Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  третья сила ( Слушатель )
27 июн 2019 18:10:28

Владелец кафе в Болгарии плюнул в гражданку РФ с детьми из-за ненависти к России

новая дискуссия Новость  1.056

  На болгарском курорте в городе Солнечный Берег россиянку с детьми в буквальном смысле заплевал владелец кафе. Ольга М. впервые отдыхала семьёй в этой стране. После того как её мужу пришлось вернуться в Россию, у неё случился конфликт с мужчиной, который заявил, что ненавидит русских.

  Ольга, её дети в коляске и подруга прогуливались по городу, и им пришлось пройти по территории кафе Coco Loco Bar-Grill, в противном случае им бы пришлось выйти на проезжую часть. В этот момент к ней подбежал мужчина, представившись владельцем кафе, начал ей угрожать и оскорблять. Когда Ольга попросила его успокоиться и дать ей просто пройти, мужчина начал хватать её за руки и плевать в лицо.
 
— Он начал меня хватать за руки, я вырвалась, на что он начал орать мне: "Иди отсюда". Я попросила его успокоиться и дать мне пройти. Он харкнул мне в лицо и продолжал преследовать и плевать в спину, называть всякими расистскими высказываниями, — рассказала Лайфу Ольга.

Уже на видео подошла моя подруга, она заступилась за меня и начала разговаривать с ним по-английски, что нельзя так себя вести. Он говорил: "Вы противные граждане, мерзкие русские. Мне противно, у меня могут сидеть только украинцы. Я россиян вообще не уважаю, — добавила пострадавшая.

https://life.ru/t/%D…ti_k_rossi

Вот нифига не удивлен. Мрази, паразитирующие на СССР практически все русофобы.
  • +3.30 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 июн 2019 18:21:55

Ну вот, а тут кандидат в президенты Болгарии уверяет, что все болгары любят русских и возмущается, что вместо того чтобы их освобождать Россия решает свои интересы в Сирии.
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 июн 2019 18:26:08

От чего освобождать? Бригаду психиатров быстрого реагирования им чтои отправить? Чтоб наконец думать начали за кого голосуют. 
  • +1.16 / 21
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 июн 2019 18:32:38

Болгары, сэр! Веселый
  • +1.81 / 22
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 июн 2019 04:55:30

Да уж....
А вот что в любой стране и даже большой семье можно найти идиотов... например в РФ найти тех кто не любит ОПРЕДЕЛЕННУЮ нацию и открыто и грубо это демонстрирует так, что другим членам семьи не приятно и они понимают, что это перебор,и  это что означает?
Например такой пост, который поведение конкретного болгарина переносит на всех болгар....
В общем то это банальное разжигание ненависти...
Что совсем не значит спускать такое на тормозах...
Например по линии МИД, да и в СМИ тоже ни чего страшного, если не делать переноса на всех....
А например ехидно спросить того же президента Болгарии. Это тоже проявление любви?
Любая лавина начинается с мелкого камня... по этому так важно и в мелочах быть аккуратным.  Нам самим для нас самих. И для наших детей. Для нашей политики...
И конечно есть разница плевок бармена и выступление президента с обвинением захватчики....
  • +0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
28 июн 2019 06:00:42

       Болгария, она такая, русских и Россию любит... но странною любовью. И памятники освободителям ставила и песня красивая есть. "Стоит над горою Алеша...", кто помнит. Но, в то-же время: не прошло четырёх десятилетий после освобождения от османского ига, и Болгария вместе с немцами идёт войной на Россию. Ещё четверть века, и снова с Гитлером идёт воевать с Россией во время ВОВ. Ещё полвека, и лезет в НАТО, цель которого уничтожить Россию. А так да, и любят и помнят и в дружбе клянутся...
  • +3.35 / 92
  • АУ
 
 
 
 
  Viktornik ( Слушатель )
28 июн 2019 14:21:29
Сообщение удалено
Viktornik
18 июл 2019 20:13:38
Отредактировано: Viktornik - 18 июл 2019 20:13:38

  • +0.58
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
28 июн 2019 20:17:26

        А всё это ерунда "Каждый народ достоин своих руководителей". Ну как-то так. Совершенно пофиг что говорилось  на "застольных беседах". Важны факты и поступки. А они говорят сами о себе.
       И не надо привязывать Сербию. Вроде как, сопротивление в Сербии оттянуло войну аж более чем на месяц. А это в то время было очень критично. Спасибо им.
      А по поводу славянских народов, Достоевский , заметьте около полутора веков назад, было написано замечательное эссэ;  Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…» Найдите в инете, очень легко ищется.
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 июн 2019 18:12:19

Все верно... Как Грузины...
Деньги любят... защиту любят....
А все остальное...
Но так в общем то со всеми в мире...
Главное что бы РФ как раз не покупалось на братство или например православие...
Если им свои интересы не нужны.. имеют право ...
Нам за чем их отстаивать...
Но и наоборот... за чем закрывать ворота и всех априори записывать в русофобы...
Вот ВВП старательно выстраивает политику - на уровне инстинктов-
Русофоб- без денег...
Доходчиво....
Если русофоб бармен... пишите название бара....
И те кто любят плевки ( есть такие- типа Ахеджаковой, Макаревича...) пусть к ним ходят...Кто не любит- пусть знает, что может ждать...
  • +0.92 / 24
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
28 июн 2019 08:30:41

А ещё по многолетним, десятилетним и столетним политикам (не личности в данном контексте, а политика в множественном числе) государства некоторой страны можно разглядеть то, что не разглядывается на уровне "не надо по одному судить всех". Я верю, что большинство болгар вполне искренне любят-уважают русских, Россию. Искренне, но... как-то поверхностно, что ли и отчасти показно. Потому что как только дело касается политики, политиков и заглядывании этими политиками в будущее – почему-то из раза в раз болгарам-политикам с Россией совсем не по пути. Оставим пустые разговоры про то, что политики – это не народ. Это именно народ, если его вывести с уровня бытового планирования жизни дома, семьи на уровень стратегического планирования жизни общества (страны). Для болгар Россия получается... ээээ... некий большой добрый дядюшка (дядя Онегина, ну который "самых честных правил"), который "если чё обязательно спасёт-защитит" (обязан), но которому они ничо не должны, кроме громких комплиментов.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
28 июн 2019 17:02:58

Дык когда кто то с умилением вспоминает заявку болгар на вхождение в состав СССР, забывает, что их раскусил даже недалёкий Никитка-кукурузник. Сразу указав им:
- Хотите чтоб СССР вам не только грандиозные стройки устраивал, но  репарации Греции и Югославии выплачивал?! 
  • +1.42 / 30
  • АУ