Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  Epi Centr ( Слушатель )
03 июл 2019 19:47:16

Русвесна пишет о похищении командира ДНР

новая дискуссия Дискуссия  285

Не знаю, насколько можно доверять сайту Русвесна, но там опубликована следующая новость.

Тайная операция: в ДНР похищен командир ПВО для обвинения в крушении «Боинга» MH17
03.07.2019

1 июля в Сети появились сообщения о похищении спецназом СБУ (или ССО) командира ополчения ДНР с позывным «Борисыч» и вывозе его на территорию Украины.

Цемах Владимир Борисович — бывший начальник ПВО ДНР, служил в 1-й Славянской бригаде. В 2014 году он находился на позициях в районе города Снежного в момент крушения «Боинга» MH17.

Telegram-канал «Штрих из ДНР» пишет, что Владимира Борисовича оглушили возле дома и под видом парализованного, накачав психотропными препаратами, вывезли на Украину через КПВВ «Марьинка», а камеры на пункте пропуска ДНР зафиксировали Цемаха в инвалидной коляске.

Пограничникам же были предъявлены фальшивые документы на отца и сына.

Кроме того, сообщается, что незадолго до похищения двое неизвестных сняли квартиру в том подъезде, где проживал «Борисыч».

Похищение, по мнению автора канала, организовали Силы Специальных Операций Украины.

Всё это было затеяно с целью оживления темы крушения Boeing над Донбассом летом 2014 года, а из похищенного будут выбивать информацию по событиям тех дней, пока, по всей вероятности, не «выбьют» нужное.

«Русская Весна» выяснила, что действительно на территории ДНР проведена тайная операция украинских спецслужб. Информацию подтвердили близкие похищенного.

Кроме того, экс-советник правительства ДНР Роман Манекин опубликовал письмо, которое получил в личных сообщениях в социальной сети. В письме изложена аналогичная версия похищения.

«27 июня в нашем славном городе Снежном, силами ССО Украины, был похищен ополченец с позывным „Борисыч”. В четырнадцатом он командовал ПВО нашего города. И именно из-за этого, надо полагать, он стал целью спецоперации — скорее всего, раскрутить тему малайзийского „Боинга”.

На сегодняшний день известно, что квартира напротив была снята двумя светловолосыми молодыми людьми, машину свою они ставили чуть поодаль в зеленых насаждениях, что в обилии растут вокруг бывшего Политцентра.

Утром Цемах Владимир Борисович отвёз свою жену на работу (директор Снежнянского горного техникума), вернувшись, получил по голове удар бутылкой, после чего на собственной машине был вывезен через один из пунктов пропусков на коляске под видом парализованного отца по подложным документам.

На следующее утро в пятницу жене Цемах Ирине Владимировне на почту в техникум пришло представление от украинского адвоката, что именно он будет защищать его на суде. Сработали профессионально, действовали днем и абсолютно нагло…
https://rusvesna.su/news/1562104734

Российский военкор Александр Коц заявил, чем грозит пленение Украиной соратника Стрелкова

«Есть опасения, что СБУ готовит очередную информационную «бомбу» по малазийскому Боингу. Появилась информация о том, что украинские ССО выкрали из Снежного (ДНР) «бывшего начальника ПВО 1 Славянской бригады Цемаха Владимира Борисовича». Который, как подчеркивается, в момент крушения МН-17 находился в Снежном. А по украинской версии, Бук стрелял из-под Снежного.

Сообщается, что Цемах был накачан психотропными веществами и вывезен в инвалидной коляске через пункт пропуска «Марьинка». Если это действительно так, то скоро миру предъявят новые «доказательства» вины России.

