Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 04:31:53

К актуальному спору

новая дискуссия Аналитика  2.275

Тут завязалась дискуссия. Импотент Зеленский или не импотент. 

Не важно кем является Зеленский. Важно, что его провели на должность Президента. Важно, что сейчас тянут на большинство в Раде пропрезидентскую партию "Слуга Народа". И уверяю, ее протянут на большинство.  

Каким бы "овощем", "импотентом", или кем то еще не был Зленский, те, кто финансировал его избрание и вбухал в "проект Зеленский" деньги совсем не импотенты. Просто сейчас не время размахивать топором и рубить все, что рубится. Сейчас время избирать Раду и получить полную возможность зачистки поля. 

А потом будут другие времена.
Время менять кадры (от министров до прокроров и судей). 
Время передела собственености.
Время торговли Укариной в пользу тех, кто больше заплатит.
И вот тогда мы и узнаем, чьим кейсом является г-н. Зеленский.
Самый большой вопрос на Укарине сейчас. Удастся ли кому-нибудь получить возможность влияния на ситуацию, кроме тех, кто финансирует Зеленского? Если нет, то зачистка может быть полной, передел тотальным, а торговля лихая и безудержная. Если да, то зачистка будет выборочной передел локализованным, а торговля с оглядкой.
Кремлю было бы выгодно, чтобы сдерживающим фактором стал Медведчук с его ручной плит силой "За жизнь". И предпринимаются титанические усилия. От "выдачи украинских углоловников", до продажи Фирташем информационных ресурсов Медведчуку. А он буквально неделю назад продал Медведчуку 80 % акций телеканала "Интер" (хотя есть версия, что нетолько его, но и всю совокупность каналов в копилке Интера). Чуть раньше он купил телеканал ZIK. Теперь у Медведчука в наличии четыре телевизионных канала - 112 Украина, NewsOne, ZIK и Интер. Поговаривают что он сможет приобрести (видимо уже после выборов) у Порошенко еще 2 канала "Прямой" и "5канал". Порошенко в случае проигрыша в Раду останется только быстро распродавать имущество и бежать, т.к. иначе он первый в списке на "экспроприацию". 
Пинчуку и стоящим за ними выгодно, чтобы сдерживающим фактором стал "Голос" Викарчука. 
Порошенко с его Евро чем то там, кажется уже все внешние бенифициары списали. Подтверждением этому может быть следование параллельным курсом блока Гройсмана.
Тимошенко использует старые капиталы с одной стороны ,а с другой не сможет в любом случае достичь чего то радикального.
Так что выборы в Раду это очень важный момент. От него будет зависеть как будет в дальнейшем развиваться украинская реальность в следующие мниимум пол года. Дальше начнут работать другие тренды.
  • +2.97 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июл 2019 04:34:19

Там все импотенты ,даже думать не надо.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 04:35:34

Думать надо всегда. Там начинаются очень интересные дела. Уверяю, скучно не будет.
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июл 2019 04:40:29

с убундией никогда не скучно.а будет вся та же самая петрушка и бл..й цыркус.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 05:09:10

Вам публично выставляемый цирк? Или сущность любого государства? 
Цирк там был, есть и будет. При любой власти. И для Украины это нормально. Пока она есть. Вопрос лишь в том, сколько она сохранится. Но это нужно рассматривать не внутреннюю политику, а внешнюю.
Сущность же в том, что власть - это деньги. Так что впереди у них "перепил" собственности. И это самый главный политический вопрос Украины следующего полугодия. 
  • +1.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 05:14:37

Власть - это влияние!Подмигивающий Без него(влияния) деньги - туалетная бумага. Ничем и никем не гарантированная. Как бумажки МММ.
Если Украина , это цирк и нужно рассматривать не внутреннюю политику, а внешнюю, то чего Радой то интересоваться? Она от внешних факторов там зависит - выборы в неё? Или внешним факторам абсолютно насрать на неё, только ждут завершения выборов?Крутой
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 05:45:34

