Перспективы развития России
24,309,771 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
26 июн 2019 10:42:45

Компании смогут пользоваться услугами банков на основании биометрии

новая дискуссия Новость  133

10:25 26.06.2019

Москва, 26 июня - "Вести.Экономика". Компании смогут открывать счета и получать другие услуги банков удаленно на основании биометрии, сданной уполномоченными сотрудниками компаний, пишет "КоммерсантЪ".



С 2020 г. Банк России запустит проект по использованию образцов лиц и голосов, сданных в Единую биометрическую систему (ЕБС) представителями компаний. До 15 июля кредитные организации должны представить предложения по организационно-правовой базе. В ЦБ подтвердили, что прорабатывают вопрос. В "Ростелекоме" отметили, что уже разработана "дорожная карта" проекта, ее обсуждают с участниками рынка.

Использование биометрии в корпоративном сегменте выгодно банкам и клиентам. "Сейчас удаленное обслуживание бизнеса ограничено географией партнерской курьерской сети, - поясняет глава управления по работе с малым бизнесом "Райффайзенбанка" Денис Скоков. - Возможность удаленной идентификации предпринимателя стирает эти границы".

По словам начальника управления развития МСБ "Абсолют-банка" Сергея Нечушкина, удаленное открытие счета может быть востребовано в первую очередь корпоративными клиентами, которые работают по госконтрактам и вынуждены под каждый новый заказ открывать отдельный счет, зачастую быстро и в другом регионе.

Источник

Подмигивающий

А ещё юрлица в Крыму смогут счета открывать в любом банке России удаленно. Как это делают сейчас физики. Подмигивающий
  • +0.54 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!