотелось бы дополнить. В случае, если "научный блогер" попытается впарить эту туфту сообществу серьёзных коллекционеров-нумизматов, его немедленно разоблачат. Они, сами. Потому, что специалисты. И больше "научного нумизмата" к сообществу на пушечный выстрел не пустят.
Тут уместнее была бы другая аллегория. Допустим, у "научного блогера" есть пистолет... нет, лучше травмат... И вот, какие-то местные гопники, "кидают ему предъяву" - не ходи, мол,  по нашему двору, а то побъём. Интересно, он в следующий раз пойдёт через двор с документами? Или вообще не пойдёт?
  • +0.08 / 12
  • АУ