Еще раз повторяю. 
1. Получить инструменты 2. Переделить 3. Сбагрить переделенное 4. Заныкать полученное от сбагренного переделенного.
Если по итогам выборов в Раду у "Слуги Народа" большиство, то все вопросы решают внешние игроки + бенифициары Зеленского. 
Если по итогам выборов в Раду "Слуга народа" вынужден о чем то договариваться с какой то другой группировкой, то вопросы решают внешние игроки + бенифициары Зеленского + те силы с которыми эти бенифициары кооперируются в Раде. 
Внешние аторы прибывают в состоянии борьбы друг с другом и кейс "Украины" достают тогда, когда нужно им сыграть. В остальное время все по пословице "кот из дома, мыши в пляс".
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 05:51:40

Ну хоть даже так. Есть поговорка: дай дураку уй хрустальный(с)
Вы же Зеленского с боку оставляете. Он вообще никто и звать его никак. А некие закулисы чего то делят, как обычноВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 06:09:11

Зеленский - обычная марионетка. Куда его, извините, ставить?
Тут есть два вопроса. 
1. Какова структура бенифициаров Зеленского и "Слуги Народа"? Если бенифициар один или они кооперируемы, то руление процессом менее сложное. Если их много и они в разладе, то начнутся неизбежные проблемы. 
Я предполагаю второе, т.к. вряд ли кто то водиночку тащил оба этих чемодана и "Зе" и "СН".
2. Зеленский это украниский Путин? 
По хорошему Путин был введен на высшие должности группировкой олигархов и чиновников именуемых семьей. Но у него была воля выбраться из плена этого слигархата, а у его бенифициаров были мягко гворя трения между собой. В итоге мы видим то, что видим. 
Имеет ли Зеленский волю? Волк считает ,что возможно, Вы считаете ,что нет. Я пока что воздержусь, хотя прогноз скорее негативный. 
Имеется ли конфликт бенифициаров. Я считаю ,что с вероятностью в 80 % имеется. 
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 06:13:17

Я так не считаю. Я думаю что он свято верит в то кого он играет или пытается играть. Игра - это проявление творчества. А марионетка, это кукла которой играют. Кукле не больно и не обидно. А Зеленскому будет очень больно когда его авторитет среди даже его подруг, ниже плинтуса опустится.Крутой
Если он марионетка даже, то необычнаяВеселый
  • +0.43 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 июл 2019 06:24:19

  Вам, для начала, следовало бы ремарочку дать, что вера в субъектность "олехархив" (и не только с 404) лежит где-то между онализом твитерно-фейсбушной помойки и "выбором народа". 
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
01 июл 2019 06:59:33

Ваше авторитетное мнение, тем не менее, не помешало олигарху параше вертеть 4 года на нефритовом стержне как пиндосив, так и гейропейцив.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 07:24:35

Довертелся.Улыбающийся
Напомнило: -тот кто считал что чем-то управляет, оказывается неподвижно лежащим в деревянном ящике и окружающие понимая, что от лежащего более нет никакого толка, сжигают его в печи(с)Веселый
Или анекдот про старуху с дедом. Бабке секаса захотелось, она деду говорит:-пойди за печку, покрути, поверти.... -Ну что, дура старая, довертелся!Веселый ставя на стол свой нефритовый стержень.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старичок лесовичок ( Слушатель )
01 июл 2019 07:34:15

  Никого он не крутил, вернее, может он так думал, что крутит. Но по факту крутили его.
иначе просто быть не могло при условии, что кредитно- финансовая система территории подчинена Западу, а личные активы под полным контролем. 
 Позволили воровать на "старом" бизнесе и военных поставках, что как раз и свидетельствует о полной подчиненности западным институтам.
 Как там, шантаж, подкуп, угроза жизни и прямое политическое воздействие- вот клеточка, в которую был и по сей день заперт Порось. Да , вертеть мог, но только в ограниченном объеме и в основном соотечественников. Кого разрешили, того и крутил.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
01 июл 2019 09:02:09

Да ладна... вертел он... Ему позволяли "вертеть", точнее, сквозь пальцы смотрели на его художества. Не знаю в силу каких причин, может быть из-за внутренних разногласий, может не очень-то надо было, может ещё чего, общий вектор устраивает, а что там у туземцев происходит - неважно... Если бы нужно было (действительно нужно), парашу вместе с украиной нагнули бы в два счёта, и не хрюкнул бы. Попробуй бы оно сменить вектор - его бы так "провернули", что даже от своей мысли "повертеть" "партнёрами" бы шарахался.
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 июл 2019 09:20:06

