Украина и украинско-российские отношения
204,752,856 348,206
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 июн 2019 17:12:54

Кого Россия хотела передавать Украине???? Это???

новая дискуссия Дискуссия  1.437

ЦитатаОтец захваченного украинского моряка Василия Сороки Виктор отреагировал на конфликт президента Владимира Зеленского и главы МИД Павла Климкина в вопросе освобождения моряков. 
По его мнению, вариант признания пленными своей вины, как того хочет Россия, является недопустимым. Об этом он заявил в комментарии InfoResist. «Я бы не хотел, чтобы наша власть сегодня разговаривала между собой на эмоциях. Потому что это не ведет к решению проблемы. Мы хорошо понимаем, что наши ребята стали заложниками геополитической борьбы, но одновременно уже и не являются детьми – они военнослужащие, офицеры ВС. И они не поплыли на рыбалку, не поплыли на прогулку, они выполняли задачи в целях сохранения независимости и территориальной целостности Украины. Хотелось бы, чтобы об этом помнили те, кто хочет решить вопрос. И очень не хотелось бы, чтобы наши военнопленные были вынуждены признать свою вину, что они действительно виноваты, а Россия — нет. Потому что с самого начала было заявлено, что они военнопленные и никаких законов России не нарушали. А ситуация складывается так, что все перекручивается в другую сторону, их поставят перед выбором – признайте свою вину и вы будете дома. Я даже не могу сказать, что делать в этой ситуации», — отметил он. 
Вместе с тем Сорока считает, что освободить украинских моряков без американского вмешательства будет невозможно. При этом он не рассчитывает на поддержку Европы, в частности Германии и Франции. «Германия и Франция выступили за возвращение российской делегации в Совет Европы. Они сегодня встали на сторону России. Я не знаю, какая причина, но сегодня они решают свои проблемы, их геополитическая ситуация обязала дружить с РФ, а не с нами. А Украине просто показали место, где она должна быть», — считает Сорока. 
Среди прочего Виктор Сорока рассказал о состоянии своего сына Василия. «Там где они и были в Лефортово, никуда их не перевозили. Знаю, что Василия возили на обследование после операций по ранению, прописали какие-то примочки, адвокат сказал, что он уже может рукой взять стакан и может стрелять. Я ему в письме написал: сын, возвращайся скорее, потому что твоя помощь будет очень нужна, так как ты можешь снова стрелять. Решил потроллить ФСБшников, которые читают эти письма», — рассказал мужчина.
Источник: https://informator.news/otets-plennoho-moriaka-otreahyroval-na-konflykt-zelenskoho-s-klymkyn-m/

И это пишет папаша, сын которого - СБУшник, между прочим - девятый месяц сидит в тюрьме..
А папаше похеру - освободят его или нет
Ему главное - чтобы сын смог стрелять и потроллить ФСБ
Украинство заразно - это аксиома
  • +5.05 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
28 июн 2019 17:26:51

Поздно! И Америка их предала. Вчера Ковтун сопли по лицу размазывал, что Дональд Фредович ведь обещал, что не будет встречаться с Путиным пока не будут возвращены украинские моряки. Не сдержал слово получается...
  • +2.20 / 30
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
28 июн 2019 17:27:59

Вернуть без руки. (с)
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 19:36:43

Ну вот зачем всякие зверства?
Положить на обследование в больничку, там, где с открытой чахоткой сидельцы обретаются. Недели вполне хватит. Оно, конечно, лечится, но последствия, да и в целом приятного мало. И никаких зверств и рукоприкладства.
А вообще, конечно, папаша не "фсбшников троллит", а сыночку неприятностей ищет. Ибо сидельцу их от администрации организовать, и абсолютно в рамках распорядка - как два пальца. И рука ему потом понадобится, конечно. Но не чтоб стрелять.
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
28 июн 2019 19:41:27

Хде пропадали?Улыбающийся
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
28 июн 2019 22:23:30

  • +0.29 / 4
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
28 июн 2019 17:37:36


"Боец ВСУ Максим Горяинов, которого хочет освободить из плена "Л/ДНР" Виктор Медведчук, был за рулем авто, которое в конце мая попало на оккупированную территорию, пишет сайт "Обозреватель", цитируя жену одного из пленных:

"Господин Медведчук освободил одного из восьми украинских военнослужащих, которые недавно попали в плен, Горяинова Максима. Что бы все понимали, этот человек был за рулем и способствовал тому, чтобы машина с военными, среди которых мой муж, Дуванов Ким, заехала на неподконтрольную территорию. Вот, кого освобождает Медведчук", - написала она.
  • +1.96 / 25
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
28 июн 2019 20:52:56

Тээкс... 25% зрады уже имеется. И это в первый же день. Интересно, за сколько дней оставшиеся 75 позраднеют?Думающий
НадияСавченко - 2Жующий попкорн
  • +0.94 / 8
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
28 июн 2019 18:07:52

