Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  DeC ( Профессионал )
26 июн 2019 16:23:18

Мендель

новая дискуссия Дискуссия  96

Пресс-секретаря Зеленского Мендель вызывают на допрос в военную прокуратуру Украины, сообщают украинские СМИ

Непонимающий
  • +0.83 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Савин ( Специалист )
26 июн 2019 16:45:24

Тю! Да её ж только назначили! И уже?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
26 июн 2019 17:28:47

Военная прокуратура Украины вызвала на допрос пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлию Мендель относительно ее заявлений об обстрелах военными Вооруженных сил Украины (ВСУ) жилых кварталов в Донбассе. Ее ждут в течение 26 или 27 июня, сообщило в среду со ссылкой на собственные источники издание theБабель.
Вызов на допрос связан с заявлением Мендель, сделанным 7 июня в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1». В частности, она говорила, что украинские военные, отвечая на провокации, обстреливают мирное население в Донбассе. "Очень часто украинские военные попадают на провокации, когда стреляют в районе жилого дома, детского сада, школы, больницы, где есть мирные граждане, после чего начинаются обстрелы этих жилых домов. Таким образом, гибнут наши люди, наши украинцы", - заявила она.

В материале theБабель также отмечается, что Мендель уже пытались допросить. В частности, по информации издания, на прошлой неделе к ней в здание администрации президента приходил следователь Генеральной прокуратуры Юрий Ковальчук, чтобы допросить как свидетеля по делу. При этом Мендель отказалась подписать протокол допроса, поскольку он происходил без официального объявления вызова.

Сама Юлия Мендель в комментарии интернет-изданию заявила, что не знает ни о каких повестках о вызове ее на допрос. Пресс-секретарь также отказалась уточнить, происходил ли уже разговор со следователем по данному делу.
  • +0.91 / 9
  • АУ