Украина и украинско-российские отношения
204,781,142 348,223
 

  Начком ( Профессионал )
03 июл 2019 13:09:58

Зеленский пообещал МВФ распродажу Украины: Землю и предприятия в обмен на кредиты

новая дискуссия Дискуссия  155

Ну а чего они хотели, когда голосовали за киношного президента? Хотя...Думающий в этом вся ментальность украинцев. Хотят, чтобы все у них было как в фантастическом кино. Они потрудятся на выборах, а потом "добрый Гудвин" вставит им мозги в соломенные головыПозор. Ну и тогда они, конечно, заживут. Ну а пока вот такие новости трансформации милого киношного слуги народа в Презика вся Руина
Цитата"Мы хотим продолжать наши отношения с МВФ. Я подчеркиваю это", — заявил в Канаде президент Владимир Зеленский. Ему, как и Петру Порошенко, хочется получить очередной миллиард от Фонда. И не важно, что он, по сути, ничего не решит для страны, зато перед выборами было бы красиво.


Но вот беда, МВФ просто так миллиарды не дает. То, что Фонд просил от Порошенко, теперь выставили и Зеленскому – приватизация, рынок земли и еще ряд других "реформ". Порошенко может и хотел бы продать украинскую землю, чтобы получить миллиард-другой, но Верховная Рада говорила категорическое "Нет!". А кто остановит Зеленского, если у него в парламенте будет коалиция из его собственной партии и таких же поборников продажи земли, которые идут в Раду с Вакарчуком? Не исключено, что уже скоро в угоду МВФ новая власть пустит с молотка стратегические предприятия (а Зеленский пообещал начать большую приватизацию в 2019-м) и землю. Продали бы еще что-то, но больше ничего нет. Это и есть либертарианство по Зеленскому?
А ведь как красиво Зеленский обманул украинцев. Молодец ведь. Надеюсь, 73% еще не забыли, что наша новая надежда всея страны говорила по поводу МВФ и его политики ДО выборов? Как Зеленский бил себя в грудь и настаивал на пересмотре условий, в частности, размера процентов, которые придется возвращать Фонду за пользование его деньгами. А в сериале "Слуга народа", который по большому счету заменил предвыборную программу Зеленского, вообще речь шла о выплате всех долгов и прекращении сотрудничества с МВФ. Ибо добра от Фонда еще никому не было, а его кредиты – это предсмертная подпитка для умирающих государств. Да все это понимали, а многие украинцы, голосуя за Зеленского, держали в уме именно сценарий сериала (это, конечно, уже проблемы избирателей, которые голосовали за телекартинку, ну да ладно) – с горой золота на Майдане. Долой МВФ и его условия! Ага, конечно!
Такой позиция Зеленского держалась недолго. Продлилась она ровно до встречи с миссией МВФ, которая состоялась 28 мая. Тут магическим образом оказалось, что "видение развития страны и сотрудничества с Международным валютным фондом команды Зеленского полностью совпадает с тем, как видит это МВФ". Сотрудничество Зеленский уже прекращать не собирается и требовать каких-либо корректировок, пересмотров условий тоже не намерен.



А я напомню, что одним из условий Фонда было повышение стоимости газа для украинских потребителей до рыночной цены. Выходит, что к зиме ждать нам очередного скачка тарифов на коммуналку. В конце концов, у Зеленского уже предупредили, что по поводу снижения тарифов президент в ходе предвыборной кампании пошутил, так что, как говорится, взятки гладки.
Получается, Порошенко был циничным мерзавцем, ибо заставлял украинцев затягивать пояса потуже, выдавливая последние соки из народа, а Зеленский, который пришел к власти на волне ненависти к Порошенко, за месяц дал понять, что продолжит политику предшественника? Это очень поучительная история для народа, который не читает предвыборных программ, а голосует за симпатичное новое лицо. Как говорится, я знаю, что из говна сахара не выйдет, но все попробую.
Интересно, когда МВФ попросит у Зеленского закрыть все больницы для экономии средств, президент и на это пойдет? Ну а что, когда продадим предприятия и землю иностранцам, зачем им содержать столько людей в этой колонии…
А что же народ наш? Двух месяцев ему хватит, чтобы разобраться, что нас ведут под монастырь и хорошего ждать не приходится? Надеюсь, что хватит, ведь выборы уже через три недели. И это последняя надежда на то, чтобы остановить распродажу Украины за миллиард в карман Коломойского, Зеленского и их дружков.

Игорь Вальский
Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.
  • +1.65 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!