Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  idioten test ( Профессионал )
23 июн 2019 13:15:35
! мнение
Дискуссия  1.743

Дискуссия удалена
idioten test
25 июн 2019 18:27:24

  • +4.74
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
23 июн 2019 13:17:56

Должны приезжать и должны иметь возможность приезжать, уже обсуждали, слабенько Захарова, слабенько.
  • -4.11 / 99
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
23 июн 2019 13:24:35

Я, конечно, понимаю, что представителям всяких недооценённых наций слово "должны" вбивают в мозг раньше, чем "мама" и "папа", но с возрастом надо им уже как-то корректировать своё поведение. Надо как-то исключать из своего лексикона это слово-паразит. А то на карму плохо влияет и на наполнение кармана.
  • +3.16 / 61
  • АУ
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
23 июн 2019 13:52:36

Если это правильный перевод слов президента Грузии:
«Туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего. Разрешить эту проблему означает вновь объединить грузинские территории. Но это не должно ни коем образом влиять на туристов и население, не должно сказываться на мирной обстановке, которая несмотря ни на что сложилась в Грузии», — говорит Зурабишвили.
А речь Захаровой (скан) наверху есть, то Захарова  "проиграла инфо войну по полной". Плюс она заявляет, что оказывается чувствовть безопасность это не главное. А главное чтобы быть самыми дорогими гостями. Правда не уточняет почему? Вот уж лучше бы промолчала.
PS. А то как среагировало ВПР -скорее очень правильно, чем даже чуток неправильно.
  • -3.36 / 99
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 июн 2019 15:09:17

   
Какой-то дичайший хохлобред пишете...
Позор
  • +1.35 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
24 июн 2019 07:00:49

Почему? Я обсуждаю высказывания двух людей. И не пытаюсь доказать. что в Грузии сейчас очень хорошо или очень хорошо политики  относятся к России.
А если отделить мух от котлет?
1. Например по памяти в 2014 году в Украине кто то из американцев сел кажется в кресло президента. У нас писали (и даже кажется здесь на "Глобальной авантюре", что Украиной управляют из Госдепа типа уселся на место президента. В чем разница в нынешней ситуации? И если (как писали) Грузия долго нас уговаривала, что то там провести именно на территории Грузии и мы согласились то почему не подумали, а как садится? Зачем поперлись в это кресло? Зачем дали повод? Нам что лучше если у нашего соседа будет заварушка? Действительно будет лучше? Не где то там за 1000чи км, а вот тут рядом?
2. Президент Грузии не сказала, что россияне ДОЛЖНЫ (в смысле  ОБЯЗАНЫ). Она сказала. что ДОЛЖНЫ иметь право ездить куда хотят и чтобы политика не мешала. А Захарова могла подыграть примерно так коротко (и это с учетом того что я не дипломат хотя по русскому у меня в аттестате 4 хотя за изложения сочинения и тд было почти всегда 5 (раньше было две оценки (не в аттестате) : Итак:
"Я полностью поддерживаю мнение президента Грузии о необходимости обеспечивать возможность граждан любой страны ездить отдыхать куда хотят и тд. но мы решительно осуждаем действия ляляля оппозиции в Грузии и надеемся что законная власть Грузии найдет сил навести порядок и лялялляля. Безопасность наших граждан превыше всего. ну и тд и тп"
3. Она же пишет, что почему то грузины должны нас встречать как САМЫХ ДОРОГИХ ГОСТЕЙ, а безопасность это не главное. А почему? Почему САМЫХ то? Отрыжка русской империи? Ну и чего вы хотите от наших врагов? Чтобы они этим не воспользовались? Там что одни идиоты? Там тоже люди с умными головами есть. Вот они и воспользовались.
4. Это уже в общем: Я вообще не понимаю людей кто ездит в страны которые откровенно настроены против России. Я лично был в 87 в Японии, 90 в Египте, лет 10 назад в Таиланде. В Англии 2 раза не по своей воле правда. Но нигодна не поеду на сегодняшний день туда где открыто против нас. Зачем я должен оставлять деньги там где против нас? Других мест нет?
5. Хорошо хоть быстро отреагировали. Сейчас туристы может педут в Крым и тд. Да и показали наконецто как можем реагировать. нео это уже другая песня
  • -3.75 / 106
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 июн 2019 07:19:10

Я фигею, дорогая редакция... Вы правда думаете, что если бы он не сел в кресло, то уже готовые к протестам десятки тысяч человек распустили бы по домам? Докопались бы, что не там встал, не туда пошел, на фига приехал...
Но надо было, ага, на приставном стульчике.

