Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
26 июн 2019 14:32:02

станица Луганская

новая дискуссия Дискуссия  497

УКРАИНСКИЕ СИЛОВИКИ НАЧАЛИ ОТВОД СИЛ В РАЙОНЕ СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ В ДОНБАССЕ - ШТАБ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ


Подмигивающий
  • +1.31 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2019 15:27:17

договорились об отводе ...
наверно я не сильный стратег и тактик , но я не вижу в отводе ничего хорошего... не исключаю, что укры , связав этим договором руки ЛНРцам , перебросят часть войск на укрепление донецкого направления с последующим ударом
  • +1.62 / 19
  • АУ
 
  Eвгения Г. ( Слушатель )
26 июн 2019 16:54:16

Значит, выбили европейцы у Зеленского восстановление моста. Будем посмотреть, насколько комик сможет довести дело до конца.   
  • +0.97 / 11
  • АУ
 
 
  Eвгения Г. ( Слушатель )
29 июн 2019 13:01:55

Луганская Народная Республика заставила Киев согласиться отремонтировать разрушенный украинскими силовиками мост у Станицы Луганской. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Очередная победа ЛНР! Мост в районе Станицы Луганской скоро будет отремонтирован. Нам удалось заставить Украину согласиться восстановить то, что она разрушила", - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

"Это будет первой и самой маленькой компенсацией Украины за страдания людей, которые по вине Киева были вынуждены последние пять лет преодолевать линию соприкосновения по деревянным сходням обрушенного пролёта моста," - отметил глава Республики.

В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками в начале 2015 года, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.
===
Любопытный нюанс, что мост должен восстановить Киев. Боюсь, что лучше было бы не идти на принцип (или не экономить), а сделать  самим. В лучшем случае Киев может вообще не почесаться, в худшем отремонтировать нарочно хреново, чтобы тот быстро пришел в негодность. Это хохлизм, прошу прощения.  
  • +1.72 / 25
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
26 июн 2019 18:59:09

Начали выполнять Минск-2. Путин всесилен.
  • +1.47 / 17
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 июн 2019 19:15:57

Некоторым европейским странам зачем то резко потребовалось нормализовать диалог с Россией. 
В результате заявления французов, голосование по ПАСЕ, реальная реализация "Минска", ну и заявления о возможном снятии санкций ЕС ... 
  • +2.39 / 39
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
26 июн 2019 19:33:44

Да, френчи явно что-то хотят.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2019 22:09:23

Сегодня (у меня уже вчера) в состав проекта "АртикСПГ-2" вошел "Тоталь" со своими деньгами
  • +1.09 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 июн 2019 04:20:10

Вхождение Тоталя это не бенифиция за всю совокупность бонусов. Это, услвоно гвооря еще один бонус, т.к. Тотальдает рынки сбыта и определенное прикрытие для проекта в случае торговли с некоторыми игроками. 
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
26 июн 2019 20:20:59

Да не вдруг это случилось: в июне истекают 2 года как Россия не платит СЕ. В Уставе СЕ прописано, что через 2 года с неплательщиками надо расставаться.
Если бы Россию не хотели восстанавливать, то зачем поднимать вопрос, за что-то голосовать ?  Пришло время, тихо бы расстались, но раз дело вынесли на сессию, то  результат был очевиден.
Насчет реальной реализации "Минска" - да проще простого, убрать надбавки тем, кто на передовой и ВСУ быстро и организованно оставят не только передовую, но и вообще зону АТО. Только что начнется на самой Украине, когда вооруженные дезертиры вернутся.
Риторика  Старой Европы по отношению к России стала мягче, дело не в каких-то экономических проектах,  все благодаря Трампу. А если он еще и переизберется, то, глядишь, в первый же год нового срока и санкции отменят.
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 июн 2019 20:24:23

