Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  ( Специалист )
24 июн 2019 16:44:35

Украина - не Россия

новая дискуссия Аналитика  2.894

Где-то неделю назад в разговоре по Скайпу мой одноклассник из Константиновки (часть Донецкой области, находящейся под властью Киева) рассказал мне, что в городе уже третью неделю нет воды. 

Город в основном снабжался водой из канала Северский Донец - Донбасс. 
Из-за неуплаты счетов за электроэнергию были остановлены насосы, перекачивающие воду.
Дополнительно где-то под Славянском лопнула труба большого диаметра, по которой подавалась вода из Северского Донца - труба пострадала от обстрелов Славянска украми в 2014 г, и сейчас она лопнула в месте, проходящем под железнодорожными путями. Чтобы отремонтировать трубу, надо остановить движение по ж/д путям...
Власти в Киеве и местные власти ничего не хотят и не могут сделать.
Воду жителям города развозят в автоцистернах, из которых раньше при коммунистах поливали улицы - других цистерн нет. 
Жара в Константиновке доходит до +36 градусов, огороды поливать нечем...
Люди жалуются во все инстанции, пишут жалобы в СМИ, обращаются с петициями к кандидатам в депутаты (действующих депутатов нет, власть сменилась), перекрывают дороги в знак протеста. Ничего не меняется, вода от этих жалоб и перекрытий дорог не появляется...
У моего знакомого дом находится рядом с насосной станцией, у них хоть изредка вода в кране бывает - тогда они срочно набирают воду во все ёмкости...
А большинству жителей города привозят воду только в бочках поливальных машин ещё советских времён...
Дня три назад мой одноклассник опять позвонил, и сказал, что наконец-то в Константиновке возобновили подачу воды!
Но три недели город оставался без воды - летом, при очень сильной жаре!
 А теперь про Россию - в прошедшую субботу в Острогожске тоже прекратили подавать воду - произошёл прорыв водопровода в центре города!
Тоже в городе очень жарко, тоже в кранах не было воды.
Но без воды мы оставались максимум часов 10 - после 7 часов вечера аварию устранили, и подача воды была возобновлена.
Мораль: аварии коммунальной системы могут произойти в любой стране, в любом городе.
В одной стране аварийные службы занимаются ликвидацией аварии, и в срочном порядке восстанавливают подачу воды (или, например - электричества. Хотя в Острогожске мы стали забывать про аварийные отключения электроэнергии).
А в другой - так называемой стране - почти месяц не могли отремонтировать водопровод, раздавали людям воду из водовозок, из которых её не стали бы наливать даже скотине...
Одним словом: Украина - не Россия!
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 24 июн 2019 19:19:44
  • +4.11 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!