ЦитатаРоссийский депутат пояснил, что на сессии МАП занял то место, которое предложила ему принимающая сторона. Кроме того, по словам Гаврилова, существует протокол, предписывающий предоставлять почетное место именно председателю Генассамблеи, которым и является депутат, а не секретарям. Гаврилов подчеркнул, что заседал на почетном месте в парламентах Греции, Ливана и других стран, и там этот факт не вызвал никаких проблем. Председатель МАП отметил, что всегда садится на то кресло, которое ему предлагают, и не выбирает место сам.

«Конечно, я готов работать хоть на приставном стульчике — честно, я скромный человек и не гонюсь за почестями», — сказал Гаврилов в интервью «Коммерсанту».
  • +2.96 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
24 июн 2019 07:36:06

Не верю? Это что то меняет? Они могли бы выйти и по поводу то что например Россия мало борется с загрязнением атмосферы? Или потому что мы являемся инопланетянами или рабами инопланетян и тд и тп. Или извините меня попу не так вытираем. Но сейчас они вышли по другому поводу. И?
Пожалуйста -еще раз: отделите мух от котлет. Мы обсуждали выступление президента Грузии и ответа Захаровой. Вы можете считать что Захарова ответила так зашибись так зашибись, что прям вообще.
Я считаю, что лучше бы она промолчала.
Любит президент Грузии Россию или ненавидит это вообще сбоку припеку в данном случае.
PS работать надо. Поэтому больше не хочу воду в ступе толочь.
  • -2.76 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 июн 2019 07:43:27

За это спасибо. То есть плюсик Веселый
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
24 июн 2019 07:56:01

Да ну...
Её мнение о России, как обычной гражданки Грузии, действительно не интересно.
Интересно её мнение, как Президента Грузии, избранного большинством населения.
Как Президент она вещает от имени всего народа, страны.
Вот уж кому-бы стоило промолчать в данной ситуации, так именно ей, а не Захаровой.
Перефразируя: ничего личного, просто политика...
  • +3.47 / 92
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 июн 2019 18:38:06

   
Ваша политическая наивность не знает границ...
Позор
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
24 июн 2019 07:54:15

Депутат Сергей Гаврилов в интервью “Ъ” прокомментировал беспорядки в Грузии, вызванные его приездом:

Цитата— Поводом к протестам стало заявление, что именно вы куда-то не туда сели. Вы не могли бы рассказать об этом детально?
— Никаких недомолвок по этому поводу не было. Куда меня приглашает сесть принимающая сторона — там я и располагаюсь. По протоколу это почетное место отводится именно председательствующему Генассамблеи, а не секретарям. А Генеральную ассамблею ведет только президент Межпарламентской ассамблеи православия — в данном случае я. Хочу подчеркнуть: на таком же почетном месте я заседал в национальном парламенте Греции, в ливанском парламенте, в других — и не было никаких проблем. Конечно, я готов работать хоть на приставном стульчике — честно, я скромный человек и не гонюсь за почестями.


Организация существует не первый день. Есть соответствующий протокол. Соответственно, как, кто и где сидит - продумано и прописано.
Дали повод? Да разве для определенной категории граждан Грузии нужен повод, дабы испытывать к гражданам России разнообразные негативные эмоции? Другое дело, что депутаты парламента демократической европейской страны должны уметь контролировать свои эмоции. Не умеют. Ни депутаты, ни президент.
Заварушка у соседа? Так это их внутренние, сугубо евродемократические проблемы. То, что граждане Грузии основным аргументом в политической борьбе считают старое доброе оружие пролетариата - булыжник, это их внутреннее дело. А обвинения России в своих проблемах - это нынче мировой тренд такой, Россия и в Брекзите виновата, и в миграционном кризисе, и в том, что в США президент какой-то не правильный. Было бы странно, чтобы грузинский политический класс прошёл мимо такого замечательного всеобщего движняка. Даже если мы будем заискивающе смотреть издали и широко улыбаться на любой их косой взгляд, всё равно будем виноваты в том, например, что взгляд недостаточно заискивающий.

