Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
28 июн 2019 10:33:07

Клоуны,пробили очередное дно.

новая дискуссия Дискуссия  2.685

Украинская делегация в ПАСЕ отказалась идти на традиционный банкет и потребовала от Генсекретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда отчитаться за потраченные на него средства.
Об этом говорится в обращении делегации в его адрес, копию которого в своем блоге опубликовал обозреватель газеты «Коммерсант» Максим Юсин.
В письме говорится, что украинская делегация не будет принимать участие в банкете ввиду «экономического кризиса» в ПАСЕ. Напомним, в том числе эта проблема стала причиной возвращения одного из основных плательщиков взносов – России в ПАСЕ.
«Мы хотели бы еще раз поблагодарить вас за приглашение на прием. Тем не менее, мы не можем принять это, потому что, по нашему мнению, проведение такого мероприятия в контексте нынешнего финансового кризиса и накопления средств в Совете Европы неприемлемо. Кроме того, мы удивлены тем, что вы, будучи защитником принципов прозрачности и открытости, отказались предоставить информацию относительно стоимости приема, упомянутого выше», – говорится в сообщении.
«Новое слово в мировой дипломатии. Украинская делегация не только отказывается идти на традиционный прием в ПАСЕ, на который ее пригласили, но и требует отчета, сколько средств не него потрачено. Дипломатия Порошенко-Климкина пробила очередное дно», – прокомментировал демарш украинской делегации Юсин.Под столом
  • +4.53 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luna ( Практикант )
28 июн 2019 10:52:24

Какая прелестьЦелующий
Щетаю, что этой делегации нужно дать статус пожизненной при ПАСЕ.
  • +2.01 / 28
  • АУ