  И где сейчас повелитель нефритового стержня? Веселый Лень копаться, но Вы случаем не пророчили в марте Пеце 2й срок? Улыбающийся
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
01 июл 2019 11:04:42

Речь была о субъектности олигархов. Играя на противоречиях внешних акторов параша таки умудрился немножко нацарювать и себе, и ахметке, и другим олигархам. Это не было в интересах ни гейропцев, ни пиндосив. Так что, как минимум на протяжении его воровского срока, Вы таки должны признать субъектность каклиолигархив. Дрыгаются самостоятельно, в рамках своих возможностей, и их интересы не совпадают с интересами ни одного другого игрока.
Насчёт "пророчеств" - не помню, вряд ли.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 июл 2019 12:11:57

  Нет никакого желания ввязываться в пустой спор. Нет никаких какло/русо/молдаво и далее по списку "олигархов". Зато есть целая плеяда постсоветских эффективных менеджеров, специализировавшихся на разграблении союзного наследства в пользу наших западных партнеров. У меня и в мыслях не было отрицать их вороватость и амбициозность, но это не делает их из обычных, пусть и "в доле" (или на проценте - это уж как Вам будет угодно), исполнителей субъектов. И по моему скромному (и точно уж не авторитетному в вашей версии) мнению, процессу этому пока края не видно.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 июл 2019 06:12:08

  На минуточку... не начинаются, а начались. И таки задолго до выборов. 
  • +1.04 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 04:37:38

Другие времена это "усих геть" опять? Раз не важно кем является ЗеленскийКрутой
Украине другие времена не светят года до 29-го. Скорее всего у руля там уже Зе не будет к тому сроку.
Чарли Чаплин, "бестолковая песенка" из кинофильма "Новые Времена" - современная версия:

 


Улыбающийся
ЦитатаТак что выборы в Раду это очень важный момент.

ПозорВеселыйОн важный лишь потому, что на горизонте других движняков пока нет или они не шибко проявлены. Как выборы пройдут важность отпадёт сама собой. И никто не вспомнит даже про эти выборы. Рационализации секты "парламент понадусе" разрушаться будут. Того же Семченко и многих других наивняков.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 04:52:49

Другие времена это 2020 год, когда тем или иным образом решится вопрос о "газе через УГТС".
После этого политика на Украине будет рассматриваться в том числе с позиции отношения к газовому вопросу, а пока до января 2020 есть время переделить собственность. Чем и будут заниматься.
Забудьте уже о "населении Украины" и его эфимерных интересах. На Украине пришло время делить собственность! Народ тут не при делах.
Не для того Зеленского выбирали, чтобы он что то для населения делал. Его выбирали для того, чтобы он "снес" Порошенко и лишил его всего. Он сделает это, он снесет Порошенко и лишит его всего на Укарине на радость толпе. Порошенко это знает и судя по всему продаст все до того, как это все у него изымут (пока эспроприаторы еще не под рукой бенифициаров Зеленского). 
Ничего население там не решает и уже решать не будет, как, собственно и не получит ничего ни при каком управлении.
Получат повышение цен, получат снижение качества и количества социальных услуг, получат новую картинку на ТВ для зомбирования.
ЦитатаОн важный лишь потому, что на горизонте других движняков пока нет или они не шибко проявлены. Как выборы пройдут важность отпадёт сама собой. И никто не вспомнит даже про эти выборы. Рационализации секты "парламент понадусе" разрушаться будут. Того же Семченко и многих других наивняков.


Парламент нужен для того чтобы: 
1) переделить портфели и заполучить министерства, которые сейчас спасают прежних бенифициаров от новых бенифициаров. 
2) принять ряд решений, чтобы лучше изъять собственность у тех кому она уже не нужна и отдать тем, кому она очень нужна. Ну и естественно, чтобы отдать частному лицу все то государственное, что до этого не отдали.
  • +2.08 / 36
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 05:26:15

Парламент, это законодательный орган. Но буква закона несовершенна по определению(ап.Павла). Вам любой юрист скажет, по поводу любого закона или законов государства любого в целом. Уповать на букву закона противоречивую не стоитПодмигивающий
Когда то евреи закон выше Бога поставили, нарушив тем самым тот самый закон.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 05:53:00