Лучше ли нам? Да по барабану. Если сосед порет сына за то, что он курит за гаражами, то хорошо мне от этого или плохо? Да по барабану.
  • +2.48 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
24 июн 2019 08:40:15
Сообщение удалено
ГГГ
24 июн 2019 08:59:53
Отредактировано: ГГГ - 24 июн 2019 08:59:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
24 июн 2019 10:41:32

Хохол, ты палишься задешево. Иди отсюда.
  • +2.11 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
24 июн 2019 11:38:45

Офигеть. Я вообще то татарин. Родился в Уфе. Взрослую жизнь живу в Поволжье. Кое где был. По существу есть что сказать. Ну например что вам не важна безопасность, а важно чтобы вас с встречали салютом. А что будет после салюта вас не волнует?
  • -2.14 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
24 июн 2019 11:43:28

Справедливости для, я тоже в последние 5 лет пишу исключительно в Украине (и даже выделяю всегда). Назвать по человечески это ВГН у меня рука не поднимается.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zeld_man ( Слушатель )
24 июн 2019 17:35:30

с минусом промахнулся. Виноват!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2019 11:53:30


Вы правда не видите разницы?

Хохлы усадили Джо Байдена в президентское кресло, тот был не против. Никаких массовых протестов среди населения хохляндии из-за этого не было. Украиной действительно управляют из Госдепа.

А в нынешней ситуации грызуны сначала пригласили главу международной организации в Грузию, усадили его в президиуме, а потом сами же устроили из этого русофобскую истерику и лишились 10% ВВП. Улыбающийся




Процитирую Transsib:

Межпарламентская православная ассамблея, объединяющая 21 страну, существует уже 25 лет, и Россия в ней с момента основания. Гаврилов - президент МПА, пост не назначаемый, а выбираемый членами ассамблеи. Причем, все последние 15 лет возглавляют МПА именно представители России.
Ассамблея МПА, президентом которой является Сергей Гаврилов, в соответствии с протоколом должна проводиться в парламенте принимающей страны, а ее председатель в момент проведения как раз и является спикером.
Еще не хватало, чтобы президент МПА и председатель Генассамблеи сидел на ступеньках или у сортира! А, может, по-вашему, он должен был повыпендриваться перед принимающей стороной, мол, ай, что вы, это кресло не для меня, жопой не вышел... Не буду я туда садиться, вдруг ваши опо-по разволнуются!....?
Нет уж. да и так все хорошо получилось.


Вот объяснение инцидента самим Гавриловым:
ЦитатаДепутат Госдумы России, президент Межпарламентской ассамблеи православия Сергей Гаврилов рассказал, что сел в кресло председателя парламента Грузии на заседании МАП, так как туда его посадила грузинская сторона.

"Мне грузинская сторона предложила занять место в президиуме", - рассказал он изданию "Коммерсант".

"По протоколу это почетное место отводится именно председательствующему Генассамблеи, - сообщил Гаврилов. - Генеральную ассамблею ведет только президент МАП - в данном случае я".

20 июня в Тбилиси Гаврилов вместе с греческим коллегой, являющимся Генеральным секретарем МАП, сели в президиуме. "Не было никаких проблем. Но во время перерыва в зал ворвались экстремисты, заняли президиум, уничтожили документы", - отметил парламентарий.

https://rg.ru/2019/06/21/gavrilov-obiasnil-situaciiu-s-kreslom-glavy-parlamenta-gruzii.html


То есть Грузия пригласила главу крупной международной организации МПА в Тбилиси. Грузинская сторона сама предложила главе МПА занять кресло в президиуме, как это и положено по протоколу (на аналогичных ассамблеях в Греции и Ливане Гаврилов тоже занимал место в президиуме). 
Это не было самодеятельностью с нашей стороны. 
А потом уже грызуны использовали этот как повод для русофобской истерии. Повод, кстати, совершенно нелепый и надуманный. 