Это точно - сегодня по дороге на работу Трампа по радио слушал. Он сказал, что ЕС ещё больший нарушитель справедливой торговли чем Китай. Только ЕС маленький. Я так понял, что не позднее 2-го срока Трамп активно возьмётся за ЕС... и почему-то еще за Вьетнам. Его он тоже критиковал вместе с ЕС.
  • +2.62 / 33
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 июн 2019 04:42:13

Мне кажется, что всё проще и приземлёнее. Никакой геополитики, никаких сигналов, и тем более о снятии санкций.
Где геополитика, и где ПАСЕ.
ПАСЕ -это совершенно никчёмная по функционалу организация, такая курилка коммунальная. Все последние годы единственное, чем занимались местные обитатели, это обсуждение РФ, обвинение её, и печатание бессмысленных резолюций, которые никто, кроме их писателей и не читает и в расчёте не принимает.

Просто если бы вчера ситуация разрешилась по другому, и РФ уехала, то судьба ПАСЫ была предрешена в силу бессмысленности её существования. Ну и конечно бюджет, но на мой взгляд, бюджет не главное, а вот функционал, вернее его отсутствие это главное.
Да и судьба совета европы тоже была бы печальна. Что там делать министрам без РФ, ведь большинство членов СЕ это страны евросоюза, и у их министров есть свои регулярные посиделки.
То есть ребята вчера просто спасали бессмысленную организацию от банкротства, причём и в прямом и в переносном смысле.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 июн 2019 06:06:21

Уважаемый камрад,я не про это. ПАСЕ это один шаг из десятка других, которые прошли за несколько последних дней..
В последнее время некоторые силы в Европе и особенно Франция очень (крайне) комплиментарны к России. Это очевидно неспроста. А вот почему это интересный аналитический дискурс. 
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
27 июн 2019 07:51:30

 Тут такая ситуевина, суть которой в том, что не Пеца проиграл выборы, а проиграла их (или -наоборот, избавилась от не-профильного актива)  некая Группа, челом которой был Пеца. Наемным челом. В плане сего тела - это единственный, наверное, представитель евро-политикума, которого можно с высокой точностью соотнести с совершенно конкретной Группой - ибо особенности таковых Групп в том, что ее не поменяешь, т.е. даже мусорные корзины строго индивидуальны (есть на кого говна свалить при случае, а щас такой Случай намечается). (ну, вообще-то- меняют некоторые, но Пеца до таких высот не добрался). "Шоколадная Линия" в Европе - штука ОЧЕНЬ серьезная - и не хихикайте над сиим. Вот по этой линии - и смотрите. Кто в Европе (и не только в Европе) занимается Глобальным Шоколадом? В каких странах конкретно?  А что еще происходит в этих странах? Чем они нам поперек? Или - не поперек? Вот если разберетесь - а инфы в Сети много по конкретной Теме - то многа Истин Великих откроется любопытным. И не будете гадать на кофейной гуще о смыслах Европейского бытия...
  • +1.45 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
27 июн 2019 09:41:39

-Кто в Европе (и не только в Европе) занимается Глобальным Шоколадом?
=Нидерланды
-  А что еще происходит в этих странах? Чем они нам поперек? 
= следствие по крушению Боинга,
= скифское золото
и вроде разведку Нидерландам ставили бриты по образу МИ5, и если кто-то создавал разведу в Днр в 14 году по такому же образу, то разобраться, кто за этим _ бриты или голландцы  - сложно.
Всё.  больше ничего не вспоминается.
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 июн 2019 10:15:49

Мне кажется, что термин "шоколад" камрад применил в несколько более широком смысле.
А если буквально, то как то так.