Можно не сомневаться, что обработанный препаратами человек на камеру скажет все, что ему напишут в СБУ», – опасается Коц.
https://www.politnavigator.net…lkova.html

Если правда - думаю провернуть такое без помощи кротов внутри структур ДНР невозможно...
Отредактировано: avtoSave - 03 июл 2019 20:57:40
  • -0.87 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
03 июл 2019 20:39:01

Замшелый бородатый анекдот про евреев. Там у вас шо, даже анекдотов своих нету, всё спизж сплагиаченое?
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
  gadyuka ( Практикант )
04 июл 2019 11:52:21
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:26:39
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:26:39

  • +0.07
 
  Epi Centr ( Слушатель )
04 июл 2019 20:17:43

Освещение темы взяло на себя BBC.

Украинские спецслужбы вывезли из Снежного бывшего зенитчика. Рядом был сбит "Боинг"

Факт задержания Цемаха Русской службе Би-би-си подтвердили его киевский адвокат и дочь, проживающая на территории ДНР.

Бывший военнослужащий вооруженных сил самопровозглашенной ДНР, Цемах был задержан в своей квартире в городе Снежное 27 июня, после чего непонятным до конца способом был переправлен через линию соприкосновения на территорию, контролируемую украинской армией.

Собеседник Би-би-си, близкий к командованию вооруженных формирований в ДНР, рассказал, что операцию по задержанию Цемаха проводила не Служба безопасности Украины (СБУ), а подразделение сил специальных операций (ССО) вооруженных сил Украины.

"Резко снизился профессионализм деятельности МГБ ДНР ("министерство госбезопасности". - Би-би-си). Это связано, в первую очередь, с тем, что они - большей частью в прошлом сотрудники СБУ - вернулись к своей, так сказать, "довоенной работе" - крышеванию бизнеса, - посетовал источник. - А конкретно по работе в Снежном: случай с Цемахом не единичен".

Украинские спецслужбы пока не делали никаких заявлений в связи с задержанием Цемаха на неконтролируемой Киевом территории Донецкой области. Представитель ССО Алексей Никифоров сказал Би-би-си, что "не может это комментировать".

В пресс-центре операции объединенных сил, которая проводится на востоке Украины, Би-би-си сообщили: "Мы информацию, которую распространяют с той стороны, не комментируем".

Операция была осуществлена спустя неделю после того, как Международная следственная группа впервые официально назвала имена четырех человек, подозреваемых в причастности к крушению "Боинга".
https://www.bbc.com/russian/news-48870550

Арестован «ценный свидетель» по делу о гибели «Боинга» в Донбассе
18:13, 4 июля 2019

Бывший начальник противовоздушной обороны Славянской бригады самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Цемах арестован на Украине. Об этом «Русской службе Би-би-си» сообщил его адвокат Роман Гонтарев.

По словам защитника, 58-летний Цемах был задержан украинскими спецслужбами 27 июня в своей квартире в городе Снежное. Далее его перенаправили через линию соприкосновения на подконтрольную Киеву территорию. «28 июня, в день конституции Украины, он был доставлен в Киев, а 29 июня Шевченковский районный суд Киева принял решение о его аресте на два месяца», — добавил Гонтарев.


Дата апелляции пока не назначена. Детали дела адвокат не сообщил, сославшись на тайну следствия.
Дочь арестованного Мария рассказала, что ее отцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины («Создание террористической группы или террористической организации»). Если вина Цемаха будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Мария связывает задержание отца с тем, что в 2014 году он был начальником ПВО в Снежном, вблизи которого был сбит малайзийский «Боинг».
https://lenta.ru/news/2019/07/04/svidetel/

Влип товарищ, да и адвокат-защитничек у него на 200% сбушный. 
  • +0.47 / 24
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
04 июл 2019 22:28:24

Это - иллюстрация т.н. особого статуса в составе
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
04 июл 2019 22:50:27

Это могло бы быть иллюстрации при наличии факта похищения.
А по факту присутствует перемога а ля "ополченочка 2.0",не более,не менее.
И удостоверение это еще..Фигурант всегда его с собой видать носилДумающий
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 июл 2019 23:23:33

Вы даже после истории с убитым бабченко еще верите украинским публичным перфомансам?
  • +1.26 / 27
  • АУ