Да плевать нам какая там заварушка будет у хохлов или грызунов. Пусть хоть все друг дружку перегрызут как пауки в банке - это их дело. Мы потом просто возьмём освободившиеся от населения территории Грузии.Улыбающийся

Если будет хоть малейшая военная агрессия стороны Грузии, то еще и пробомбим грызунчиков как следует, устроим им дискотеку. Мощь российской армии за последние 10 лет выросла многократно, а ведь и в 2008 с запасом хватило сил чтобы Саакашвили сожрал галстук, а мировое сообщество заткнулось.Улыбающийся




Да хватит тут оправдывать эту упоротую грузинскую русофобку.

Она сказала буквально следующее: 
«Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы еще раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это ее самое проверенное оружие»

И после нашего запрета авиасообщения она вдруг начала кудахтать как пришибленная курица, чего там россияне должны или не должны, и что там им должна российская власть. 
После сказанного "Россия наш враг и оккупант" она может только засунуть свой поганый язык себе в задницу и помалкивать, остальное её не касается.Улыбающийся



Говорить "Я полностью поддерживаю мнение президента Грузии" после того как русофобская грызунка заявила "Россия наш враг и оккупант" просто нелогично. 

И если вы до сих пор  не поняли, то поясню специально для вас: запрет авиасообщения - это не из-за действий скачущей оппозиции в Грузии, а из-за слов законной власти Грузии "Россия наш враг и оккупант"



Вы называете российских туристов "Отрыжкой русской империи"? Вы с Украины что ли?Улыбающийся

Грузины должны встречать российских туристов как самых дорогих и уважаемых гостей хотя бы в знак благодарности за то, что более 2/3 всей прибыли туристической отрасли Грузии и более 10% ВВП Грузии обеспечивали именно туристы из России. По разным оценкам в 2018 году наши туристы  оставили в Грузии 1,6-1,8 млрд долларов. 

Я уж молчу про то, что если бы не Российская Империя, то не было бы никакой Грузии и грузин, их давно бы завоевали и перерезали персы и османы. И если бы не щедрые дотации из РСФСР и русские инженеры, отстроившие в Грузии дороги, электростанции и больницы, то была бы сейчас Грузия как в каменном веке.

Если грызуны хотят получать эти 1,6-1,8 млрд от российских туристов, то должны занимать как минимум нейтральную позицию по отношению к России и гражданам РФ.  А одновременно гадить и попрошайничать не получится. 



И как же они воспользовались словами Захаровой, что российские туристы должны чувствовать не то, что безопасность, а что их встречают как самых дорогих гостей?Улыбающийся

Расскажите ка поподробнее, какова реакция наших врагов на эти правильные и умные слова Захаровой? Ну кроме дурацких истерик хохлов в форумах, это понятно.




В Грузию ездили в основном аполитичные люди, которым вообще нет дела до политики. Очень много молодых девушек туда ездит.
Аналогично с Турцией.



Вы и тут не удержались, чтобы не передернуть и не кинуть какашкой в адрес России.

"показали наконецто как можем реагировать"

Ввод войск в Грузию и разгром грузинской армии в 2008, потопление грузинского флота в 2008, разрыв дипотношений с Грузией и запрет на ввоз грузинских товаров (вино из Грузии отсутствовало на российском рынке больше семи лет - поставки были возобновлены в июне 2013 года), ракетные удары по боевикам в Сирии и строительство российских военных баз, закрытие авиасообщения с Грузией в 2019, закрытие авиасообщения с Египтом в 2015, закрытие авиасообщения с Турцией и запрет на импорт турецкой продукции, присоединение Крыма, помощь Донбассу (как гумконвоями, так и военной техникой, "отпускниками"), ракетные удары в Зеленополье и закрытие авиасообщения с Украиной, продуктовые антисанкции против Европы и США (Европа потеряла на санкциях больше 240 млрд долларов), санкции против Украины, множество резолюций и вето в ООН и т.д. и т.п. - реакций со стороны России более чем достаточно. Крутой
  • +5.62 / 115
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  камыш ( Слушатель )
24 июн 2019 14:33:10



Извините за плюсик, промах мой
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
24 июн 2019 10:23:06