Германия производит больше шоколада, чем любая другая страна Евросоюза.
За год там появляется на свет 1,3 миллиона тонн — 32% всего шоколада в ЕС, согласно данным европейского статистического агентства Евростат.
Знаменитая своим шоколадом Бельгия оказалась лишь на 6-м месте (там производится чуть меньше 0,3 миллиона тонн в год, или 6% шоколада в Евросоюзе). Между Германией и Бельгией расположились Италия (18% шоколада ЕС), Франция и Нидерланды (по 9%) и Великобритания (7%), сообщает Евро-Пульс.
https://www.euromag.ru/lifestyle/nazvan-glavnyj-proizvoditel-shokolada-v-evrope/
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
27 июн 2019 13:43:30

Под Глобальным  Шоколадом я поняла крупно-оптовую продажу какао оптовикам , а не производство- потребленние
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
27 июн 2019 11:40:20

Все правильно, Марта! Нужно добавить только то, что Брексит никто не отменял. А кого будут дерибанить этим брекситом? БИ - в гробу бы это видало, ей и в других краях тепло. И нам ,себя любимым -тоже вроде иногда. Значитца - будет денежку платить ОКН, т.е. То. Что и есть "Британские Глобализаторы". Хозяин (на нынешний день) глобализаторов в Европе - франко -германский "Альянс" - конкурентов в Европе не допустит, или, по крайней мере, ограничит их дееспособность. И- былой диссонанс. Укра - под "Альянсом" согласно рез- там 1 майдана. Пеца - под ОКН по определению, даже уточнить можно - под Бельгийской ее частью. То есть поляна на двоих поделена была, типа владеем мы (Альянс), но Пеца бабло гонит в ОКН, блин на жратву пусть от америки получают. Вот и кончилась Пецина эпопея. Но теперь нудно евро-поляну переделить. Не малость причем. Будем поглядеть, с какрй стороны ее нагибать. И не только поглядеть, скорее всего.
  • +2.18 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 июн 2019 12:55:07

Добрый день. 
Я помню Ваши изыскания в части анализа миграции "старых денег". И во многом могу согласиться с возможностью говорить о франко-немецком "альянсе", с четом их щупалец, раскинувшихся по миру, как о глобалистах. 
Я прекрасно представляю роль фламандских кланов в становлении и БИ (герцога Вильгельма Оранского еще никто не отменял) и целого ряда иных процессов. 
И тут я вижу очень интересную картинку. Пецу я бы не выставлял на первую полосу, но. 
1. В событиях по Молдавии (устранение Плахотнюка из власти) большую роль ыграли координированные действия Москвы и глобалистских кланов (того самого "Альянса") с добавлением американских групп. Здесь все просто и поятно. Два момента: 
а) игроки поняли, что собственно взять подконтроль республику не удастся никакой из сил (придется проходить цикл за цикрлом поолитического кризиса). 
б) нужно брать под контроль контрабандные потоки. !!!
2. В событиях на Украине стороны тоже "сработали" на то, чтобы сначала протащить во 2 тур Пецу (оттащив назад Юлю), а потом этому Пеце не позволить порезвиться всласть в части фальсификаций. В результате Кремль педалирует тему "Бойко наше все и газ по пятьдесят", а "Альянс" встречается с Зеленским и почти не замечает Пецу, при этом стуча его по рукам ,когда он шаловливо собирается что то преддпринять, меняя перед вторым туром губернаторов. 
а) фактически оттащили от контроля направлений британо-нидерландские кланы и поставили условно приемлемых. Украиной, как страной-цирком, наконец то начал управлять профессионал. 
б) контрабанда и транзит!!!
Ни для кого не секрет, что Украина это территория нескольких контрабандных потоков. Это очевидно. Не секретт, что большгинство контарабандных потоков шло через Крым. Так что теперь Россия в джле и без нее тут совсем никак (хотя всегда была в деле, но не настолько хорошо), надо договариваться.
Трандит! Ячуть со стула не упал, когда услышал,что возобновляется проект строительства железнодорожного коридора Россия-Украина-Словакия-Австрия - с широкой колеей прямо до Вены. Это интересы "Венского двора" (который, к слову не так давно присадили через правительственный кризис, выхзванный похождениями виуепремьера). Но сам факткрупный инфраструктурный проект через Украину! Это с чего юбы вдруг. А видимо с того, что все необходимые гарантии уже даны и поезд уже тронулся. 
3. Чувствуется, что точки соприкосновения, которые были найдены в прошлых раундах дают основание для решенияя какой то проблемы. Новесь вопрос какой. 
Я не вижу передела Европы. 
Я не вижу противостояния Европа - США, наоборот, пока Трамп не выбрался из тисков торговыхпереговоров с Китаем он не сможджет куда-то еще лезть. А это значит,что появился  коридор времени для того, чтобы отрешать какие то дела. 
Какие дела можно отрешать?
Я вижу только одно общее дело, которое пытаются отрешать сейчас. Это контроль контрабанды в общеевропейском масштабе. Прикрытие Полахотнюка, контроль над Украинской контрабандой, фактически переход к тотальному контролю над Белорусским каналом (через документы по интеграции, которые активно оговаривают), возможно Балканская тема,но там придется сильно бить албанцев. 
Так что возможно все эти французские реверанмы это ради контроля надВеликим Контрабандным Путем. Но зачем его потребовалось перекрывать сейчас с помощью России? ЕС собирается стать осажденой крепостью? Или будлет проводить внутри себя серьезные зачистки политического поля, чтобы чуждыеэлементы не проникали? Или может быть "Альянс" подолревает, что достижения Альтернативы, Лиги Севера и Народного Фронта им. тов. Ли Пена не просто так и за ними очень даже хорошо стоят?
Много вопросов.Очень много вопросов. Продолжаем анализ.
  • +2.16 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 июн 2019 15:56:47



