Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,210
 

  Удаленный пользователь
27 июн 2019 16:21:32

Зе сообщил, что МИД страны не согласовывал с ним ноту в адрес России

новая дискуссия Новость  935

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вернуть удерживаемых в России украинских моряков. Об этом он заявил в четверг на брифинге. тут
  • "Хочу обратиться к президенту Путину. У нас у всех есть дети. Верните детей родителям", - сказал глава украинского государства.


Также Зеленский заявил, что МИД страны не согласовывал с ним ноту в адрес России по украинским морякам.

  • узнаю информацию про наши международные шаги из интернета, - заявил он на брифинге в Киеве. - Я говорю о ноте, которую мы получили от РФ о возвращении наших моряков и о нашей ответной ноте, которую отправил МИД. Я вам объясню простым, не юридическим языком, что происходит. Я, президент Украины, не видел нашего ответа на ноту РФ, потому что господин Климкин не считает нужным обсуждать такие вопросы с президентом Украины".


Кроме того, украинский лидер выразил недоумение посреднической ролью главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука в вопросах отношений с Россией.
"Я никогда не встречался с Медведчуком, - сказал он. - У нас есть страна, большая независимая Украина. Я не понимаю, почему у нас должны быть посредники?".
----
Презика У никто ни во что не ставит- ТОЛЬКО факты.
Только хардкорд фактов. Об..ся на весь всемирный политический бомонд ХлопающийВ очках
----
Аплодирую нашим аналитегам)) - так классно расписать партию политического префа или шахмат накануне G20Хлопающий
Отредактировано: Политрук - 27 июн 2019 16:35:51
  • +2.89 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
27 июн 2019 16:32:33

В общем, можно констатировать, что паяца инаугурация президентом не сделала. А уж вопить об этом на весь мир... Это даже не потеря лица, это политическое сэппуку. Посмотрим, чего он теперь делать будет и поймёт ли вообще, в какой ситуации оказался!
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 июн 2019 17:12:34



Климкин: МИД Украины не обязан был согласовывать адресованную России ноту с Зеленским

Министр иностранных дел Украины также признал наличие разногласий с главой государства по вопросам ведения политики, связанной с Москвой. тут
"Конечно, все полномочия сформулировать такую ноту [к России] у нас как у Министерства иностранных дел Украины были. Эта нота была в рамках нашего общения и нашего судебного дела по международному трибуналу", - заявил Климкин изданию "Украинская правда", добавив, что дополнительного согласования ноты с президентом не нужно.

При этом министр признал, что у него "есть и тактические, и стратегические разногласия по вопросам противодействия российской агрессии".
  • +2.98 / 38
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 июн 2019 18:56:49

Только хотел вопрос задать: а с какого перепуга Медведчуку кого то в ЛДНР передавать то будут, он лицо неофициальное?!Смеющийся
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
28 июн 2019 11:38:42

...и прослезилсяПлачущий
Какой же все таки Зеля феерический дебил...Позор
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 11:58:46

Инфант! Титул принца не по призванию, а по наследству получил.Веселый
Инфантилизм у него проявленный!
  • +0.00 / 0
  • АУ