Вы придираетесь к словам там, где надо следить за смыслом сказанного. А он прост, как три копейки - вы можете думать и чувствовать, что хотите, но, если хотите денег, на официальном уровне извольте делать улыбчивое лицо и услужливую позу. Собственно, до Зурабишвили в неофициальной форме доносят то, что МИД не скажет напрямую - удар по турсектору Грузии является следствием не столько майданных скачек, сколько ее, Зурабишвили, невоздержанностью на язык. Девушка упустила прекрасный шанс сказать правильные слова, за что сейчас будет расплачиваться экономика одной маленькой, но очень гордой горной страны. 
  • +4.63 / 97
  • АУ
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
24 июн 2019 11:36:26

Просто ради поговорить:
Вот видите вы так все "видите". А она (не придираясь к словам) сказала, что люди должны иметь право ездить, и политик не должны мешать. а если есть проблемы то надо их решать. А что она должна была сказать? Может так: Ой нам плохо мы хотим денег. правда мы к вам плохо относимся так как считаем что благодаря вам мы потеряли часть территории. Ну ладно мы потерпим, но вы дайте нам денег в виде туристов". Вы серьезно считаете что она должна была так сказать?
Ипоясните если не трудно, что поясните ваше написанное выше:
1. удар по турсектору Грузии является следствием не столько майданных скачек, сколько ее, Зурабишвили, невоздержанностью на язык.
2. Девушка упустила прекрасный шанс сказать правильные слова
Я не совсем понял. Без приколов. Где невоздержанность и какие слова должна была сказать.
  • -3.47 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
24 июн 2019 11:59:28

Саломе Зурабишвили о России
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
24 июн 2019 12:10:14

Я серьезно считаю, что человеку вообще язык дан для того, чтобы задница лишний раз не страдала. А политику такого уровня тот же язык нужен, чтобы не страдала его страна. Тётя должна была как минимум высказать общие пожелания в пользу нормализации отношений, осудить радикалов и всячески выразить сожаление о произошедшем, попутно вспомнив что-нибудь вроде "глубоких и давних исторических связей". Собственно, это было бы в данной ситуации прилично и именно этого от нее ждали. 
  • +3.64 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 июн 2019 14:17:28

мадам прошла кастинг, где первым пунктом шло  отношение к России, отрицательное само собой,
так же как прибалтские презы-гуляйтеры,
наличие ума и здравомыслия не обязательно,
не говоря уж о тенденции к самостоятельности  и заботе об интересах свой страны,

что до интересов   -  Международный транспортный коридор   «Север-Юг»,  который должен соединить Россию - Иран - Турцию и далее в южную Азию, вплоть до Индии,
планировался подключить Армению, Грузию, Азербайджан,
сейчас там все как-то мутно...
Тегеран хочет выйти через Армению на Поти и в Черное море, игнорируя РФ и Баку,
с другой стороны  - Анкара с Арменией ну никак... и ей больше нравится РФ-Азербайджан-Иран-Турция
--------
может тогда и тбилисские игрища в эту тему  Думающий
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
24 июн 2019 13:49:41

Она почему-то забыла, что два дня назад люди приехали по приглашению "гостеприимных и радушных" грузин. И их там "гостеприимно и радушно" облили водой, обхамили, не давали проходу. И что самое прикольное, ВЛАСТЬ, в лице этой самой президентши, вместо того, чтобы навести порядок и отделить радушных и наказать нерадушных, заявила, что они, эти люди, сами виноваты, нехрен было приезжать к нам.
Напомню, это было ПО ПРИГЛАШЕНИЮ. А теперь, как Вы думаете, что ждёт простых людей, которых никто не приглашал и они поехали по своему желанию? Да, кому они там нужны и кто их защитит от "агентов Путина" ?
А теперь, почему такая жесткая реакция со стороны России.
Вам может это и не понятно, НО когда власть одной страны называет власть другой страны оккупантом и врагом, это приравнивается к объявлению войны. Просто со стороны Грузии это выглядит смешно и никто это так не воспринял. Но тем не менее, лающую агрессивную собаку надо изолировать, а то вдруг покусает.
  • +3.54 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
24 июн 2019 15:42:31

Вот только не надо натягивать сову на глобус. За один "язык" ничего бы не было. Потому как уже не было.
Прошу прощения за самоцитирование. Из сообщения от 2 декабря 2018 г.:

ЦитатаИз интервью Зурабишвили агентству Рейтер (Тбилиси, 1 декабря):

Зурабишвили, которую оппоненты критиковали за высказывания о войне между Грузией и Россией в августе 2008 года, когда она заявила, что конфликт был начат грузинской стороной, поддавшейся на провокацию Москвы, назвала Россию “оккупантом и непредсказуемым врагом”.
“Эта вызывает большую озабоченность, так как, когда у тебя предсказуемый враг, ты знаешь какими будут твои последующие шаги. Честно говоря, я не знаю какими должны быть следующие шаги Грузии в отношениях с Россией, так как это настолько непредсказуемая страна, которая с излишеством присутствует на нашей территории”.

Зурабишвили исключила прямой диалог с Россией до признания Москвой факта оккупации грузинских регионов...

То есть слово в слово: "Россия - оккупант и враг". И что воспоследовало тогда на это от России, какие действия? Да ничего и никаких...
Так что не надо выдумывать. Реакция у нас всегда на дела, а не на слова.
  • +0.95 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
24 июн 2019 11:30:35

Разъясняю:
1.Зайдите на сайт Межпарламентская Ассамблея Православия (МАП) http://eiao.org/archives/16639
Там есть заявление МАП (официальное!!!!) по поводу событий в Тбилиси, где МАП решительно выражает свое осуждение. Но интересен текст далее "В дополнение":

ЦитатаВ дополнение, МАП заявляет следующее:


Скрытый текст


7. Официальными языками ассамблеи являются греческий, русский, английский и арабский.

Т.е. почти по Задорнову "Ну тупые"- Грузины сами прислали приглашение, сами выделили здание парламента, знали что председатель МАП- русский, естественно председатель сядет в председательское кресло и один из четырех официальных языков ассамблеи -русский, поэтому совершенно очевидно что обращение будет на русском, 
Т.е. ГРУЗИНЫ ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ЗАЛЕ. Далее есть два варианта- или грузинская власть САМА, без оппозиции СЕБЕ готовила провокацию или вариант два-НУ ТУПЫЕ!!!! Я думаю что имел место вариант два-потому что врят-ли власть пришедшая к кормушке сама себя захочет снять. А далее вступает в дело Президент Грузии, которая вместо того чтобы извиниться перед депутатами МАП ( они все уехали вслед за русскими) и дать заверения что все будет расследовано, а участники этой безобразной выходки понесут суровое наказание начинает нести пургу про то, что Россия оккупант и она сама стоит за участниками протестов. (!!!!) Кто она после этого? ДУРА!!!! Или может наш агент?Веселый
Мало того. Европейцы ребята совсем не глупые и что быть этой дуре-президенту загладить свои глупые слова взяли у нее интервью.
https://ru.euronews.…rabichvili
Но вместо того чтобы загладить первую глупость, она понесла пургу дальше:

Цитата Еuronews:

Скрытый текст

Она по сути ПОВТОРНО подтвердила, что население ПРАВИЛЬНО протестовало, что во ВСЕМ виновата РОССИЯ. И далее еще смешнее "туристы должны иметь возможность приезжать, а политики и руководители должны найти решение проблемы". 
ОНА НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!!!!
Она не поняла, что решение проблемы уже найдено- с неадекватами дело иметь нельзя!!!
  • +5.66 / 114
  • АУ
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
24 июн 2019 11:54:13