Тут фишка в том, что широкая колея, правда только однопутная, уже лежит из Ужгорода до Кошице, так что было бы логично её протянуть и до Вены. Тут и словакам транзит обломится, и даже бандеровцам — если они свои 8 км до границы еще на металлолом в майданном энтузиазме не распилили.

Для Словакии это будут стройка века на уровне БАМ-а с Бонанзой в конце.
  • +2.00 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 июн 2019 16:09:33

В этом я согласен. Меня сильно удивило время, когда это было заявлено. 
Первый проект появился за несколько лет до "майдана" и вполне естественно заглох после того,что там началось. 
А тут, март 2019 года и вот такое https://regnum.ru/news/economy/2594554.html
ВЕНА, 20 марта 2019, 08:25 — REGNUM

Вопросы двухстороннего сотрудничества, в частности по проекту создания широкой железнодорожной колеи до Вены, обсудили председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор Австрийских железных дорог (ОВВ) Андреас Маттэ. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.
На встрече в Австрии в ходе Международного железнодорожного конгресса стороны уделили большое внимание различным аспектам проекта, назвав его приоритетным для обеих стран.

А то, что проект вполне себе проходной и даже выгодный в контексте особенно Пояса и Пути, это естественно. 
  • +2.15 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
27 июн 2019 06:31:28

         Про бюджет вчера прикинул почём нам обходится этот генератор русофобских идей и запретов. 100 т евро в сутки . За это мы типа имеем право жаловаться в их ЕС овский суд на своих чиновников . И применять только пожизненное , вместо смертной казни. Как бэ внешний контроль за сибирскими аборигенами . Из плюсов виден один единственный . Мы типа часть европы .  Северный поток это внутриевропейское дело . 
         По сути это просто чей то неплохой бизнес . С помощью которого РФ , Турции и Украине навязывается определённый стереотип поведения . Хотите стать нами , выполняйте наши правила .  А с какого перепугу мы должны этого хотеть. Не много чести ? Почему не Африкой например нам стать. Или Гондурасом? Что такое ЕС ? Обычный банкрот с немыслимыми задолжностями . Так же как и Америка кстати. Нам давно пора всех этих кумушек советчиц послать лесом . И жить своим умом. Если он у нас конечно имеется. 
  • +0.44 / 22
  • АУ