Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Удаленный пользователь
30 июн 2019 16:06:44

У Тимошенко боятся, что особый статус Донбасса вызовет эффект домино

новая дискуссия Новость  1.780

Предоставление особого статуса Донбассу, согласно Минским договорённостям, будет означать для Украины дестабилизацию и развал государства своими руками.

Об этом в эфире Ukrlife заявил депутат от «Батькивщины» Григорий Немиря.

«Если мы за сохранение «Минска», то мы и за особый статус?» – спросил ведущий.

«В отношении особого статуса позиция была с самого начала: в данном случае мы считаем, что в Украине, поскольку это амальгама регионов не только с исторической, но с хозяйственной, с экономической точки зрения, а в дополнение культурной, языковой, и очень важно это региональное разнообразие в территориально-административном устройстве на местах отобразить. Для этого нужна возможность реального местного самоуправления для всех регионов.

Мы говорим, что мы на данном этапе против федерализации, потому что в нынешних условиях это очень близко к возможному распаду страны. Но то, что сейчас происходит – это не реальная децентрализация, а недопечённая», – заявил тимошенковец.

«Минск» предлагает создать уникальный статус для одного из многих регионов Украины. Если так будет сделано, то это будет такая отравленная пилюля, которая может вызвать эффект домино. Ситуация же в экономике быстро улучшиться не может. В других регионах на местах скажут: «А почему им такие права дали, а нам не дают?» Это будет та же дестабилизация и распад, только своими руками», – добавил Немыря.
  • +3.63 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2019 18:38:47

Если Украина это амальгама регионов, то к чему все прочие фобии?
Реакция алюминия с галием:

 
Киев сам всячески галий галицию поощрял. Теперь У как тот хрупкий алюминий.Улыбающийся
Надо бандеровцев там за Можай загонять. Что бы Украина хрупкой не была. Амальгама не хрупкая, а жидкая уже, ей как бы раскол/распад не грозитУлыбающийся Или нафик их вообще отсёгивать нужно было раньше. Но Киев это делать не намерен. Там типа "примирение" ежа и ужа и дальше будет. Или уже структура нарушена. Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Раньше нужно было думатьКрутой
Амальгама там в головах киевских, при чём с ртутью!
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
30 июн 2019 18:45:18

Важно когда в обратную сторону волна покатиться всё это рагульё тоже не отпускать в автономии так просто. Составить ещё одни минские договорённости, ведь это "амальгама регионов" б*ть и бла бла бла, так что сначала народная милиция Малороссии  и Новороссии зачистит бандеростан от сепаратистов, подавит всякое сопротивление террористов и лесных братьев, а потом найдёт и накажет всех не успевших сбежать в канаду и израиль  "циничных бандеровцев", атошников, журналистов-агитаторов, СБУ полицаев, дегенератов с чулками на головах и прочую мразоту из за которой столько крови пролилось и ещё прольется, а потом можно в международный розыск на бегунов подавать, арест имущества, выдача тушки и тп.
  • +0.22 / 8
  • АУ