Добрый день
Зачем мне куда то заходить?? Я в первоначальном письме привел высказывание президента и Захаровой. И написал, что если переводы правильные, то я вижу ответ Захаровой неправильным. И это касается даже не Грузии. а ВООБЩЕ. Вот такое высказывание (в данном случае президента Грузии) наш представитель ответил так чтобы лучше не отвечал ИЛИ ответил по другому. И ТОЛЬКО. В данном случае я не обсуждаю что 2 года Грузия просила что то там провести и на каком языке. И где он будет сидеть (и на каком языке говорить. Вон русский язык входит в офиц. язык ИКАО. Много вы видите загранкой кто ведет связь на русском?) А если знали что его посадят на это место, то почему не подумали а как отреагируют в грузии? Или пофигу? А почему тогда нам не было пофигу в 2014 году (или каком) когда показывали по телеку американца в кресле президента (или премьера) Украины? И по телеку это обыгрывали?
За ваше подробное письмо спасибо.
PS.Да, прочитал её ответы корреспонденту по вашей ссылке. Если честно ничего такого не увидел. Ну в смысле ваше : "ПОВТОРНО подтвердила ......"
PSS. просто здесь считатеся что ВСЁ что говорит Захарова -это офигеть как умно и тд.и тп. (а тут кто то захотел усомниться в её гениальности.) Я так не считаю. Вот и всё.
PSSS на сегодня хватит. У нас комиссия работает.
  • -4.59 / 109
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
24 июн 2019 12:53:26

1. Вам надо "ходить" потому что надо смотреть всегда первоисточники, а не пересказы, а потом уже делать выводы.

2. Захарова комментировала уже не первое высказывание Президента -надо зайти на страницу Президента Грузии в Фейсбук, где текст в основном на грузинском, но как новость часа приведено BBC World Service -Newshour, President of Georgia sympatthses with protesters anger https://www.bbc.co.uk/programmes/p07dvcxm, а уже второе. А между ними есть еще фото Президента Грузии с футболистами, которые надели соответствующие майки.Таким образом Президент Грузии поддержала по сути протестующих. 
3. Что касается ответа Захаровой- она ответила по сути, а не дословно на слова Президента Грузии. По тому что формально НИКТО возможности совершить поездку в Грузию НИКОГО не лишал. Т.е. слова Президента Грузии ИЗНАЧАЛЬНО были не верны. Поэтому был дан соответствующий ответ-никто никому ничего не должен.
4.Насчет подумать как себя поведут грузины- да действительно пофигу-они ОБЯЗАНЫ соблюдать устав организации. Не согласны- до свидания. Никто из депутатов НЕ ОСТАЛСЯ. Включая их соседей армян-ВСЕ УЕХАЛИ.
5.А насчет международного языка. Я имею опыт переписки в международной организации- когда хочу-отвечаю по русски-потому что один из языков организации-русский. Могу ответить на английском-как уважение собеседнику. А вот документы выходят НА ВСЕХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЯЗЫКАХ. Т.е. если ИКАО не переведет что-то на русский- могу читать, а могу и возмутиться. А если кто-то не возмущается- такого надо менять.
6.Насчет Байдена и Украины. Вы разницу не чувствуете. Байден КАК ГОСТЬ был приглашен для выступления в УКРАИНСКОМ парламенте и ему предоставили трибуну для выступления. А потом посадили на МЕСТО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Т.е. не на международном форуме, где предоставлен просто зал, а на ВНУТРЕННЕМ заседании Парламента.
Так что увы, учите матчасть....
  • +2.53 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
24 июн 2019 16:02:51

Мне честно говоря уже достало описывать мою позицию. Почему то мои коллеги понимают. про что я пишу. Здесь же не понимают. Ну и ладно.
1. Я сразу написал. что "... если это правельный перевод". И даже привел фразу которую комментировал.
2. При чем тут футболисты и прочее.
3. Вот вы как и Захарова  в данном слове ДОЛЖЕН увидели, что кто то кому то должен. В данном случае вы видите ситуацию так: грузинский президент сказал, что россияне должны ездить в Грузию. Это как бы их обязанность. И соответственно правильный ответ "да мы вам вообще ничего не должны". Вам не кажется что президент сказала чуток про другое? Мне кажется. И именно это я имел ввиду. А то как она относиться к России здесь не причем. Все кто отвечат мне пишут, что она такая сякая считает нас врагом и тд и тп. Вот новость то оказывается. А я и не знал. Я начал писать комментируя слова Захаровой на выступление грузинского президента. И только.
4 Мне тоже пофигу. Воббще. Вопрос в другом: ВПР пофигу что творится в Грузии или нет? Я не ВПР. Поэтому мне пофигу. Вы тоже. ВПР тоже так думает? Для нашего ВПР пофигу что будет у наших границ.
6. Хорошо. А что нельзя сажать?
Все надоело. Для меня достаточно того, что мои коллеги когда я им объяснил свою мысль меня поняли правда тоже не все. То что другие не понимают -жаль. Видать я плохо писать стал.
На этом все.
  • -2.50 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
24 июн 2019 18:04:26

Тут вообще интересная история, откуда взялась фраза про "россияне должны", которую затем цитировала Захарова.
Я обнаружил эту фразу в этой статье на ТАСС:
Цитата"Туристы (из РФ - прим. ТАСС) должны продолжать приезжать, так как любят Грузию, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедшего.  [...]