Рада делает следующее: 
1. принимает законы. 
2. утверждает состав правительства. 
3. назначем генпрокурора, 
4. назначает и отставляет судей 
Для того, чтобы осуществить передел чего-то нужно. 
1. ручгная рада для принятия неких правил, 1. кресло министра внутренних дел, 2. кресло министра имущественных отношений. 3. ручная генпрокуратура, чтобы не вставляла палки в колеса, 4. ручной суд, чтобы никто не посмел дергаться. 
Пока нет этой цепочки есть мниистры ,которые посылают Зеленского на три, пять и более букв в интересах своих бенифициаров. 
Вот в этом и есть важность изначимость Рады.
  • +1.55 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 06:01:10

Зачем тогда нужно было Януковича в 14 м кому то сносить или зачем так Йулька с Хрющенко за власть цеплялись в 2005-м?
Зе мог бы просто на всеукраинский референдум вынести поправку в конституцию, что Рада может, а что он. Начхав на закон что там что то Рада одобрить должна. Ультиматум т.с. Тогда его рейтинг до небес бы взлетел там!  Украина на сей момент в сильной власти нуждается. А сильная власть и безликое, противоречивое и разноголосое множество несовместимы.
Ручная Рада - согласен. Но, опять таки: дай дураку уй хрустальный(с) Всё в руки упирается дурака на тронеПодмигивающий
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июл 2019 06:05:18

Янукович был президентом по другой конституции. После майдана Украина из президентско-парламентской страны превратилась в парламентско-президентскую. Без пропорошенковской рады Порошенко не имел бы такой власти, какую имел. Ровно также от рады будет зависеть уровень полномочий Зеленского.
  • +1.43 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 06:19:36

Я пост дополнил. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 04:55:46

P.S. Другие времена на Украине ещё до Зеленского наступили в 2017 году. Усталость от бандеровско-ющенковской идеи. Которая с 17-го только больше проявляется - усталость. А сама идея увенчалась не победами, а фиаско!  Так же усталость США Украиной не при Зе произошла и разворот Европы от У или спуск на тормоза. Следующие времена там ожидаются в 2029! И никак иначе. Ни раньше, ни позже.
ЦитатаДругие времена это 2020 год

В смысле 20-й не такой как 19-й будет. Рады нынешней не будет и возможно Порошенко посадят(в чём лично я сильно сомневаюсь)? Это другие времена?Веселый Очередное воплощение украинской традиции "усих геть"?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2019 05:38:40

Другие времена значат следующее. 
С 2016 года на Украине был свообразный статус-кво, когда делили в пользу своих и лишь чуть-чуть посягали на чужое (других олигархов).
Сейчас с момента начала работы нового созыва Рады до 1 января 2020 года начнется период большого дерибана, когда нужно будет сбыть изъятое и утащить все туда, где понадежнее.
С 1 января 2020 все может быть иначе и это иначе целиком и полностью зависит от направленности газовых маршрутов в Европе. Будет ли использоваться УГТС? Будет ли запущен СП-2 и Турецкий поток и ряд других вопросов. Почему тема газа столь важна? Потому что она сопряжена с реальными деньгами, которые получает Киев и с возможностью сохранения поставок газа. А это уже вопрос объективный и от кривляний и клоунады независимый.
  • +1.92 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2019 05:49:21

Только деньги Киева тут мелочь. Каких то 3 лярдаУлыбающийся Эта тема сопряжена с влиянием США. А не с деньгами Киева. Деньги, тут косвенное или вытекающее опять таки из влияния фактор. 
Киеву не отсутствие прибыли в бюджет от транзита угрожает, полная жопень с внутренним распределением газа в самой Украине. 3 лярда тут это ни о чём вообще.
Отрубание Киева от угля, поставок из-вне коксующегося угля, на бюджете прямо не отразится, но куда более масштабными потрясениями для Украины обернётся чем транзит газа.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июл 2019 05:29:57

Тут недавно появилась новая инфа, что продажа Интера Медведчуку - слухи:

ЦитатаПредседатель политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук не покупал телеканал "Интер". Об этом сообщили в пресс-службе политика, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию.

"Ряд СМИ распространяет ложную информацию о якобы покупке Медведчуком телеканала "Интер". Эта информация не соответствует действительности. Нет ни факта приобретения канала или доли в нем, ни каких-либо планов по осуществлению подобной сделки", – сказано в сообщении.
  • +0.59 / 7
  • АУ