Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  Luna ( Практикант )
03 июл 2019 09:30:10

............

новая дискуссия Дискуссия  426

После ТВ-скандала с участием Святослава Вакарчука, который не смог вспомнить стоимость газа для населения, в "Слуге народа" разослали своим спикерам специальные шпаргалки - методички с "азами" украинской политики и экономики. 
То есть этакая "политика для чайников".

Копию этого документа источники в партии показали "Стране". 
В нем указаны цены на продукты питания, информация о зарплатах и соцвыплатах, налоговые ставки, ключевые показатели госбюджета и важные законы. 

Документ интересен тем, что детально растолковывает спикерам Зеленского базовые вещи, которые вроде бы и так должен знать человек, который хочет управлять государством. 
Например, объясняется, что такое налог на добавленную стоимость или описываются функции Верховной Рады и президента. 
Также делается акцент на отдельных нормах конституции, которые видимо могут пригодиться спикерам Зеленского на эфирах. Например, оговаривается, что на территории Украины запрещается размещение военных баз и по каким вопросам можно проводить референдумы. 

В списке продуктов, которые у Зеленского считают важными для эфиров - хлеб, молочка, масло, маргарин и даже "старый картофель". Есть также подсказка, сколько стоит палка "Московской" колбасы и даже указана стоимость лаврового листа. Также в списке - пиво и водка. 
То есть довольно забавная конкретизация. 
Часть этих рекомендаций полезны, но в основном - перечисляются данные, которые человек, идущий в политику, обязан знать по умолчанию. 

Впрочем, если кандидаты Зеленского действительно проштудируют эту методичку, то они, возможно станут действительно более эрудированными в вопросах, которыми занимаются. 
С другой стороны - в документе практически нет негатива. Вопрос бедности, износа инфраструктуры, массовой миграции из страны практически не подымается. Из чего следует, что спикеры Зеленского на телеэфирах должны быть заряжены на позитив. 
ссылка




Отредактировано: Luna - 03 июл 2019 09:41:02
  • +3.52 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!