Обратите внимание, что фраза взята в кавычки, то есть идёт прямое цитирование, а текст с дополнением от ТАСС взят в скобки, как и предписывают правила корректного цитирования.
При этом в статье ТАСС есть ссылка на первоисточник - сайт Евронюс, однако не прямая ссылка на статью, а просто на сайт.
На сайте евронюс я нашёл оригинал интервью грузопрезика:
Цитата"Мой ответ таков: туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего.[...]

Как видим текст несколько отличается, причём даже в незначащих деталях ("политики должны" -> "политики и руководители должны"). Что же произошло?
Пост Захаровой опубликован 23 июня в 01:08. Сообщение ТАСС было опубликовано в 01:33, то есть Захарова читала интервью в первоисточнике на евронюс, а не на ТАСС. И прочитала эту фразу точно так же, как её процитировала ТАСС.
А вот на тексте интервью Саломы Евронюсу стоит штамп времени 23/06/2019 - 15:09. Но Захарова и ТАСС явно читали этот текст на евронюс за 14 часов до этого!
Таким образом, очевидно, что на евронюс задним числом исправили текст интервью, чтобы выставить ТАСС и Захарову дурачками. А местный грызунопропагандон Железный Федикс цитирует уже пост-фактум отредактированого грызунопрезика где-то в районе 14:00, т.е. либо к тому моменту на евронюсе ещё не закончили внесение правок в текст интервью, либо Федикс имеет более короткий доступ к источникам грызунопропаганды нежели еврноюс.
Такая вот история. Так что, возвращаясь к первой цитате - Захарова отвечала Соломе и по сути, и по форме. На ту фразу, которая на тот момент была на сайте евронюс. Чьё название отныне буду писать исключительно с маленькой буквы.
  • +3.50 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
24 июн 2019 11:24:15

Улыбающийся

Скрытый текст
  • +5.89 / 126
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 июн 2019 13:57:20

Ну куда ей до вас-то... Уж ваш пост-то - это силища.... Долго напрягались, чтобы нетленку свою выдавить? БггггПод столом
  • +1.22 / 33
  • АУ
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
23 июн 2019 14:08:05

Она за эти твиты получает зарплату, и весьма неслабую, так что опять вы слабоватенько.
  • -1.35 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 июн 2019 19:38:39

Не, ну то понятно.... Под столом кроме как считать деньги в чужом кармане - ничего другого из себя не натужилиСмеющийся по существу-то когда сказать нечего -  надо съехать на второстепенную тему - зарплата, причёска, макияж...Под столом что-то чем дальше - тем жиже и вонючее у вас с каждым постом.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 июн 2019 14:49:34

Да-да! Камрады, как будет по-грузински "Дайте грошей!" ))) ?
  • +1.46 / 37
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 июн 2019 18:35:57

მისცეს ფული
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
24 июн 2019 11:42:19

მიეცით პენი

так правильнее
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
23 июн 2019 14:50:23

Как можно отобрать возможность приезжать? У нас что, запрещён выезд за границу чтоли, по мнению этой мадам? Если французская кукла на посту грузинского презика действительно так сказала, она ещё тупее, чем я думал.
Пусть она ещё расскажет, что жители России должны иметь возможность бухать грызунское пойло и боржому.
  • +2.11 / 50
  • АУ
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
23 июн 2019 14:54:48

Запрет прямых авиаперелетов снижает турпоток.
  • -2.03 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
23 июн 2019 15:33:59

Ой, да что Вы говорите, кэп?! Возможность-то осталась, так о чём она говорит-то? Или всё-таки Россия вам ещё и должна обеспечить максимально комфортный способ чтоли? А ху-ху не хо-хо?
  • +0.78 / 17
  • АУ