Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
01 июл 2019 15:33:27

На Украине офис Зеленского уличили в неграмотности после заявления о русском языке

новая дискуссия Новость  379

«По Минским соглашениям ты не только не можешь указывать, на каком языке и какие программы обучения вводить, а даже не можешь командовать местной полицией», – сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал заявление главы офиса президента Украины о том, что русский язык в Донецке и Луганске мог бы стать региональным.
«В Минских соглашениях прописано, что Донбасс возвращается в состав Украины при условии получения автономии. Поэтому никакие соображения Андрея Богдана в данном случае смысла не имеют», – подчеркнул киевский политолог Михаил Погребинский.
Ранее глава офиса Владимира Зеленского («офис» создан взамен администрации президента Украины) Андрей Богдан заявил, что русский язык в Донецке и Луганске мог бы стать региональным. Однако государственным языком должен быть украинский, а территория Донбасса – в составе страны, уточнил Богдан в интервью изданию «РБК-Украина». При этом чиновник отрицательно высказался об идее придать русскому языку статус второго государственного.
«У меня такое впечатление, что нынешние руководители Украины не удосужились прочитать Минские соглашения, – отмечает Погребинский. – То, что не читал их Зеленский, еще можно понять, все-таки эйфорическое состояние и так далее, а вот почему не читали остальные – вопрос. Если бы Зеленский читал, он не мог бы говорить: «Я против особого статуса Донбасса». Если ты так говоришь, значит, ты против Минских соглашений».
А то получается, что новый президент Украины поддерживает Минские соглашения, но все равно против особого статуса Донбасса, так же, как и против амнистии для участников противостояния, которые действовали с оружием в руках, заметил эксперт.
«Там говорится, что Донбасс возвращается в состав Украины при ряде условий. Если коротко – при условии получения автономии этого края в составе Украины. В частности, это означает право самим определять, на каком языке в школах учатся дети. Поэтому никакие соображения Андрея Богдана в данном случае смысла не имеют. Ты выполняешь Минские соглашения, Донбасс возвращается в состав Украины, и ты не суешь свой нос в дела автономии. Это не твой вопрос вообще, – подчеркнул политолог. – Ты не можешь не только указывать на каком языке и какие программы обучения вводить, а ты даже не можешь командовать местной полицией. Она тоже назначается и действует под управлением властей Донбасса».
Получается, что Андрей Богдан сделал одолжение, мол, «да пусть они там уже по-русски говорят, главное, чтобы мы командовали ими», констатировал собеседник.
«Не будет такого. Хорошо, что Богдан хотя бы не ляпнул «мы заставим их всех говорить по-украински». Надо понимать, что вся команда Зеленского – все русскоязычные. Включая самого Зеленского и Богдана. По крайней мере, последние много-много лет. Ясно, что со своим шефом Коломойским Андрей Богдан говорит исключительно по-русски», – отметил Михаил Погребинский.
Подмигивающий
ЗЫ. Офисные работники. Страна непуганных идиотов. 70% населения играют в украинцев. Дихотомия. Заболевание характеризующееся раздвоением личности. 
  • +3.82 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
01 июл 2019 15:42:21

Кого-то это ещё удивляет?
Они и соглашение об Евроотсоциации не читали, и Термос не поняли, ну а Минские соглашения поняли, но неправильно...
  • +1.03 / 21
  • АУ
 
 
  3uMa ( Практикант )
01 июл 2019 16:03:39

Вся эта кодла просто заставляет тратить ресурсы, в поисках того, что они собираются выполнять, а что нет.
"А вот зе сказал эту фразу, а она противоречит минским соглашениям, хотя раньше зе говорил, что за соглашения. Значит он их не читал. Ахахаха, тупой зе!"
Он не тупой, это вы от укры ждете выполнения договоров, которые она никогда выполнять не собирались.
И искренне удивляетесь, когда укры этого не делают.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
01 июл 2019 18:13:33

Только что в прямом эфире на канале Эспрессо депутат от Блока Петра Порошенко заявил, что на самом деле абсолютно четко понимает, что все эти заявления от окружения Зеленского о возможном статусе русского языка как регионального, о том что  "ВСУ должны прекратить стрелять на Донбассе", - это борьба за голоса юго-востока против Медведчука и Бойко. Нельзя отдавать юго-восток российским марионеткам на парламентских выборах, и поэтому отдельные лица сохраняя рейтинг Слуги Народа среди части своих сторонников должны озвучивать все что угодно. 

А после 21 июля депутат БПП ждет прекращения этой  риторики,  и не удивится услышав заявления от тех же лиц, что "ВСУ не стреляют на Донбассе, а отстреливаются в ответ и уничтожают террористов". 
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
01 июл 2019 16:02:45

Свободная Рыбиция Пинты из Тринадцатого путешествия Йона Тихого.
Один в один.
  • +1.50 / 20
  • АУ