Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Юзеф ( Слушатель )
28 июн 2019 01:30:14

В Одессе Оппозиционная платформа теряет кадры

новая дискуссия Новость  615

ЦитатаГлава одесского отделения "Оппозиционной платформы "За життя" Николай Пундик заявил о выходе ряда представителей из областной ячейки партии, включая его самого, и призвал голосовать за Оппоблок.
В частности, своё недоверие к руководству "За життя" и заявление о роспуске сделали 24 районные парторганизации области, а также городская и ее ячейки в 4 районах Одессы.
По словам Пундика, такое решение связано с включением в проходную часть списка ярого националиста-маргинала Ильи Кивы.
По мнению политика, ради прихода к власти, руководство партии пошло на откровенную продажу проходных мест в списках.
"Мы терпели многое, мы терпели долго. Но сегодня настал момент, когда терпеть стало невозможно. Включение в проходную часть списка откровенных пособников прошлой власти, откровенных националистов делает невозможным наше дальнейшее пребывание в данной организации. Мы вынуждены покинуть это беспринципное коммерческое образование, которое невозможно назвать ни политической, ни оппозиционной, ни партией", - заявил Николай Пундик.
Политик считает, что единственная политическая сила, которая реально является оппозицией - это Оппозиционный блок .
"В условиях проходящих в Украине парламентских выборов мы заявляем о поддержке и призываем голосовать за единственную реальную партию мира и справедливости - за партию "Оппозиционный блок", - подытожил Пундик.
https://gazeta.ua/ru/articles/…hku/911554

 
Полностью солидарен.
  • +2.13 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 05:10:01

С Пундиком? С Оппоблоком? Это что-то меняет от словосочетания хоть чуть-чуть?Смеющийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
28 июн 2019 19:32:22

И с Пундиком, и с Оппоблоком. В жизни украины и России, равно как и в УРО мое мнение не меняет ничего, но я не привык просто бросать цитаты, не сопровождая это собственным видением. На некоторых ресурсах за такое даже банят.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 20:22:13

Да я не про ваше мнение. Поменяет у вас там хоть что то Пундик этот или Оппоблок или даже все вместе взятые?
Вы это реальной политической силой считаете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
28 июн 2019 20:32:23

А, понятно. Кто его знает. У меня есть внутреннее ощущение (без доказательств), что позиции Оппоблока должны сейчас расти среди пророссийски настроенных масс за счет любителей Бойко-Медведчука. Другое дело, что суммарно они вряд ли пока увеличатся.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 20:40:12

Юзеф, это мне всё напоминает 90-е года прошлого столетия в РФ. Тогда то же метания и надежды были от безысходности. Но ни Зю, ни ещё кто то власть не сумел взять. Это политическая немощь! Какими бы лозунгами и идеями они не были богаты у них самого главного недоставало - силы! Силы ума, силы денег, физическую силу то же можно подключить. 
На Украине или в формальных политических границах Украины есть только две политические силы. Одна в Киеве находится, другая в Донецке и Луганске. Остальное всё сброд немощный - говорящие головыКрутой
Какие то блоки, партии генерятся постоянно, кто то от кого то откалывается, прикалывается к другому - пи***ц! Даже слово консолидация для них нереально на практике!
Сейчас новая партия там нарисовалась у вас Союз Левых СилСмеющийся в неё Семченко и Волга входят. Видимо недостаточно партий, свято веруя что чего то поменять могут - ага.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 20:41:27

Весь вопрос в количестве этих пресловутых "пророссийски настроенных масс".

Есть ощущение того, что их количество преувеличивается со всех сторон, где-то в плане жупела, которым так удобно пугать щирых хохлов, где-то в плане выклянчить материальной помощи у клятых москалей, где-то в надежде получить нахаляву российский паспорт.

ИМХО, там где большинство населения было пророссийским, те куски вукраины давно уже в России, я про Крым. 