Настоящий украинский герой должен загибнуть или на худой конец торчать в москальских застенках как можно дольше, иначе его родичи не успеют получить все льготы. Вернувшийся живым герой автоматически становится зрадником.
  • +2.08 / 46
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
28 июн 2019 19:19:05

Так в том то и фокус. Его сынуля сидит в теплой и комфортабельной камере с видом на Москву. И батька понимает что его сынку приедет отожравшийся, отоспавшийся и почти готовый "херой-депутат".  А если бы этот отец получил бы в конверте отрезанный пальчик своего мальчика ( конечно не дай богОбеспокоенный) и видео с его сыном, из какого-нибудь лесного зиндана с сопливым ревом и в окружении бородатых и задорных головорезов, то уверяю что его бравые настроения вмиг сменились бы жалобным ревом.
Каклы понимают что им и их детям ничего не угрожает. Оттого и борзеют. Я не призываю к зверствам, но и такая дикая ситуация когда противник  ничего не боится тоже ненормальная...
  • +1.74 / 42
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
28 июн 2019 20:23:54

Более того, противник понимает, что не сегодня, так завтра этих моряков таки вернут назад на нэньку. Даже если бы им реально светила пятнашка, без вариантов УДО, они бы не были такими борзыми. А если бы следственный комитет намекнул бы, что любые геройские высказывания их родителей, знакомых и прочих могут свидетельствовать о серьезном террористическом бэкграунде подследственного, а значит, дать ему можно по максимуму, то они и подавно помалкивали бы.
  • +0.95 / 24
  • АУ
 
  Global Federation ( Специалист )
28 июн 2019 19:50:51

Стрелять он может. Ссыкливая тварь. Когда к ним прилетела "предупредительная" очередь ответный огонь они не стали открывать. И когда их пришли брать так же сопротивления не оказали. ВоякИ одним словом.
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 июн 2019 19:55:17

Хуже - "одним словом хохлы"!
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 20:19:30

Лыцари! Вот с час назад отстрелялись.
Как сообщают местные жители в городе Ясиноватая ДНР прилет в тер. центр.(дом пристарелых) Жертв по предв. данным нет. В соседних домах частично вылетели стекла.
  • +2.93 / 40
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
28 июн 2019 20:23:11

Старик просто знает, что Россия добрая. И скоро его сын будет на свободе. Он это знает. Поэтому позволяет такое "херойство". Вот если бы он знал, что его сыну 30 лет на северах России гнить до почти старости - вот тогда бы он вел себя по другому.
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 июн 2019 10:04:23

.
... и оттягивает этот момент. )) Как мы помним, Пинчук, устами Зеленского пообещал всем 24-м "военнопленным украинским морякам" по квартире. (Почему не пообещал украинским военнопленным в ЛДНР, которые являются действительно пленными, а не арестованными - не понятно)

ЦитатаОлигарх Пинчук обеспечит квартирами семьи украинских моряков, устроивших провокацию в Керченском проливе. Об этом на встрече с бизнесменами заявил президент Украины Зеленский.

«Я предложил помочь крупному бизнесу – Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому. С другими я еще не встретился, где-то прячутся. Они берут на себя ответственность за решение конкретных вопросов. Например, господин Пинчук уже сейчас обеспечит квартирами 24 семьи наших пленных моряков и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всем военнослужащим», — рассказал он.

А ну как сыночка на днях отпустят, а Пинчук еще квартиры раздавать не начал? И накроется тогда квартирка-то )) Быстро все обещалки взад отыграют.
  • +1.60 / 21
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
28 июн 2019 21:03:34

Вы предвзяты. 
Эдак можно сказать, что и Сталину было похеру освободят сына или нет.
Но положение обязывало ведь. При чём тут украинство хзНепонимающий
  • -0.76 / 28
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 июн 2019 21:53:56

Та ладна..
Вы сравнили папашу этого упырька из СБУ с генералиссимусом Сталиным, который отвечал за судьбы сотен миллионов человек
И Сталин имел все основания сказать "Я маршалов на лейтенантов не меняю"
А папаша этого упырька может только поменять баксы на гривны (при условии, что у него баксы таки есть). И всё.
Нефиг сравнивать прыщ с вулканом (как бы кто к Сталину не относился)
  • +3.44 / 85
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
28 июн 2019 22:18:20

Рассмешил папаша.Смеющийся Что там его сынуля в тюрьме может стрелять кроме недокуренных бычков? Когда выйдет, еще на стакан себе настреляет грошей.
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2019 22:25:30

Надюхиной семье помнится какие-то участки под строительство дома в Куеве выделяли, но потом кинули.

Возможно, папашка считает себя настолько умным, что его кинуть невозможно, гы-гы
Быдло
  • +0.52 / 9
  • АУ