И да, быть против власти в Куеве - это еще не значит быть пророссийским
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
04 июл 2019 05:22:23

В Швейцарии арестовали 60 млн франков бывших руководителей "Нафтогаза"
2 июля 2019 

Деньги, вероятно, были украдены при закупке "вышек Бойко".

На счетах в швейцарских банках заблокированы 60 млн франков, вероятно незаконно выведенных из Украины бывшим руководством НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщила Федеральная прокуратура в Берне в ответ на запрос DW.

Федеральная прокуратура Швейцарии отмечает, что на данный момент в уголовном деле двое подозреваемых, оба - граждане Украины. Одного из них подозревают в отмывании средств, второго - в соучастии в отмывании.
Эту информацию Федеральная прокуратура предоставила, отвечая на запрос DW о судьбе средств на счетах оффшорной компании с Британских Виргинских Островов, которую Генеральная прокуратура Украины считает подконтрольной народному депутату Евгению Бакулину. По данным следствия, на швейцарский счет этой компании было выведено 25 млн долларов, когда Бакулин был главой "Нафтогаза" (2010-2014 годы). Номинальным бенефициаром компании, по этим же данным, выступает дочь экс-главы госкомпании.

Весной 2018 года Евгений Бакулин был объявлен в розыск. Его подозревают в присвоении и растрате имущества, участии в преступной организации и отмывании денег преступного происхождения. Речь идет о роли Евгения Бакулина по резонансному делу о "вышках Бойко". Так журналисты окрестили буровые установки, купленные в 2011 году через подставных лиц и офшорные компании для "Черноморнефтегаза" - дочерней компании "Нафтогаза". Скандальное дело назвали в честь тогдашнего министра энергетики и давнего близкого соратника Бакулина Юрия Бойко.

После бегства экс-президента Украины Виктора Януковича на территорию России в 2014 году следователи Генпрокуратуры установили, что за буровые установки было переплачено 400 млн долларов. Эти деньги, очевидно, были выведены за границу.

Напомним, Бакулин является фигурантом дела о закупке по завышенным ценам так называемых "вышек Бойко" в 2011 году, когда возглавлял НАК "Нафтогаз Украины".
https://www.rbc.ua/rus/news/sh…57639.html

Ясно что "дело всплыло" к выборам и скандал направлен против Бойко. 

Насчет Оппоблока и партии "меров"- пока очень смутные впечатления от их предвыборной кампании. Сообщалось что эту силу организовал Коломойский, но походу его реальное влияние там минимально. Труханов через мажоритарку пытается провести нескольких своих людей по Одессе. Кернес - своих по Харькову.  Ахметов - своих в Мариуполе и Кривом Роге.

В Одессе мер вывесил несколько сотен таких бигбордов, тролля конкурентов.Улыбающийся 










Скорику незачем стыдиться: на скандальных бордах «Оппоплатформы» — реальные цитаты его соратников
1 июля, 23:07

Скандал с появлением на улицах Одессы рекламных билбордов, посвященных «Оппозиционной платформе «За жизнь» не утихает – на улицах города появляются все новые и новые плакаты.
https://dumskaya.net/news/v-od…nn-100205/

Конфликт "оппозиционеров": Рабинович отказался от дальнейшей поддержки Труханова
2 Июль 2019, 11:26

Один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович отреагировал на появившиеся в Одессе билборды с его скандальными цитатами, а также  неоднозначными выражениями его сопартийца Ильи Кивы. Он заявил о глубоком кризисе в отношениях с мэром Одессы Геннадием Трухановым.
https://usionline.com/2019/07/…truhanova/

Поскольку размещение оригинальной и подлинной наружной рекламы Оппоплатформы в Одессе практически полностью заблокировано мерией, рекламная кампания политсилы Бойко-Медведчука-Рабиновича на улицах города выглядит довольно странно. Имея такие плакаты с Кивой Оппоплатформе можно рискнуть в Тернопольской области с ВО Свобода конкурировать.Подмигивающий
  • +0.71 / 27
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
28 июн 2019 15:10:54

С кем или чем конкретно?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 15:33:05

Это название партии очереднойУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